Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 11:17   #561
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Kostikov, по нашим дорогам кама ну очень жесткая. У меня машина тоже с шумкой, но после того как я обулся в мягкие летние покрышки после 236-й, я ,мягко говоря, удивился разнице в плавности хода и тишине.
А все началось после того, как я вместо отечественной шиповки обулся в мягкую липучку. А потом весной после липучки обулся в 236-е - это был ппц! К хорошему быстро привыкаешь... Там реально доходило до того, что выходишь из машины и начинаешь ее осматривать на предмет целостности (да и вообще наличия) подвески на практически новой неушатанной машине... Буквально в срочном порядке начал искать им замену, ибо так ездить было "невозможно".
Тоже прихожу к мнению, что надо ставить мягкую резину...ну хотя бы ту же Каму, но мягкую. Больше всесезонку брать не буду, эти "доношу", потом чисто летнюю, а зимой липучки.
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 12:04   #562
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Г-Мурад, камы нет мягкой. А всесезонка как раз наоборот мягче летней должна быть по идее. Была у меня 129-ая летняя кама (кмк, лучшая из кам) она хоть и тише других кам, но все равно жесткая...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 12:13   #563
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
камы нет мягкой. А всесезонка как раз наоборот мягче летней должна быть по идее.
Так она и мягче, когда за +30*С))))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 16:29   #564
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Г-Мурад, камы нет мягкой. А всесезонка как раз наоборот мягче летней должна быть по идее. Была у меня 129-ая летняя кама (кмк, лучшая из кам) она хоть и тише других кам, но все равно жесткая...
Всесезонка по ощущениям, что то усредненное...не заметил разницы ни зимой ни летом. Зимой на скользкой дороге толку мало, летом шумная и жесткая. А вот 129 явно мягче и шума меньше, у друга наблюдал)

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Так она и мягче, когда за +30*С))))
Ну или так
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 21:00   #565
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Всесезонка по ощущениям, что то усредненное...не заметил разницы ни зимой ни летом. Зимой на скользкой дороге толку мало, летом шумная и жесткая. А вот 129 явно мягче и шума меньше, у друга наблюдал)

Добавлено через 49 секунд


Ну или так
Ой ой ой. 129я Кама это одно из самых ужасных изделий что могли выпустить вообще. Я ее поменял без доплаты на 208ю и был безумно рад. Старая 208я по ездовые качествам оказалась намного лучше чем 129. Не ведитесь на ее красивый рисунок.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 22:41   #566
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ой ой ой. 129я Кама это одно из самых ужасных изделий что могли выпустить вообще. Я ее поменял без доплаты на 208ю и был безумно рад. Старая 208я по ездовые качествам оказалась намного лучше чем 129. Не ведитесь на ее красивый рисунок.
Он вообще некрасивый, наоборот....
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 23:29   #567
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
Он вообще некрасивый, наоборот....
Он довольно эффектно смотрится. Особенно на новой шине. Ну на любителя, естественно.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 23:38   #568
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Он довольно эффектно смотрится. Особенно на новой шине. Ну на любителя, естественно.
красивый это ёка s-ка, Hankok ZZZ, Dunlop dz 102, ёка а-520, Kumho ku-36 или у меня вкус испорчен, хотя думаю наоборот, судя по частым вопросам ко мне- что за колёса и где купил. К резине хорошей имею слабость, много чего попробовал, внешность колеса и ходовые качества должны сочетаться. 129-ю катнул как только появилась, знакомый купил, не понравилась на ходу.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 23:48   #569
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заводская резина

Нормальный такой рисунок... Только не для грунтовки... Вот причина, по которой он "нормальный" :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 18
Размер:	36.9 Кб
ID:	113595 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74pql2y0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	57.6 Кб
ID:	113596
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 00:02   #570
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Заводская резина

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
красивый это ёка s-ка, Hankok ZZZ, Dunlop dz 102, ёка а-520, Kumho ku-36 или у меня вкус испорчен, хотя думаю наоборот, судя по частым вопросам ко мне- что за колёса и где купил. К резине хорошей имею слабость, много чего попробовал, внешность колеса и ходовые качества должны сочетаться. 129-ю катнул как только появилась, знакомый купил, не понравилась на ходу.
Не просто не понравилась, а убила своей невнятностью, дубовостью, полной неуправляемостью на мокром асфальте.
Слабости к резине не имею, но вот резины попробовал довольно много. На сегодняшний день кама 129 это одна из худших на какой я ездил, скорее всего сразу после БЛ85.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Нормальный такой рисунок... Только не для грунтовки... Вот причина, по которой он "нормальный" :

Вложение 113595 Вложение 113596
Вот такой континенталь катал на форде фокусе 2. Резина просто шикарная. Жаль, что кама на нее похожа только внешне, и только на картинке. Потому что когда смотришь на каму 129 вблизи, извините меня тошнит.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.