Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 15:57   #111
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В том, что я калымлю, на тех кто "носит до усера", а они на мне - нет.
Ну это уже проблемы тех, кто берет, я бы Бриски даже новыми не взял за так.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я еще на встречал свеч (из разумного ценового диапазона), которые не дают пропуска на холостых во вторую зиму, хотя бы периодического. А вот в первую, почти все ровно работают.
Что такое пропуск на холостых и чем он череват? На старых свечах Денсо я заводил Крауна на газу (!) в -30. Потом я кстати поставил Бриск Сильвер, типа специально для газа. Разницы не заметил)) Так с Брисками машина и уехала.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Так способен отличить или нет?
Нет. Зачем?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Нормальных - как раз-таки не меньше 15.
Те кто декларируют смену масла через 15 тысяч км для России - они уже не думают о потребителе.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У меня приора.
А у меня Королла. И чо?)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В том, что у тебя сейчас недвижимость. И когда ты там это ещё сделаешь - большой вопрос. Да и вообще вопрос - поедет ли.
Выйдите из анабиоза еще раз, я Короллу купил и езжу))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сколько по времени и щасЪю займёт замена свечей на оппозитнике от субары?
А при чем тут Субару?)
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Это не касается расходников. Там нет оригинальных. Все сторонних фирм, с которыми у ВАЗа договора.
Ну и нафига покупать например воздушник, который ставит ВАЗ, если можно взять тот же МАНН?)
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Там надо много менять того, что уже не работает как надо.
У меня проблема только с системой повышения оборотов при включенном кондее. И все. Все остальное работает. ЧЯДНТ?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 16:32   #112
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Те кто декларируют смену масла через 15 тысяч км для России - они уже не думают о потребителе.
То есть хонда не думает о потребителе?
Тоёта с её 15 000 тоже не думает походу

Но узкоглазы из таёты хитры Они предлагают выбор - типа сами можете принять решение проходить ТО раз в 15 000 или раз в 10 000.

Но вообще, это у них общемировая практика как я понял. И уже одно то, что они по всему пиру предлагают 10 000 говорит о том, что только благодаря тому, что раз в три месяца надо гонять машину на ТО, они доживают до Лионтека и ему подобных зомбей.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Выйдите из анабиоза еще раз, я Короллу купил и езжу)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня проблема только с системой повышения оборотов при включенном кондее. И все. Все остальное работает.
Только обороты плавают, а так фигня всё. Перемещается же в пространстве )))
Да, да, я понял.

Я перед отпуском тут писал ведь про кариб, который я видел по дороге на работу. Пыхтит, пердит, трещит, бренчит, коптит, но ЕДЕТ Там хозяин тоже стопудов такой же - типа он крут, ибо иномарко, и покуй, что хуже краза-лесовоза дремучего во всех отношениях, зато она ездит и - ГЛАВНОЕ - оно ИНОМАРКООООО

Ну и так-то по серьёзному там надо поменять всё, кроме прокладки между рулём и сиденьем, но это же мелочи Она же и так ездит, правда?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 16:39   #113
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Но это уже в целом общая проблема занятости подкапотного пространства. Много у кого так.
Ну дак о том и речь)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Тоёта с её 15 000 тоже не думает походу
У тойот 10 тыс интервал межсервисный....вся думка их о народе побольше бабла срубить!)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 16:44   #114
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У тойот 10 тыс интервал межсервисный.
Да, прошу прощения. Попутал.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 16:49   #115
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Выйдите из анабиоза еще раз, я Короллу купил и езжу))
Это девушек надо сверстниц выбирать, да и то лучше помоложе, а машину надо брать новую
А какую новую, ну на какую денег хватит, исходя из того, что вам надо. Это мое ИМХО
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 17:08   #116
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
а машину надо брать новую
Ну видимо определённая категория зомбей искренне считает, что "опыт приходит с возрастом" ещё и к автомобилям (особенно если оно - тоЙётко). Типа тоЙётко - оно как хорошее французское вино. С выдержкой только вкуснее
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 17:43   #117
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,365
Сказал(а) спасибо: 4,938
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что такое пропуск на холостых и чем он череват?
Про катализатор слышал?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет. Зачем?
Вот именно - зачем? Зачем я буду брать то, в чем не уверен, что настоящее? "Крутость" магазина ни о чем не говорит. На ВАЗ, найти оригинальный "Лук" очень сложно. "Крафт" пока еще попадается в оригинале. В общем, риск намного выше, чем с "нашими" запчастями. Но для ино, с этим полегче - не спорю. Еще раз повторюсь: для меня, главный минус ВАЗов, в огромном количестве подделок в запчастях.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 18:03   #118
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Про катализатор слышал?
В его тоёте про это страшное слово машина последний раз слышала лет 20 назад, если не больше (это при условии, что он там вообще когда-то был).
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 18:19   #119
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,365
Сказал(а) спасибо: 4,938
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В его тоёте про это страшное слово машина последний раз слышала лет 20 назад, если не больше (это при условии, что он там вообще когда-то был).
Плин... Чет я забыл... )))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 19:02   #120
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Нда ужж..... сколько блудия и самоуспокоения ) сколько лести и зависти я тут читаю братья )
Я щас пребываю в регионе - где Приора и Калина довольно распространены ) (ставропольский край) и побщавшись с местными, в очередной раз ловлю тихий шок - многие тут до сих пор считают что отечественный автопром практически не отличается от немецкого ) и купить Приору за 450 тут считается нормой ) как и калину за 400 )
А какой шухер в салонах... какое не опытный персонал там продает иномарки - это ж сравнить только с дикорями можно - ощущение что некоторые только что из леса...
я еще могу понять богатого клиента из армении который не умеет писать но бабла хватило и он пишет в договоре бЭ ЭН вЭ !!! (нулевый Х5)
но как понять манагера который ходит по салону в поисках Х1 и не может отличить его от Х3 ? )))
а покупатель Гранты и вовсе удивляет покупая на рынке резину с параметрами качения как на Бэху М3 и думает что теперь то он сможет жечь в поворотах 140 )
Кстати Приоры тут есть основательно заряженные и на турбинах - даже пытаются доказать местным мерсам кто на дороге хозяин )
а затюненые под Бэху ? а калины аля ауди ? к чему это ? что за комплексы ? надо быть а не казаться ) и прежде всего быть мужиком )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Это девушек надо сверстниц выбирать, да и то лучше помоложе, а машину надо брать новую А какую новую, ну на какую денег хватит, исходя из того, что вам надо. Это мое ИМХО
А если новые никак не дотягивают до твоих потребностей ? не до хотелок а именно потребностей )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Типа тоЙётко - оно как хорошее французское вино. С выдержкой только вкуснее
У товарисча Прадик в 90-м кузове 1997 года - на рынке за него дают 450-500 р состояние очень даже хорошее, свою аботу делает на ура кроме того в нем до сих пор тихо тепло сухо и он прилично едет ) что ему бедному сделать ? что купить что бы сохранить эти потребительские качества ? Шнива ? - точно не подойдет по ряду моментов - начиная с объема и отсутствия АКПП ) Патриот ? тут еще круче ) у его брата есть Патриот и они оба и давно знают какая машина стоит своих денег ) что брать ? при этом его Прадос не ломается особо и не сыпется, все как у всех - тут резинка там лампочка... и те раз в пол года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Только обороты плавают, а так фигня всё. Перемещается же в пространстве )))
Вот тут бы чья коровка то.... сколько десятых было в работе сколько приор у друзей - плавающие обороты это бич ваза.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.