Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 20:33   #421
tyumen
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tyumen не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
уважаемый-на приоре колёса на 14,а это значит больше веса как не подресоренных масс так и подресоренных,а на калине сам усилитель руля редукторный и поэтому часть вибраций глушится там вот и всё.
при установке хороших "колёс" "жизнь" руля стала мягче
Я в курсе что на 14-ть, что подразумевается под словом "хорошие колеса"? специально, для эксперимента, менял 2 комплекта дисков с резиной на 14, благо есть товарищ с кем можно махнуться. Один комплект Штатное литье на конти викинг 2, второй комплект штамп на нокиан хакка 4. На нокиан чуть меньше вибраций...а так одна хрень. ТОже самое и на родной всесезонной каме 224. Видимо неудачная конструкция рулевого впринципе. Я так понимаю кому-то повезло больше и вибрация меньше а кому-то не повезло вообще как мне, выше такие же как я отписывались тоже.
tyumen вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 22:46   #422
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от tyumen Посмотреть сообщение
Я так понимаю кому-то повезло больше и вибрация меньше а кому-то не повезло вообще как мне, выше такие же как я отписывались тоже.
уважаемый-не может у вас быть большой разницы с другими,устройство одно и тоже у всех,не загоняйтесь
alexru вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 06:08   #423
tyumen
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tyumen не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
уважаемый-не может у вас быть большой разницы с другими,устройство одно и тоже у всех,не загоняйтесь
я не буду спорить с вами - бессмыслено, мы обсуждаем не конкретную поломку, а дефект который может восприниматься субъективно по разному,выше писали люди у которых нет отдачи вообще, но также писали и те у кого она есть. Я рад за Вас, что у Вас все замечательно. Всем, кто отписался спасибо. буду разбираться дальше, если будет результат обязательно отпишусь.
tyumen вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2010, 20:41   #424
peter
Гость
 
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
peter не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а на приору, сейчас посмотрел в каталоге, идут и 1118
Зашел к вам . Хотел узнать как вы решаете проблему. Думал тут многие после десяток - опытные )
А у вас тут тоже непонятки.
Вобщем калиновский рулевой механизм отличается от десяточного только левой(со стороны водителя) частью корпуса. Это никак ни на что не влияет. А остальное все десяточное последнего образца . В том числе и рейка.

На одном из форумов видел решение вопроса. Мужик говорит, что все сразу хорошо и надолго.
Слишком сложно только. Не всякий сделает.
Ссылка - http://www.*******.ru/forum/showpost...5&postcount=71

Думал мож у вас попроще что есть .
peter вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2010, 22:57   #425
Dr.Lyalin
Гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dr.Lyalin не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

подскажите плз, чем отличаются рулевай рейка приоры с ЭУР от обычной рейки на 2112. можно ли поставить рейку с 2112 на приору?????????????
Dr.Lyalin вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2010, 21:16   #426
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Dr.Lyalin Посмотреть сообщение
подскажите плз, чем отличаются рулевай рейка приоры с ЭУР от обычной рейки на 2112. можно ли поставить рейку с 2112 на приору??
Да ничем, обычная рейка калиновская. С 200... какого-то года они все стандартные идут. Эур стоит на рулевом валу и к рейке не имеет отношения.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2010, 14:09   #427
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Рулевая рейка

Люди подскажите. Похоже у меня рейка умирает. Машине 1.5 года, заменят ли её по гарантии? Или она относится к ходовой части на которую гарантия 1 год?
Liq вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 19:48   #428
Polik666
Новичок
 
Аватар для Polik666
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Polik666 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка

Спасибо всем за выше изложеную инфо!! Сегодня поехал и перебрал рейку(Стук справа и слева, стук отдавал в педаль газа). Да, действительно смаски там пол чайной ложки, и то токо там где подшипник. После перемазки и замены сухариков стало тихо.
Вот фото до перемазки:

Ржавчиной сухарик стерло как наждачкой!
Ржавчину удалил.
Так же промазал шрусы. Смазка была но минимум.
Все это обошлось мне: Работа - 500р; Смазка Шрус - 150р.
(Я из Украины. Цены перевел в рубли!)

Желаю всемкачественного бензина и редких поломок!!!
Polik666 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 10:46   #429
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Рулевая рейка

При покупки авто,дома снимаю левое колесо,снимаю защитный колпачок с рулевой и набиваю туда смазки.После прокручиваю рулём влево-вправо.И всё.Пока все авто так делаю.Износа как на фото не наблюдается уже много времени.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 13:21   #430
Eugeniu_59
Интересующийся
 
Аватар для Eugeniu_59
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Березники
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Eugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скороEugeniu_59 станет известным достаточно скоро
Стуки в руле. Что делать куда лезть?

Здравствуйте ув. Форумчане!!

Вобщем авто приора, с ЭУР.
Не знаю как начать, но началась такая фигня как на 12шке. Застучало что то в руле. Ощущения такие же когда на 12шке стучала рулевая рейка. На скорости все норм ничего нигде небьет, когда на скорости проходишь неровности вроде нет стуков. В морозы и холод ничего не стучит. Только градусник перевалит за + температуру, сразу начинается стуки. Ощущения такие как будто с другой стороны рулевого вала кто то стучит маленьким молоточком по рулевому валу. Глухой грохот отдаюшщий в руки. Проявляется когда еду медленно по дворам проезжая неровности. Блин куда лезть что смотреть? Где дергать как проверить и найти? Особенно проявляется на особенно на гравии и на переездах ЖД. Твою ж мать, с 12шкой даже таких проблем небыло на новой машине((( На 12шке рейка застучала после 90 тык. А у кого такое было? Щас у меня Пробег 27 тыс.
Eugeniu_59 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.