Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 19:45   #11
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Моя предыдущая 2115 на SACHS Advantage прошла уже больше полтинника, пока всё нормально.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 06:26   #12
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Моя предыдущая 2115 на SACHS Advantage прошла уже больше полтинника, пока всё нормально.
Классно! А всё-таки, мне кажется, что SACHS Advantage (газ-масло) на передке будет малость пожёстче чем SACHS Super Touring (масло). Вот бы сравнить. Я из чего исхожу - когда сам ставил задние SACHS Super Touring, то заметил, что если вытянуть шток полностью и поставить амо вертикально, то шток сам медленно начинает уходить внутрь под своим весом. В этом даже проявилось некоторое неудобство при замене амортизаторов. Пока вталкиваешь снизу амо вместе с пружиной, шток успевает опуститься ниже верхнего края пружины. А ведь надо ещё этим самым концом штока в дырдочку попасть в месте верхнего крепления амо и накрутить гайку. Пришлось привязывать прочную верёвочку, выводить её в дырдочку и после пристыковки пружины на своё место, за енту самую верёвочку вытягивать шток как надо. Понятно написал? В общем пришлось напрягать мозги и проявлять чудеса сообразительности. Но справился сам без помощника. А вот на газо-маслянных амо шток наоборот выталкивается весь из-за поддавливания газом. Так что при работе на сжатие, мне так кажется, они пожёстче маслянных должны быть. Может я не прав? Тогда поправьте меня. Ну пока всё. Удачи на дороге!

Последний раз редактировалось Andreano Cherepano; 10.05.2011 в 11:15.
Andreano Cherepano вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 07:51   #13
CaHeK
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CaHeK не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Andreano Cherepano,Чисто для инфо: у нас в рознице задние сакс адвантаж по 1600=шт., но я рисковать не стал, так как сети Б.-Би не доверяю в принципе, заказывал через иинтернет-магазин запчастей для иномарок. Насчёт передка солидарен с Victorovi4,так что пробуйте наверное и вперед супер туринг, заодно и расскажите ощущения, так как отзывов мало про них, тем более на приору. Я сам денег коплю на перёд, так как под замену весь передок (всмысле 10й).
CaHeK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 23:55   #14
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от CaHeK Посмотреть сообщение
у нас в рознице задние сакс адвантаж по 1600=шт., но я рисковать не стал, так как сети Б.-Би не доверяю в принципе, заказывал через иинтернет-магазин
Номер аморт. можно? тоже посмотрю в инете.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 07:37   #15
CaHeK
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CaHeK не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

laleks,задние Sachs Advantage 112295
CaHeK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 00:30   #16
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

дабы снять все или почти все вопросы по газмяс sachs advantage, отписываю: поставил около 2-х месяцев назад передние, после потекшего одного родного сааз. Брал десятые вкладыши по 1400 р за шт. и приоровские корпуса 1250 комплект. Вкратце, пришлось на станке проточить шток аммо ( около 10мм), т.к. не хватало резьбы для затяжки гайки родной верхней опоры. В остальном всё стало ок, патрон в стойку, и гайка из комлекта sachs подошла к приоровскому корпусу и всё затянула.
По езде ощущения следующие: стало чуть жёстче стока, особенно в городском режиме. По ямам проезжать некомфортно, на скорости около 30-40 пару раз срабатывали на пробой. Также, как и стоковые, проходят лежачие полицейские, на скорости правая часто срабатывает на отбой. На трассе: нареканий никаких, на скорости дорогу держит очень уверенно, мелкие стыки проходит хорошо(здесь, думаю зависит ещё от резины).
Вобщем, по комфорту в городской езде думал будет лучше...Теперь буду менять опорники и пружины, надеясь совместить комфорт в городе и управляемость на трассе
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 08:24   #17
CaHeK
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CaHeK не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Alexiy,а что в продаже есть именно приоровские корпуса??? (имеется ввиду кронштейнчик под датчик абс, да и по длине сапоги по моему разные?)
CaHeK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 09:18   #18
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
дабы снять все или почти все вопросы по газмяс sachs advantage, отписываю: поставил около 2-х месяцев назад передние, после потекшего одного родного сааз. Брал десятые вкладыши по 1400 р за шт. и приоровские корпуса 1250 комплект. Вкратце, пришлось на станке проточить шток аммо ( около 10мм), т.к. не хватало резьбы для затяжки гайки родной верхней опоры. В остальном всё стало ок, патрон в стойку, и гайка из комлекта sachs подошла к приоровскому корпусу и всё затянула.
По езде ощущения следующие: стало чуть жёстче стока, особенно в городском режиме. По ямам проезжать некомфортно, на скорости около 30-40 пару раз срабатывали на пробой. Также, как и стоковые, проходят лежачие полицейские, на скорости правая часто срабатывает на отбой. На трассе: нареканий никаких, на скорости дорогу держит очень уверенно, мелкие стыки проходит хорошо(здесь, думаю зависит ещё от резины). Вобщем, по комфорту в городской езде думал будет лучше...Теперь буду менять опорники и пружины, надеясь совместить комфорт в городе и управляемость на трассе


Я и говорю - масло надо ставить! Ведь итак заведомо известно, что газ-мяс будет жёстче масла. И какого чуда вы ждёте при установке после стокового масла газ-мяса любой фирмы? Типа крутая фирма и будет тебе счастье!? Так не бывает. Управляемость - без проблем! А вот с комфортом - вопрос. Тут - что кому важнее. Вобщем, как приверженник комфорта, я прихожу к выводу, что альтернативы маслу нет. Удачи на дороге!
Andreano Cherepano вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 14:21   #19
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Цитата:
Сообщение от CaHeK Посмотреть сообщение
Alexiy,а что в продаже есть именно приоровские корпуса??? (имеется ввиду кронштейнчик под датчик абс, да и по длине сапоги по моему разные?)
да, уже давно.
корпус 2170
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 14:31   #20
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Амортизаторы SACHS Super Touring.

Alexiy, спасибо за информацию, как раз было интересно как оно относительно приоровского стока.

Мне кажется, что адватидж по жесткости примерно такой-же как и стоковый сааз. Просто народ меняет, уже после того, как они подразобьются как следует.
ttk28 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.