Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 10:43   #131
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Icon9 Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
as-ramis, ну однозначно диск не прикручен.
Эти диски родные? А болты? Если болты с литья, то они длиннее штамповочных
Какой именно диск не прикручен? Тормозной притягивается вместе с колесным одними болтами, я так понял.
Болты вроде бы не с литья, я новые покупал на стандартные железные диски. Но со всех сторон ступицу осмотрел - шорохов и цепляний от болтов нет, болты тоже не покоцаны.

Еще сегодня ехал на работу и заметил одну особенность - на очень-очень малой скорости, где-то 3-5 км\час ощущается "овальность", как будто одно из колес овальное. Думал - дорога, но на пути 25 километров была пробка и пришлось тестировать на разных участках. Где овал? Чувствуется еле-еле овальность именно по вращению. Позже еще попробую голову высунуть, понаблюдать за колесами.
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 12:06   #132
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от as-ramis Посмотреть сообщение
Какой именно диск не прикручен? Тормозной притягивается вместе с колесным одними болтами, я так понял.
всмысле? тормозной диск должен намертво к ступице быть прикручен и никуда не ходить
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 18:14   #133
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
всмысле? тормозной диск должен намертво к ступице быть прикручен и никуда не ходить
Из руководства: Накидным ключом или высокой головкой «на 7» отворачиваем два направляющих штифта...

У меня нет этих штифтов, потому диск получается и болтается. Похоже, мастер когда снимал старые диски срезал их шлиф-машинкой и забил на них. А я только заметил, что они там должны были быть.
Самое главное, на старых тормозных дисках я эти штифты видел, потому что когда переобувался они точно были.
Получается, биение при торможении на старых дисках было из-за их изношенности и кривизны.
А на новых дисках биение из-за их неприкрученности. Осталось разобраться, что надо сделать, чтобы вернуть штифты на место. Пахнет заменой ступицы.
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 18:32   #134
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от as-ramis Посмотреть сообщение
Осталось разобраться, что надо сделать, чтобы вернуть штифты на место.Похоже, мастер когда снимал старые диски срезал их шлиф-машинкой и забил на них.
Приехать к мастеру и насовать ему полный рот пиписек за это!!!ну а потом потребовать что бы он всё за свой счёт отремонтировал,а ступицу менять не надо просто помучиться с высверливанием,так гораздо дешевле но и геморойней!
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 18:46   #135
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Icon14 Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
Приехать к мастеру и насовать ему полный рот пиписек за это!!!ну а потом потребовать что бы он всё за свой счёт отремонтировал,а ступицу менять не надо просто помучиться с высверливанием,так гораздо дешевле но и геморойней!
Да...аа, уж. Вот я вляпался-то. Поменял называется диски. Поеду завтра разбираться, если он еще работает на этом сервисе
Спасибо, друг. Я думаю, что из-за того, что диск на ступице ходит влево-вправо - он и бьет, потому что болты колеса проходящие через него - его не стягивают, а стяжка происходит только прижиманием колесного диска. Вот оттуда у меня и выработка (на картинках), от трения и вибрации. Так если дальше ездить - то у меня разнесет от вибрации колесные отверстия и можно неплохо попасть, на жизнь, например.
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 19:54   #136
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от as-ramis Посмотреть сообщение
Я думаю, что из-за того, что диск на ступице ходит влево-вправо - он и бьет, потому что болты колеса проходящие через него - его не стягивают, а стяжка происходит только прижиманием колесного диска. Вот оттуда у меня и выработка (на картинках), от трения и вибрации. Так если дальше ездить - то у меня разнесет от вибрации колесные отверстия и можно неплохо попасть, на жизнь, например.
всё верно!только есть одно НО!независимо от того,работает ли этот валенок или нет в том сервисе тебе обязаны это устранить!и ещё можешь потребовать за моральный ущерб!чек там или ещё кака бумажка есть о том что менял,и сколько прошло с момента замены??
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 09:56   #137
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Icon10 Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
всё верно!только есть одно НО!независимо от того,работает ли этот валенок или нет в том сервисе тебе обязаны это устранить!и ещё можешь потребовать за моральный ущерб!чек там или ещё кака бумажка есть о том что менял,и сколько прошло с момента замены??
Нет, к сожалению, ни чека, ни бумажки. Там автосервис частный, типа гаражей с подъемниками. Созвонился с ними, божатся, что у меня не было шплинтов, мол, пригоняй завтра, все устраним, высверлим, все исправим и шплинты сами купим. В общем, на дурака сработало, просто похоже влом было высверливать А я помню, что когда летнюю резину ставил шплинты точно были. Просто похоже при замене тормозных дисков их тупо срезали с все. В общем, как сделают все, проверю, прокачусь - распишу как все было-стало, может быт другим поможет.
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 22:02   #138
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Сколько я бился-бился со своим биением, так никто ничего не смог решить. Объездил три сервиса, все глядели и все об одном — меняй передние тормозные диски! Но я менял их уже 2 месяца назад, ставил новые и диски и колодки. И все равно биение так и распространялось по кузову. Биение очень сильное, как вибромашина какая-то. Иной раз тормозить не хочется. Это — небезопасно! Объездил магазины города, присматривал новые диски. Ну оригинал брать не вариант — т.к. синеют и гнутся, а русские перфорированные с дырочками — тоже не очень, да и трещины идут от дырочек, и цена заоблачная.
В общем, набрал я пива, горбуши в субботу, сел по интернетам, по форумам изучать тормозную беду приор. Начитался, стал умным, русские диски говно, ведутся после мощных торможений. И все форумы вывели меня на Brembo MAX. В общем, решился!
Заказал в экзисте Брембу Макс. Дорого. Но я психанул и заказал.
Довольный, ждал диски. А в понедельник слышу, что-то сзади звук странный. Приехал в гараж, снял заднее левое колесо, снял барабан и обнаружил на нем трещину. Трещине этой уже похоже полгода точно. Ну, родные диски гомно, дюраль, поехал купил чугуные Lucas TRW. Дорого. Но зато — качество! Ставлю этот барабан, и о чудо! БИЕНИЕ ПРОПАЛО! Автомобиль колбасило полгода из-за лопнувшего БАРАБАНА. Искали ТРИ сервиса и никто не мог найти биение! Е-мое!

