Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 21:12   #21
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
устал я с этими сверчками бороться.
Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
даже таже 15-ка не требовала столько внимания к себе в этом плане.
Ни за что не соглашусь! Поскольку 15-ка - это одна большая погремушка! Гремело все, а при съезде на гравийку пел весь салон, сверчков там даже и не слышно было. Но все равно мне эта машина нравилась. Просто, пришлась она на период бурной молодости и как раз соответствовала - простая, не прихотливая, шустрая, денег просила только на ГСМ, вообщем, позволяла дома не сидеть в свободное время...)))))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 06:19   #22
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Как мне кажется, мечтать надо не о машине, или вещи вообще, а о том, что эта вещь дает, т.е. вещь должна быть инструментом для достижения мечт.

полностью согласен,
хотя мечтой может быть и простое наведение понтов, типа дорогущей машины стоящей во дворе колом- потомучто денег на ремонт и бензин чтобы ездить не осталось))))
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн
kogon22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 06:59   #23
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Ни за что не соглашусь! Поскольку 15-ка - это одна большая погремушка!
Увы, но это реальный факт! НЕ ГРЕМЕЛА, как ни странно, причем многие, кто ездили в ней, говорили что она вся прошумлена, а я в ней нифига не делал с новья, не гремел в ней пластмасс почему-то (комплектация была максимальная на тот момент, люкс чтоли, сейчас уже не помню). Единственное задняя полка доставала, периодически паралон туда подтыкал))) Ах, да на неровной дороге (после гусеничного трактора) крыша резонировала и всё! Кстати в орке тоже резонация крыши была, пока не проклеил герметиком и вибру с шумкой не наклеил)))
А в орке именно достает пластик (скрипы и сверчки), может тоже надо было люкса брать))) Громкие убиваешь, начинаешь слышать более тихие))) Кто-то даже здесь писал, что слышно как гремят задние катушки ремней безопасности, а ведь и я начал их слышать. Может просто сильно придираюсь, ХЗ, но хочется абсолютной тишины в автомобиле, а орка к сожалению пока к этому не располагает, хотя многие бюджетные ино тоже не блещут в этом плане. Как-то тут вспомнил свою первую машину - маскарад 412, 1971 г.в. с железной панелью и т.п. всем железным, пля ваще не гремело ничего)))))))))))))
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 10:20   #24
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
но если честно начинает это надоедать. Раньше нравилось, сейчас уже меньше, старею наверное)))
Мы уже зомбированные борьбой со скрипами и стуками) Наверное надо проще к этому относиться)

Я уже, например, очень хорошо слышу скрипы в задней части на RX350 знакомого, и это меня напрягает)))
Во всем Приора виновата, с неё марафон по устранению лишних звуков пошел) Полюбому)
Теперь у многих знакомых на ино прекрасно слышу звуки салона (более тихие конечно). И для себя сделал вывод за адекватные деньги тихую машину, наверное, не купить. Если взять ино, все равно придеться залезть в неё с антискрипом, может меньшим количеством чем в Приору, но все равно придеться.
Но оно надо? Наверное, забить надо, ездить так да все, сами себе накручиваем...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmit (20.09.2013), Mishanja (20.09.2013), vadimazz (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 11:20   #25
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Мы уже зомбированные борьбой со скрипами и стуками) Наверное надо проще к этому относиться)
Я уже, например, очень хорошо слышу скрипы в задней части на RX350 знакомого, и это меня напрягает)))
Во всем Приора виновата, с неё марафон по устранению лишних звуков пошел) Полюбому)
Теперь у многих знакомых на ино прекрасно слышу звуки салона (более тихие конечно). И для себя сделал вывод за адекватные деньги тихую машину, наверное, не купить. Если взять ино, все равно придеться залезть в неё с антискрипом, может меньшим количеством чем в Приору, но все равно придеться.
Но оно надо? Наверное, забить надо, ездить так да все, сами себе накручиваем...
Тоже в Лексусах слышу сверчки и стуки... Диагноз, блин...

Добавлено через 3 минуты
Да, кстати! Часа три назад ездили в поле трактор новый испытывать. Катались часа два. Вот в нашем тракторе нет посторонних звуков! Потому что уши закладывает одним равномерным гулом!!)))) После этого я сел в свою машину и познал дзен!!! Как же в ней тихо!!)))) Едет плавненько, мягенько... Но, ска, через 500 метров все встало на круги своя!!!))))
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vadimazz (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 11:30   #26
Roman_28_89
Постоялец
 
Аватар для Roman_28_89
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman_28_89 находится на правильном пути
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Да, кстати! Часа три назад ездили в поле трактор новый испытывать. Катались часа два. Вот в нашем тракторе нет посторонних звуков! Потому что уши закладывает одним равномерным гулом!!)))) После этого я сел в свою машину и познал дзен!!! Как же в ней тихо!!)))) Едет плавненько, мягенько... Но, ска, через 500 метров все встало на круги своя!!!))))
Roman_28_89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:41   #27
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Мы уже зомбированные борьбой со скрипами и стуками) Наверное надо проще к этому относиться)
Наверное ты прав!
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Во всем Приора виновата, с неё марафон по устранению лишних звуков пошел) Полюбому)
Ага, только я еще эту борьбу начал с -099-й))) Так что девятка тоже виновата))))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Я уже, например, очень хорошо слышу скрипы в задней части на RX350 знакомого, и это меня напрягает)))
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Тоже в Лексусах слышу сверчки и стуки... Диагноз, блин...
Пока на 120-м прадике гонял с третьим рядом сидений, тоже много чего слышал, снял, тишина полная. Ща бывает иногда на тауреге (родственника) 2008 г.в. катаюсь, не скрипит ничего, кроме щитка приборов))) Кстати тоже реально занозит))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Наверное, забить надо, ездить так да все
Видимо да. Но стремиться к лучшему это не мешает)))
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:31   #28
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

ахаха. Дада. Я тоже боролся отчаянно со скрипами. Забил на это дело. Но привычка слышать всякий шум в салоне ппц как осталась. Во всех машинах теперь слушаю именно дурацкий скрип )))
Silver_22rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 15:35   #29
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Но стремиться к лучшему это не мешает)))
Правильно, стремиться надо всегда к лучшему

Сейчас начал использовать Приору каждый день, до этого ездил в основном по выходным.
Сделал в Приоре определенный уровень комфорта, вполне для меня достаточный. Давление в колесах 1,8. Мелкие стыки в асфальте вообще не чувствуются, в салоне почти тихо, движок приятно басовито урчит по утрам, счетчик топлива также радует глаз. В понимании, то что запчасти в случае чего стоят совсем не дорого (в сравнении конечно). И как то вот начинаю относиться к ней по другому, т.к. прекрасно осознаю её сегодняшнюю стоимость и также понимаю что за эти деньги много лучше не получить. Также с учетом свежести своей Приоры и пока еще отсутствия выпрашивания денег с её стороны, приходит понимание что е39 (например), пусть подождет, пока еще слишком рано
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dmit (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 16:19   #30
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
е39 (например), пусть подождет, пока еще слишком рано
Эх, не трави душу. Теперь уже поздно))) Долго метался я перед покупкой орки. Нашел живую е39 (523-ю), цена была на уровне новой орки, год 2001 (т.е. 10 лет ей тогда было). Пля вот ну нравится она мне, хотя понимаю, что такую содержать скорее всего придется тяжело, года своё берут как ни крути.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Давление в колесах 1,8
Кстати, нужно попробовать. Я вкруг 2,0 качаю. Хотя хакка грин и так мягкая, да еще и профиль 65-й.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.