Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 01:13   #51
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Сергей, привет!
Файл должен открываться MS Excel-2000.
Всё-равно не открылось у меня. Попробуйте записать не архивируя.
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 13:33   #52
Ляо
Гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ляо не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Отъездил на газу 2 года ВАЗ_21093. Очень радовала экономия и то,как работает двигатель. Огорчало одно: качество работы установщиков. Дело в том, что вкорячивая газовый редуктор в систему охлаждения двигателя, они соединили патрубки без металлических переходников. Трубки соответственно ссохлись. А мне приходилось возить с собой тосольчик. Некомфортно однако. А так к ГБО отношение положительное. Но на Приору ставить не тороплюсь, новая ещё, боязно.
Ляо вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 14:23   #53
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Всё-равно не открылось у меня. Попробуйте записать не архивируя.
Попробуй еще раз открыть архив - файлы в формате .xls сервер не принимает

Последний раз редактировалось Victory; 22.04.2009 в 01:08.
Victory вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2009, 21:44   #54
Jenya009
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jenya009 не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

я себе на приору хэтч поставил газ BRC 4-го поколения с балоном вместо запаски(43л) стоимость оборудования с отдельными форсунками и отдельными газовыми мозгами 14700 стоимость установки с настройкой с ноутбука 5000,при разнице цены бензин-газ(19-10)=9руб и среднем расходе по городу 11л на 100км имеем разницу 99 руб и соответственно через 19900 я полностью окупаю газовое оборудование и имею такие плюсы как полное отсутствие детонации и практически чистое масло даже через 10000 км пробега!!! КРАСОТА!!!
Jenya009 вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2009, 23:44   #55
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

А можно поподробней? Где редуктор установлен, как с датчиком кислорода лично у вас дела обстоят. И как едет на бензине?
И второе, если вы пишите что расход на газу у вас 11л/100 км. - это всё-таки больше обычного. Так что окупится тысячи на 25-ой.
А файл Victory так и не открыл. Ну ладно.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 24.01.2009 в 01:19.
 
Вверх
Старый 25.01.2009, 20:50   #56
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А можно поподробней? Где редуктор установлен, как с датчиком кислорода лично у вас дела обстоят. И как едет на бензине?
И второе, если вы пишите что расход на газу у вас 11л/100 км. - это всё-таки больше обычного. Так что окупится тысячи на 25-ой.
А файл Victory так и не открыл. Ну ладно.
Сергей, привет! Файл могу направить тебе в личку. По моим подсчетам, окупаемость настает где-то на 45-й тысяче. Фотки своей 21124 с компонентами ГБО также могу прислать. Надеюсь Редуктор устанавливается в моторном отсеке. Также я разместил ВЗУ (выносное зарядное устройство) в лючок бензобака, что крайне удобно и не портит экстерьер. По сревнению с бензином, работа на газу проистекает более плавно, "безударно", газовый контроллер сам переводит систему с бензина на газ по достижению заданной температуры ОЖ в редукторе (60 градусов). Разгон на газу становится более плавным ("резиновым"), детонации на газу не возможны в принципе, т.к. его октановое число порядка 100 единиц. Ошибка "Пропуск воспламенения" на газу не появлялась ни разу, свечи А17ДВРМ великолепно работают с газом, замена их ни разу не потребовалась. Кроме того, масло окисляется продуктами сгорание газа слабее, чем при использовании бензина и потому не темнеет, а нейтрализатор и датчик кислорода становятся почти вечными. Проблем с конденсатьм современные инжекторные системы не имеют, т.е. он оседает в заменяемых на ТО фильтрах (каждые 10000 км). Я производил дефектовку отработавших фильтров, обнаружил отсутствие конденсата и минимум загрязнений фильтра.
Victory вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2009, 20:59   #57
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Sergey_B, Фото ГБО можно найти в одноименном моем альбоме.
Victory вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2009, 21:17   #58
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Посмотрел, спасибо.
В новую Приору воткнуть газовый редуктор будет сложнее, так как из-за ЭУРА, АБСа - свободного места под капотом стало меньше, особенно если люкс с кондиционером.
То что газ окупится за 20 тыс.км. пробега на самомо деле - это долго. В своеё время на семерке я оправдал газ буквально с десятой заправки.
Так что здесь ещё надо подумать. Всё зависит от пробега. У меня, например, Приора - вторая машина. Пробег небольшой.
Да и "бомбить" я почти перестал, как семеру продал.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 25.01.2009 в 23:22.
 
Вверх
Старый 08.02.2009, 01:58   #59
CooPeR_fild
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CooPeR_fild не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

У меня десятка на газу. Отказался езжу на бензине...
Газ это хорошо дешего у нас например в Мордовии Газ - 8.50р., бензин АИ-92 - 17.5р. Вот но с учетом того что рассход газа больше чем на бензине. То разница не существенна у меня покрайней мере.
Ну можно тягу уменьшить машина будет 7 литров газа кушать а ехать не будет вот...
И самое хорошое оборудование итальянское.
Если поставить газ и электронным впрыском в каждый целиндр, то не чем бензину не уступает.
Примерная стоимость такой установки 12000 - 16000р с обычным болоном, а с болоном под запаску на 2000р дороже. По крайней мере у нас.
CooPeR_fild вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2009, 09:36   #60
Спау
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Дивное
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спау не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Jenya009, У меня ворос у тебя приора хетч. люкс? И еще, сколько она пробежала когда ты поставил ГБО? Сам думаю поставить только из-за низкого качества нашего АИ -95.
Спау вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.