Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2018, 10:03   #31
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение

Вернёмся к нашим вестам:
Думаю в выходные у меня будет единственная возможность вне города остаться наедине со своими Приорой универсал люкс МТ и Вестой SW люкс мультимедиа АМТ. Кому что сравнить? На трассе сравнивать не буду, ибо у Весты обкатка, нулевой пробег. К сожалению обещают дожди, так что красивых фоток сравнения тоже не обещаю. Чтоб багажники были соизмеримы, двойной пол выкину. Я и коврик купил для варианта без фальшпола.
лично мне интересен расход топлива
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 11:39   #32
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
лично мне интересен расход топлива
У весты по моим наблюдениям на 0,5-1литр больше расход по городу, по сравнению с приорой-универсалом.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:17   #33
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
У весты по моим наблюдениям на 0,5-1литр больше расход по городу, по сравнению с приорой-универсалом.
какой движок?
И если движок 1,6 то как она едет с полной загрузкой? (а то пугают тут всякие что она не едет нихрена... типа машина тяжелее и движок слабоват...)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:24   #34
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

kindel, 1,6 механика, мне нормально. При том, что я на газу. Я даже думаю, что примерно одинаково с приорой ( у меня была с 98 л.с.), просто в приоре шумка хуже, поэтому она ревет и кажется что она летит. По трассе веста идет как корабль по сравнению с приорой. Полной загрузкой не ездил на весте. У меня такое же впечатление было в далеком 2005 году, когда я пересел с десятки восьмиклапанной на меган2 1,6, показалось, что меган тяжело разгоняется, а потом понял, что в нем просто очень тихо по сравнению с десяткой.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:29   #35
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
По трассе веста идет как корабль по сравнению с приорой.
Точно, как корабль. Сколько Вест на трассе не встречал, а не поймёшь едет она или плывёт или вообще стоит Может там так спидометры настроены, что водители едя на 60 считают, что едут на 120?
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:55   #36
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
kindel, 1,6 механика, мне нормально. При том, что я на газу. .
а куда газ спрятал? фотки есть? веста - универсал?
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:58   #37
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
а куда газ спрятал? фотки есть? веста - универсал?
седан, торроидальный баллон вместо запаски, заправка в лючке бензобака. Фото не делал. Да их полно в инете.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 13:02   #38
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
седан, торроидальный баллон вместо запаски, заправка в лючке бензобака. Фото не делал. Да их полно в инете.
mir, кстати ... раз уж заговорили об этом. В Весту максимально тоже только на 42 л. входит так чтобы из ниши не торчал?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 13:25   #39
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
mir, кстати ... раз уж заговорили об этом. В Весту максимально тоже только на 42 л. входит так чтобы из ниши не торчал?
Да, у меня 42л, оставшийся с приоры.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (29.06.2018)
Старый 02.07.2018, 16:23   #40
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лада Vesta №5

Съездил на Алтай за рулем Весты 1.6, механика. Пробег более 8000 км, средний расход 6,7 литра.
Понял почему у отца средний расход на весте чуть ли не меньше чем на приоре - бережет он весту, выходит на обгон на 4-й передаче, движок не крутит.
Я крутил, средний расход сразу вырос по сравнению с его прошлыми поездками. По трассе примерно на 0,5 литра больше веста кушает чем приора. Но меньше чем солярис на автомате
По динамике - веста показалась потупее чем приора. На 3-й передаче нет такого драйва, на 4-й вообще долго разгоняется.
Если приора примерно на уровне соляриса 1.6 с автоматом была, то веста помедленнее, для обгонов побольше дистанция нужна до встречки.
Вообще из минусов на мой взгляд:
- расход;
- динамика;
- аэродинамика похуже приоры (и соляриса), в омской области ветер сдувал с трассы, подруливать приходилось;
- приборка, в сумерках и в солнцезащитных очках нижняя часть приборов плохо читается. При этом экран ММС читается нормально, и на солнце ничего там не бликует;
- штатная навигация. С одной стороны наличие это плюс, но софт оставляет желать лучшего, Навител на телефоне периодически включал. Крупные города показывает нормально, но всё плохо с многоуровневыми развязками, и куча проблелов в сельской местности;
- кресла сравнимы по удобству с приорой, спина затекала примерно после 10 часов за рулем. Но на солярисе кресла получше по мне, спина ни разу не затекала.

Из плюсов:
- в салоне полно места, тут с приорой вообще сравнивать нечего;
- шумка, лучше чем на приоре и солярисе;
- подвеска отлично глотает ямы, не пробили ни разу. На приоре тоже не пробивал, но там комфорт для 5-й точки конечно не сравним;
- клиренс, по дорогам Казахстана и Алтайского края однозначно на солярисе оторвал бы себе что-то. По дороге на Барнаул через Алейск даже на весте днищем чирканули, солярис там бы просто сел;
- проходимость, пару раз чувствовал как срабатывала ESP (имитация блокировки), и проползали там где на приоре вряд ли бы прошел;
- не понимаю претензий к КПП, однозначно лучше чем на приоре, включения четкие, ходы малые. Сравнимо с киа рио брата;
- свет неплохой, сравнимо с приорой;
- управление светом, дворниками и т.п вполне удобно, привык быстро;
- эргономика салона тоже норм, не понимаю претензий к наличию места под очки и т.п. Что в солярисе, что в весте все помещается в нише по центру консоли. В весте она еще и больше;
- бак 55 литров это что-то, гораздо реже заезжали на заправки чем на приоре и солярисе;
- ходовые огни, удобно, завел машину и поехал, не нужно ближний включать;

Если есть вопросы, велком, буду посматривать за темой.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (03.07.2018), GAMER (02.07.2018), IRBIS_RZN (03.07.2018), PVP (03.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.