Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 22:20   #891
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

BAS 570, Если нормально собрали двигатель с 124 шпг, не понимаю какой смысл ставить обратно 126 поршня, темболее с проточками?, на них динамики всё равно такой не будет как с родными поршнями. Тогда уже проще доработать то что имеется.
kash вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 23:12   #892
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
не понимаю какой смысл ставить обратно 126 поршня, темболее с проточками?, на них динамики всё равно такой не будет как с родными поршнями. Тогда уже проще доработать то что имеется.
будет динамика . там вытеснитель...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 00:09   #893
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Ну да, степень сжатия немного упадет, но вес самой ШПГ будет как и родной, так что нормально будет. Впринципе я и на этой выкручиваю нормально, но после приоропоршневой всеравно НЕТО!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
BAS 570, Если нормально собрали двигатель с 124 шпг, не понимаю какой смысл ставить обратно 126 поршня, темболее с проточками?, на них динамики всё равно такой не будет как с родными поршнями. Тогда уже проще доработать то что имеется.
Двиг собран нормально, работает мягенько да и расход средний составляет 7.3 литра, но не смог я подстроится под него. Может если-бы не ездил на приоре то было-бы и нормально, но УВЫ. Если за руль садится отец, так он разницы не замечает, т.к. разгоняет ее до 3.5 тысяч (а ведь она есть). А недорогие дороботки всеравно приведут ко втыку, да и врятли с тюнеными распредвалами ваз 21124 будет ехать как приора.
BAS 570 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 09:18   #894
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

А кто-нибудь скажет про качество поршней АВТРАМАТ?
BAS 570 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 10:34   #895
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от BAS 570 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь скажет про качество поршней АВТРАМАТ?
http://www.avtramat.com/ru/novosty/478.html вот тут фотки есть уже.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 13:17   #896
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от BAS 570 Посмотреть сообщение
А недорогие дороботки всеравно приведут ко втыку, да и врятли с тюнеными распредвалами ваз 21124 будет ехать как приора.
Конечно не будет как приора, 21124 на нормальных валах и откатанной грамотно программой, оставляет приору в ж..пе! Но втыка в этом случае не избежать! Я раньше в плотную занимался драгрейсингом, поэтому о постройке двигателя имею представление... Ну а поршни безвтытовые, даже с вытеснителем, всё ровно не поедут как родные 126, крутиться конечно гораздо лучше чем 124 будут, но всёровно не то! Да и гарантии от загиба клапанов они не дают, я знаю массу случаев, когда на поршнях СТИ гнуло клапана на 126 прокладке, вследствии высоких оборотов и имеющегося нагара в циковках этих поршней! У агромата, или как его там, циковки такиеже! Если не нравится 124 ШПГ, то я бы на твоём месте поставил родные 126, тем более сейчас есть ремонтные! ИМХО конечно, а решать тебе...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 13:37   #897
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Вы уж как нибудь определитесь что вы хотите...
я написал ранее что самый 3,14.датый мотор 21124. Т.к. мне надо доехать из пункта «А» в пункт «В», «С» и т.д. и он вполне для этого подходит и подойдет 126 с проточками (и можно еще прокладку другую поставить что бы исключить загиб).
Если надо погонятся то зачем рассуждать ставь 126 втык и всё. (гоночная машина расчитана на одну гонку). А то и погонять хотим и ремонтировать не хотим. Так не бывает. ИМХО
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 13:46   #898
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Конечно не будет как приора, 21124 на нормальных валах и откатанной грамотно программой, оставляет приору в ж..пе! Но втыка в этом случае не избежать! Я раньше в плотную занимался драгрейсингом, поэтому о постройке двигателя имею представление... Ну а поршни безвтытовые, даже с вытеснителем, всё ровно не поедут как родные 126, крутиться конечно гораздо лучше чем 124 будут, но всёровно не то! Да и гарантии от загиба клапанов они не дают, я знаю массу случаев, когда на поршнях СТИ гнуло клапана на 126 прокладке, вследствии высоких оборотов и имеющегося нагара в циковках этих поршней! У агромата, или как его там, циковки такиеже! Если не нравится 124 ШПГ, то я бы на твоём месте поставил родные 126, тем более сейчас есть ремонтные! ИМХО конечно, а решать тебе...
Ясно. А если прокладку поставить 21124?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Вы уж как нибудь определитесь что вы хотите...
я написал ранее что самый 3,14.датый мотор 21124. Т.к. мне надо доехать из пункта «А» в пункт «В», «С» и т.д. и он вполне для этого подходит и подойдет 126 с проточками (и можно еще прокладку другую поставить что бы исключить загиб).
Если надо погонятся то зачем рассуждать ставь 126 втык и всё. (гоночная машина расчитана на одну гонку). А то и погонять хотим и ремонтировать не хотим. Так не бывает. ИМХО
Я не говорю что она мне для гонок нужна, просто стиль вождения такой, люблю покрутить и спокойно тоже могу ездить.
BAS 570 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 13:54   #899
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от BAS 570 Посмотреть сообщение
Ясно. А если прокладку поставить 21124?
То втыка 100% не будет, но и компрессия сильно упадёт! Я считаю, у тебя есть два варианта: 1. Поставить 126 ШПГ (возможно ремонтную, нужно промерять) 2. Если 124 по работе устраивает, то можно этот мотор доработать, при чём с минимальным бюджетом. Если хочешь, чтобы мотор валил, то без втыка не обойтись. Можешь ещё посоветоваться на форуме drag34.ru там есть грамотные ребята, которые в зависимости от твоих желаний и бюджета, смогут тепе посоветовать грамотные валы и геометрию двигателя, а также где это всё у нас в Волгограде можно сделать. Не поленись, создай там темку, а потом на основании наших здесь предложений и того что там посоветуют, примешь уже решение...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2012, 14:05   #900
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
То втыка 100% не будет, но и компрессия сильно упадёт! Я считаю, у тебя есть два варианта: 1. Поставить 126 ШПГ (возможно ремонтную, нужно промерять) 2. Если 124 по работе устраивает, то можно этот мотор доработать, при чём с минимальным бюджетом. Если хочешь, чтобы мотор валил, то без втыка не обойтись. Можешь ещё посоветоваться на форуме drag34.ru там есть грамотные ребята, которые в зависимости от твоих желаний и бюджета, смогут тепе посоветовать грамотные валы и геометрию двигателя, а также где это всё у нас в Волгограде можно сделать. Не поленись, создай там темку, а потом на основании наших здесь предложений и того что там посоветуют, примешь уже решение...
Буду думать. Спасибо!
BAS 570 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.