Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 07:11   #121
yura_s80
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yura_s80 не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

афигеть, седня полезу
yura_s80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 19:49   #122
Белый универсал
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белый универсал не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Сегодня на гаранти поменяли ступичные гайки при этом развернули шайбы на местах, мужики вы не поверите проехал около 100 км по городу ни разу не щелнуло ни цокнуло!!!!!!! Попробуйте может и кому-нибудь поможет.
Белый универсал вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 06:19   #123
yura_s80
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yura_s80 не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Повторю вложение. На первом плохо видны надписи.
вчера подтянул, не помогло, хотя тоже ослаблены были гайки (((

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Белый универсал Посмотреть сообщение
Сегодня на гаранти поменяли ступичные гайки при этом развернули шайбы на местах, мужики вы не поверите проехал около 100 км по городу ни разу не щелнуло ни цокнуло!!!!!!! Попробуйте может и кому-нибудь поможет.
хм, надо попробовать..
yura_s80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 07:56   #124
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Похоже, что на ВАЗе реально устаревшие технологии, в виду чего имеет место быть низкая повторяемость продукции. То есть все машины получаются совершенно разные, со своим характером и болячками. Прям, как люди
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:34   #125
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Заморочился я тут недавно с этим цоканьем, решил выяснить где именно цокает, поддомкратил я весь передок, и начал качать/круить колеса, за шрусы дергал и т.д, вообщем дело точно не ступичных подшипниках и не в шрусах, цоканье исходит точно из коробки! Причем заметил интересную вещь, может кого наведет на мысль, при вывешенных колесах, сел в машину завел движок и попробывал на 1-ой 2-ой скорости поработать педалью газа (вызвать то самое цоканье), т.е прибавлял газку резко бросал и опять прибавлял - цокает, а вот на задней не цокает как не пытался.... вот теперь в раздумьях, куда копать, где может быть люфт. Кстати хрюканье коробки (когда едишь на пониженной в наятг) как тут кто-то писал опять же возникает из-за этого люфта. Есть подозрение что дифференциал
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 06:21   #126
yura_s80
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yura_s80 не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
Заморочился я тут недавно с этим цоканьем, решил выяснить где именно цокает, поддомкратил я весь передок, и начал качать/круить колеса, за шрусы дергал и т.д, вообщем дело точно не ступичных подшипниках и не в шрусах, цоканье исходит точно из коробки! Причем заметил интересную вещь, может кого наведет на мысль, при вывешенных колесах, сел в машину завел движок и попробывал на 1-ой 2-ой скорости поработать педалью газа (вызвать то самое цоканье), т.е прибавлял газку резко бросал и опять прибавлял - цокает, а вот на задней не цокает как не пытался.... вот теперь в раздумьях, куда копать, где может быть люфт. Кстати хрюканье коробки (когда едишь на пониженной в наятг) как тут кто-то писал опять же возникает из-за этого люфта. Есть подозрение что дифференциал
хм, а машине скока тыщь? у моей началось при 4 тысяч.. как то с трудом верится что это дифференциал, да и вообще при хорошей пробуксовке колес его бы порвало уже давно нафиггг!!!
yura_s80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 08:48   #127
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от yura_s80 Посмотреть сообщение
хм, а машине скока тыщь? у моей началось при 4 тысяч.. как то с трудом верится что это дифференциал, да и вообще при хорошей пробуксовке колес его бы порвало уже давно нафиггг!!!
У меня тоже началось давно, примерно с 5-6 тыс, может и раньше. сей час пробег 44 тыс, впринципе звук не усилился, просто как то не комфортно ощущать этот люфт такое чувство что вот-вот что то развалиться, у тестя на двенашке такого нет хотя пробег уже за сотку.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 09:34   #128
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
У меня тоже началось давно, примерно с 5-6 тыс, может и раньше. сей час пробег 44 тыс, впринципе звук не усилился, просто как то не комфортно ощущать этот люфт такое чувство что вот-вот что то развалиться, у тестя на двенашке такого нет хотя пробег уже за сотку.
Я на предыдущей странице отписывался, как я решил проблему со стуком. Попробуйте, вдруг у вас тоже самое.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:14   #129
yura_s80
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yura_s80 не успел проявить себя
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
У меня тоже началось давно, примерно с 5-6 тыс, может и раньше. сей час пробег 44 тыс, впринципе звук не усилился, просто как то не комфортно ощущать этот люфт такое чувство что вот-вот что то развалиться, у тестя на двенашке такого нет хотя пробег уже за сотку.
по гарантии не пробовал, че говорят?
yura_s80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:15   #130
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Re: Цоканье (люфт) в коробке передач.

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я на предыдущей странице отписывался, как я решил проблему со стуком. Попробуйте, вдруг у вас тоже самое.
ОК спасибо, попробую на днях.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.