Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 20:30   #401
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Это он, естественно, с сарказмом сказал. А насчёт стуков - донимать их надо всё равно, пока машина на гарантии. А насчёт "по закону запрещено находиться в ремзоне"... в законе всё немного не так. Но это читать нужно.
Читать. Нужно, безусловно!
Тока читать внимательно.

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

...

Есть много законов РФ об охране труда, но ни один из них не урегулирует отношения руководителя предприятия с потребителем услуг предприятия.

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО АВТОСЕРВИСА допускать в опасную зону посторонних (НЕ РАБОТНИКОВ). А авторемонтное производство относится к разряду опасных производств.

КТО СИДЕТЬ БУДЕТ СЛУЧАЙ ЧЕГО, А?
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 13:55   #402
bsdelnik
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bsdelnik не успел проявить себя
Re: ТО-2

Делал ТО-2 в Кирове, Север-Авто, взяли за работу 2400 + материалы. Непосредственно к машине не пустили, оставили в зоне ожидания клиентов, где на телевизор выведена камера на машину. Что конкретно там делали, к сожалению, не видно. Вроде все сделали нормально, только вот ручник настолько сильно затянули, что он даже до первой позиции не поднимается... Сразу не проверил это, к сожалению...
Поеду в понедельник к ним разбираться...
bsdelnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 12:19   #403
К.С.Е.
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-029
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
К.С.Е. не успел проявить себя
Re: ТО-2

Всем доброго дня. Сегодня на ТО-2 еду, пробег 14450. Подскажите пожалуйста, на 21703-01-029 какой кондей стоит (производитель отопителя нужен), не могу фильтр салонный выбрать. Ну и вообще, по фильтрам кто что посоветует, думаю Fram или Mann. Спасибо.
К.С.Е. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 12:34   #404
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от bsdelnik Посмотреть сообщение
только вот ручник настолько сильно затянули, что он даже до первой позиции не поднимается... Сразу не проверил это, к сожалению...
Главное , чтоб держал, у меня снова был затянут на один щелчок еле дотягивала, зато держал мертво, потом тросик в процессе эксплуатации немного растянулся, стало 3-4 щелчка, но уже не так хорошо держал , пришлось подтягивать опять.
Вообще нормально считается от 1 до 4 щелчков...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 12:55   #405
garry
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
garry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от К.С.Е. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Сегодня на ТО-2 еду, пробег 14450. Подскажите пожалуйста, на 21703-01-029 какой кондей стоит (производитель отопителя нужен), не могу фильтр салонный выбрать. Ну и вообще, по фильтрам кто что посоветует, думаю Fram или Mann. Спасибо.
если климат то панас, если кондей то HALLA. Я ставил отечественный -250р марку не помню, на панасоник
garry вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 13:54   #406
К.С.Е.
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-029
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
К.С.Е. не успел проявить себя
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
если климат то панас, если кондей то HALLA. Я ставил отечественный -250р марку не помню, на панасоник

Так вот тут то я и запутался... в комплектации написано Климатическая система, а по факту то это кондей, он же не поддерживает заданную температуру.
К.С.Е. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:47   #407
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: ТО-2

Цитата:
Сообщение от К.С.Е. Посмотреть сообщение
Так вот тут то я и запутался... в комплектации написано Климатическая система, а по факту то это кондей, он же не поддерживает заданную температуру.
Почему, поддерживает, это полноценный одно зонный климат контроль.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от К.С.Е. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Сегодня на ТО-2 еду, пробег 14450. Подскажите пожалуйста, на 21703-01-029 какой кондей стоит (производитель отопителя нужен), не могу фильтр салонный выбрать. Ну и вообще, по фильтрам кто что посоветует, думаю Fram или Mann. Спасибо.
В Этой комплектации стоит климат ф.Халла.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 15:23   #408
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

через недельку собираюсь на ТО-2
подскажите какие работы и замены должны производится! (книжка сервисная долеко заберу только перед самим ТО)
думаю сам куплю только масло и свечи, остальные расходники уже на станции.
__________________
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 11:06   #409
козьма
Продвинутый новичок
 
Аватар для козьма
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Чикагинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21728
Сообщений: 60
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
козьма не успел проявить себя
Re: ТО-2

челябинск-лада 2674 - их масло(кастрол магнатек 5w40),мой фильтр + снятие защиты -замена фильтра салона(сам поменял до ТО2 )
козьма вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 10:51   #410
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО-2

Сызранское СТО - 2540 все материалы СТО (масло Castrol magnatec) + 500р.(мимо кассы за колодки Feredo и их установку)
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.