Вчера пришли передние Брембы. Записался на сервис все поставить, самому небыло времени.
В итоге, поставили мне сегодня передние тормозные диски новые, также, новые колодки на перед. Далее, замена задних подшипников ступицы (гудел один), замена тормозных цилиндров (тек один) и пружинок на колодках (сгнила одна).
Ваще! Едешь — кайфуешь. Машина едет легко, плавно. А как тормозит — вообще класс. Чувствуешь такие тормоза интересные, я раньше таких не ощущал. Какие-то стали более гармоничные, послушные. Никакого биения, все мягко и хорошо. Пока катаюсь, обкатываю Брембы по инструкции. Но уже ощущения приятные.
В общем, вся беда БИЕНИЯ сидела в заднем левом тормозном барабане, который лопнул на месте установки балансира. Почему этого никто не мог найти - неизвестно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 110
Размер:	82.2 Кб
ID:	84826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003.jpg
Просмотров: 78
Размер:	96.4 Кб
ID:	84827  
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexgrig (12.09.2016)
Старый 30.08.2012, 22:15   #139
Илья 221
Участник КаПри Крым Участник КаПри 73 Участник КаПри 46
Участник КаПри-59
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 13
Илья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордитьсяИлья 221 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

Тоже колбасит чуток: при интенсивном торможении со 110 - 140 вибрация по кузову, при торможении плавном (практически остановился) ощущение что машина тормозит рывками. Поставил индикаторы, проверилосевое биение передних дисков - 0,05 мм (максимально допустимое), задние барабаны тоже проверил: осевое - 0,03 - 0,05, радиальное биение на левом было 0,08 - его аменил. В итоге биение стало чуть меньше, но все равно есть, думаю передние диски поменять, что поставить посоветуете? Колодки феродо красные уже куплены и пришла пора менять.

as-ramis, подскажи заказной номер Бремо мах, что-то на сайте ехист не нашел.
Илья 221 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 22:21   #140
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от stguk Посмотреть сообщение
as-ramis, подскажи заказной номер Бремо мах, что-то на сайте ехист не нашел.
09.8903.75 - Brembo Max

Вот, почитай, яна драйве с фотками отписался: http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...88688962/#post
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.