Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 11:39   #131
beda
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
beda немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ABS нужен?

Ты прав друган,
если бы не программа утилизации не за что бы не купил приору (у меня универсал) а про абс думал что вещь полезная.
Еще годик деньжат подкоплю и куплю себе подержаную ауди, или поло седан, хватит уже рассуждать какие у нас недоделки в тазиках
beda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 11:48   #132
Tolyanij
Участник КаПри 64
Участник КаПри 52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Самарская обл., г.Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1.6 new 2015
Сообщений: 370
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Tolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себяTolyanij имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от beda Посмотреть сообщение
Нашелся железный аргумент в пользу создания кнопки отключения приоровской АБС,
Это что, такой менталитет владельца отечественного авто
Почему у владельцев иномарок такого не возникает? Им даже мысль в голову не приходит, что АБС можно отключить.
ИМХО тут нужно ставить переключатель на голову...

Цитата:
Кстати если кто подскажет как программировать АБС буду благодарен
взято с другого форума попробуй сделать так!
Отключение ABS
Цитата:
По зиме не первый раз разворачиваюсь на "пятачке" со включенным ручником,сегодня после такого маневра вывалило "неисправность АБС",тормоз не трогал.Даже нагрелся чуть(АБС при ошибке,видать,отключается-при тапке в пол шла юзом и не брякала,специально проверил)Лечится выключением-включением зажигания.
Цитата:
вот, она "волшебная" штатная кнопка отключения АБС - если уж так хочется (или "надо") тормозить с заблокированными колесами на рыхлом покрытии - ручной стояночный тормоз.
__________________

Последний раз редактировалось Tolyanij; 14.12.2010 в 15:09.
Tolyanij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:30   #133
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ABS нужен?

Так много слов против АБС, а толка никакого. Если не можешь соблюдать дистанцию исходя из дорожных условий и работы вашей тормозной системы, то пожалуйста, выдергивайте предохранитель АБСки. Затормозите быстро, но не факт, что не в кювете, куда вас снесет на заблокированных колесах.
Как говориться: "Каждый выбирает по себе"
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:51   #134
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Евгений_Р, я бы совсем бы уж всех под одну гребнку не ровнял. Есть ведь люди, занимающиеся профессионально автоспортом, сть такие, кто оттачивает постоянно навыки вождения в экстремальных условиях. Таким людям, возможно, проще без электроники, они и так машину чувствуют всеми частями мозга и тела.

Только (не в обиду никому из форумчан будет сказано) таких здесь да и вообще на улицах - единицы на тысячу. Поэтому и ABS нужна с EBD, и ESP с ТС, и прочие активные системы безопасности. А чтобы не пришлось никому писать потом тут посты с содержанием типа "я зимой раньше на девятке своей тормозил на трассе со 160 до 30 гораздо быстрее, чем щас на приоре с АБС, поэтому и попал в лобовое на встречке" надо просто ездить по правилам, и всё будет хорошо.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 08:44   #135
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Евгений_Р, я бы совсем бы уж всех под одну гребнку не ровнял. Есть ведь люди, занимающиеся профессионально автоспортом, сть такие, кто оттачивает постоянно навыки вождения в экстремальных условиях. Таким людям, возможно, проще без электроники, они и так машину чувствуют всеми частями мозга и тела.

Только (не в обиду никому из форумчан будет сказано) таких здесь да и вообще на улицах - единицы на тысячу. Поэтому и ABS нужна с EBD, и ESP с ТС, и прочие активные системы безопасности. А чтобы не пришлось никому писать потом тут посты с содержанием типа "я зимой раньше на девятке своей тормозил на трассе со 160 до 30 гораздо быстрее, чем щас на приоре с АБС, поэтому и попал в лобовое на встречке" надо просто ездить по правилам, и всё будет хорошо.
Со сказанным соглашусь, но если ESP и TC не отключаемые, то пожалуй они не нужны, в гололёд могут иногда только мешать)))
Kein Engel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 10:31   #136
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Tolyanij Посмотреть сообщение
Это что, такой менталитет владельца отечественного авто
Почему у владельцев иномарок такого не возникает? Им даже мысль в голову не приходит, что АБС можно отключить.
ИМХО тут нужно ставить переключатель на голову...
поверь, на японках из 90-х АБС зачастую отключен, т.к. при отсутсвии ЕБД АБС - это бесполезная функция на наших дорогах. И если Беда рассказывает про такие ужасы, то он скорее всего и являетс я владельцем такого авто - ПР японка родом из 90-х.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 10:58   #137
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

