Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 22:13   #1
Antoxa Zh
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoxa Zh не успел проявить себя
Проблы с синтетикой((

Ну сосбственно так:
У меня Ваз 21104 2007г.,брал с салона.
Неделю назад решил в коробку залить синтетику,купил кастрол, отдал на станцию 4 банки по литру, они залили где то 3,5 литра.
Решил на днях посмотреть уровень масла, обнаружил, что гонит масло с крушки справа(не силен в каробке, так что хз как она называется), когда залили смотрел уровень был больше нормы(подумал так и надо), но знаю одно сальник сухой обсолютно!Текет внизу где болты на крышки и немного с щума выкинуло, совсем чуть чуть, помогите плиз, что за х?
Antoxa Zh вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 15:00   #2
andrejm
Омская ячейка
 
Аватар для andrejm
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях
Вес репутации: 16
andrejm не успел проявить себя
Ответ: Проблы с синтетикой((

Цитата:
Сообщение от Antoxa Zh Посмотреть сообщение
Ну сосбственно так:
У меня Ваз 21104 2007г.,брал с салона.
Неделю назад решил в коробку залить синтетику,купил кастрол, отдал на станцию 4 банки по литру, они залили где то 3,5 литра.
Решил на днях посмотреть уровень масла, обнаружил, что гонит масло с крушки справа(не силен в каробке, так что хз как она называется), когда залили смотрел уровень был больше нормы(подумал так и надо), но знаю одно сальник сухой обсолютно!Текет внизу где болты на крышки и немного с щума выкинуло, совсем чуть чуть, помогите плиз, что за х?
Если выше MAX метки залить давит лишнее, обычно с сапуна (с верху, как гриб) Скорей всего так произашло, после растеклась по каробке в низ на крышку. Наблюдай за уровнем, будет ниже MAX тогда проблема. А что за крушка с права?Может внутриняя граната (шарнир)там есть сальник.Всегда стараются лить больше,(за пятой передачи) лишние выдовит. Следи за уровнем.
__________________
andrejm вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 19:55   #3
Antoxa Zh
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoxa Zh не успел проявить себя
Ответ: Проблы с синтетикой((

Цитата:
Сообщение от andrejm Посмотреть сообщение
Если выше MAX метки залить давит лишнее, обычно с сапуна (с верху, как гриб) Скорей всего так произашло, после растеклась по каробке в низ на крышку. Наблюдай за уровнем, будет ниже MAX тогда проблема. А что за крушка с права?Может внутриняя граната (шарнир)там есть сальник.Всегда стараются лить больше,(за пятой передачи) лишние выдовит. Следи за уровнем.
Проверяю уровень каждый день, щас смотрел на максимуме.Крышка справа, пятая передача где( имел ввиду, как смотреть с капота).Не, где граната там все сухо, ни капли))
Спасибо буду наблюдать)
а если где то пробило, то что делать?какое масло покупать посоветуете?На синтетике кастрол работает как часики))
Antoxa Zh вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2009, 19:34   #4
MaxiMus_24rus
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MaxiMus_24rus не успел проявить себя
Ответ: Проблы с синтетикой((

на сколько я знаю. когда синтетику подшипники на коробке летят летом. синтетика и так жидкое масло, а летом еще больше нагревается и получается, что совсем не смазывает. Было более 10 случаев когда заливали синтетику и через пол года- год вылетали подшипник. стоял ужасный гул в коробке, а кто ездил на родном масле коробка идеально работала без шума. А на счет уровня больше не надо лить, там шестернями раскидывает как надо это масло. Если кто не верит можите в классике налить масло по уровню снять рычаг переключения получится небольшое окошко, завести машину и отпустить педаль сцепления.весь салон будет в масле.
MaxiMus_24rus вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2009, 01:06   #5
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблы с синтетикой((

Цитата:
Сообщение от MaxiMus_24rus Посмотреть сообщение
на сколько я знаю. когда синтетику подшипники на коробке летят летом. синтетика и так жидкое масло, а летом еще больше нагревается и получается, что совсем не смазывает. Было более 10 случаев когда заливали синтетику и через пол года- год вылетали подшипник. стоял ужасный гул в коробке, а кто ездил на родном масле коробка идеально работала без шума. А на счет уровня больше не надо лить, там шестернями раскидывает как надо это масло. Если кто не верит можите в классике налить масло по уровню снять рычаг переключения получится небольшое окошко, завести машину и отпустить педаль сцепления.весь салон будет в масле.
Учите матчасть товарисч, и не пишите ерунду!
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2009, 03:10   #6
MaxiMus_24rus
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MaxiMus_24rus не успел проявить себя
Ответ: Проблы с синтетикой((

Я высказал своё мнение. а дальше делайте выводы сами. и поверти опыта по больше у меня.
MaxiMus_24rus вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2009, 11:40   #7
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблы с синтетикой((

Цитата:
Сообщение от MaxiMus_24rus Посмотреть сообщение
Я высказал своё мнение. а дальше делайте выводы сами. и поверти опыта по больше у меня.
Масло синтетичиское не жидкое оно просто сохраняет определенную вязкость в более широком диапозоне температур...
F1 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 10:59   #8
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблы с синтетикой((

Цитата:
Сообщение от MaxiMus_24rus Посмотреть сообщение
Я высказал своё мнение. а дальше делайте выводы сами. и поверти опыта по больше у меня.
Просто опыт разный бывает :biggrin:. Нужно чтобы он правильный был.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2009, 12:14   #9
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблы с синтетикой((

Цитата:
Сообщение от MaxiMus_24rus Посмотреть сообщение
Я высказал своё мнение. а дальше делайте выводы сами. и поверти опыта по больше у меня.
В чем опыта то??!! По работе с маслами или коробками? Не думал что тупо подшипники бракованные могли попасться? От масла они не умрут, тем более синтетика - это более совершенное, по сравнению с минералкой масло
Spinner вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2009, 20:36   #10
Antoxa Zh
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoxa Zh не успел проявить себя
Ответ: Проблы с синтетикой((

Спасибо всем за советы конечно...проехал уже 10 тысяч, уровень остался на максимуме, проблем ни каких больше нету, шума совершенн неслышно, скорости входят идеально(по сравнени с заводским маслом), наверное выкинуло лишки, щаслив, что все так, а то раньше по 5 раз в день проверял уровень, теперь раз в неделю
Antoxa Zh вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.