Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 01:58   #531
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

народ
сугубо имхо но думаю это бесполезный треп говорить о авто с АБС и без АБС
люди остаются каждый при своем мнении
человек не испытавший действительного куража на виражах без АБС никогда - никогда не ощутит его с напичканной до ЖЖ электроникой.
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 17:42   #532
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ABS нужен?

Шевцов, а причем абс и виражи?,я ощюдил зимой торможение по леденой пленке на асфальте мкада, со 100 ,и после этого выход из ретимичного заноса ,слава богу все нормально,а впереди фура так красиво боком пошла.....
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:30   #533
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

centrumnsk, ну хотелся иногда тормознуть с визгом.
333jeka13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 00:15   #534
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Шевцов, а причем абс и виражи?,я ощюдил зимой торможение по леденой пленке на асфальте мкада, со 100 ,и после этого выход из ретимичного заноса ,слава богу все нормально,а впереди фура так красиво боком пошла.....

да то что ты чувствуеш машину и можеш ей манипулировать без жопа электроники
повторюсь это сугубо мое имхо!
и ненадо мне приводить примеры
я знаю что почем!
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 23:17   #535
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ABS нужен?

Шевцов, как АБС влияет на то чувствуешь ты машину или нет,оно только на тормозной путь влияет
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 23:40   #536
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: ABS нужен?

Еду себе 120, дверь газели на обочине открывается перед носом, нога в тормоз, встречка пролетела, руль влево в этот момент юз одной стороной по камушкам у обочины... повилял на сухой дороге как зимой на льду чудом не улетел с дамбы и не было больше встречных. Нееетт.. не надо мне такого драйва, и пусть Шевцов назовет меня "чайник", после нескольких таких трюков представить себе не могу что человек способен не случайно удержать машину при таком стремительном развитии ситуации на дороге с разным покрытием по ширине. Я не могу! Мне нужны АБС и другие примочки. Но приора моя без них.
.. да, и бездумно гонять с тех пор я перестал, смотрю что там впереди и как оно может учудить.
Mars'l вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:24   #537
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
оно только на тормозной путь влияет
сюрьезно?
а на "рулешку" оно никак не влияет?

п.с. НЕ спорь - НЕ зная!

Добавлено через 4 минуты
молодец, что удержал авто и справился с управлением.
никому навязывать ничего не собирался и не собираюсь.
задолбало смотреть реплики людей которые нахваливают этот АБС ну просто во всем от незнания многого.
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 16:53   #538
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,865
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
только при таком алгоритме автомобиль все равно развернет.
Это не ко мне пож-та, а на ВАЗ и БОШ. Я только дал дословную цитату сотрудника ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Во всем мире сокращает, а у нас увеличивает... Ну-ну.
Читаем инструкцию к авто там все написано. АБС сокращает тормозной путь только в идеальных условиях.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:11   #539
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Это не ко мне пож-та, а на ВАЗ и БОШ. Я только дал дословную цитату сотрудника ВАЗа.
Вы сказали, что знаете принцип работы АБС лучше меня - так что потрудитесь объяснить.

так то легко че нить ляпнуть, сказать что это официальное заявление и слить в кусты.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:54   #540
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,865
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
так что потрудитесь объяснить.
Что объяснить? Зачем они сделали именно так? Так это на ВАЗ вопрос. Я не знаю зачем или почему они сделали именно так, а не как-то иначе.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Вы сказали, что знаете принцип работы АБС лучше меня
Цитату в студию.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.