видно вас мало крутило на дороге ,от легкого нажатия на тормоз на ледяной дороге,раз такие мысли в голову лезут , абс с ебд это вещь крайне нужная , просто надо потренироваться тормозить и вас потом не посадишь за руль машины без абс
медведь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 11:48   #138
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
поверь, на японках из 90-х АБС зачастую отключен, т.к. при отсутсвии ЕБД АБС - это бесполезная функция на наших дорогах. И если Беда рассказывает про такие ужасы, то он скорее всего и являетс я владельцем такого авто - ПР японка родом из 90-х.
поддерживаю, я о том же рассказывал, только почему то не поверил никто. Японка правда из двухтысячных уже. сам я долго ездил без АБС и даже более того когда я начинал ездить зимняя резина была еще в диковинку. - не каждый мог позволить. успел покататься на летней в гололед и без АБС. что то ниразу меня не развернуло во время торможения за все это время, хотя случаи бывали и что оттормаживался экстренно, и даже при перестроениях приходилось оттормаживаться. Зато с АБС как у моей мазды - меня чуть чуть не развернуло на улице Ватутина, спускаясь опять же с горки на той же самой улице, я на скорости в 30 км/ч на резине гиславед нордфрост 5 чуть не въехал в жопу впереди едущему авто, потому что АБСка работала не из-за льда, а из-за неровности улицы.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 12:03   #139
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Со сказанным соглашусь, но если ESP и TC не отключаемые, то пожалуй они не нужны, в гололёд могут иногда только мешать)))
Так сейчас практически на всех авто ESP отключаемая. Правда чаще всего с оговоркой, что она один болт включится сама на скоростях 50-60 км/ч. Но тут уже каждый для себя сам решает, что ему и как, и надо ли оно вообще.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 23:10   #140
RAS1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-сарай
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошимRAS1984 является по-настоящему хорошим
Re: ABS нужен?

Я с абс как то не подружился...
Первой моей машиной с АБС была БМВ 95г.в. машина отлично тормозила, зимой по снегу или льду это особенно чувствовалось, но была одна проблема. В дождик или зимой во время оттепели, когда на дорогах вода, загоралась лампа не исправности АБС, соответственно абс отключалась. Найти неисправность не у кого не получилось.
Второй машиной с АБС был Форд Фьюжин. И на нем тоже один раз загоралась неисправность абс из-за заднего датчика, а он стоит 4тыс.р.
Однажды летом на сухом асфальте, я чуть не попал в аварию из-за абс. Я медленно выезжал на перекресток (скорость 30-40км/ч), на перекрестке колейность, перпендикулярная направлению моего движения, заметил машину которая не уступила мне дорогу, нажал на тормоз... Вместо того чтобы остановится как вкопанный (скорость то всего 30км/ч), затрещала педаль и я выкатился на середину перекрестка. Другая машина меня объехала просто чудом. Не знаю что случилось, то ли абс сглючила, то ли колесо подпрыгнуло на колее и абс сработала не давая ему заблокироваться. Вобщем реально абс меня подвела.
Поэтому приору купил принципиально без АБС, даже кондеем ради этого пожертвовал. Из этих же соображений купил с ГУРом, а не с электро, а то не дай бог ЭУР сам руль крутить начнет ...в другую сторону )))

....ну а насчет тормозного пути, у не подготовленного водителя абс выиграет всегда, за исключение рыхлого снега. Потому что по рыхлому снегу надо тормозить в юз, чтобы перед колесами накатывался снежный валик, создавая дополнительное сопротивление.
RAS1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.