Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 09:49   #551
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Никита0239, это сток прошивка. A205DM53 тоже сток.
Это для моторов 21124.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 11:31   #552
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Никита0239, А205DM52
это же прошивка под январь 7.2, а у него какой ЭБУ неизвестно.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2014, 12:39   #553
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Все заводские прошивки можно найти здесь.
Слева, в разделе "Прошивки".
Но иногда туда не совестные люди и не заводские выкладывают и не опытный может попасть..
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2014, 14:11   #554
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Приветствую всех!
flanker как у вас с погодой? У нас тоже снег пошел))
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2014, 16:18   #555
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Mishkimu95, Одно слово- попа, катаклизьма снеееег, город стоит, половина на летней резине, на переобувание очередь. Сейчас попробую на твоей прошивке прокатиться. Выезжать страшно "жопников" в городе полно, зеркало заднего вида основной прибор.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2014, 16:23   #556
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Mishkimu95, Одно слово- попа, катаклизьма снеееег, город стоит, половина на летней резине, на переобувание очередь. Сейчас попробую на твоей прошивке прокатиться. Выезжать страшно "жопников" в городе полно, зеркало заднего вида основной прибор.
Нам бы так, у нас слякоть пошла, все растаяло, сырость.. Во.., теперь дождь пошел
Теперь опять снег повалил, но уже реально... Я думаю прогноз погоды на сегодня завершен))))))

Последний раз редактировалось Mishkimu95; 25.10.2014 в 17:39.
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2014, 21:40   #557
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Mishkimu95,Прокатился, понравилось, логи скинул в личку. У меня к тебе деловое предложение, даю совет, открой бизнес по стране, Представь я потратил кучу денег, что бы откатать машину, если бы был знаком с тобой раньше, сделал проще. К примеру, прихожу к любому так сказать чиптюнеру (это те кто прошивает знаменитых, перечислять не буду у всех на слуху), и говорю я поставил валы, или ресивер, запилил ГБЦ, или поставил не ту поршневую, короче что то сделал с двигателем, дальше не знаю что делать, пожалуйста сними логи я их отошлю мастеру он поправит их к моему двигателю, и будет все окей. Это и есть настройка двигателя, если надо, отправлю 10 файлов, чем больше тем лучше поедет двигатель. В принципе можно в больших городах откатать, но это только в столицах, читаю, некоторые за 500 и более км. едут для откатки, а тут альтернатива. - Возрази.
Некоторые понять не могут одно, каждый двигатель это индивидуальность и не может быть одной прошивки для всех. Думаю скоро доживем, что будет прошивка даже под характер чела. Все сказанное ИМХО.
flanker вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishkimu95 (26.10.2014)
Старый 25.10.2014, 21:53   #558
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
логи скинул в личку.
Игорь, логов пока не видел.
А остальное.., я думаю не надо на людях. Может тебе просто повезло пока))
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2014, 22:08   #559
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
пожалуйста сними логи я их отошлю мастеру он поправит их к моему двигателю, и будет все окей
Ты не поверишь, но таким дрочевом занимается дохрена людей, причем в очень большом проценте случаев это заканчивается фразой "ой, чОта у меня затроило" или "чОта оно не валит". Если бы люди, которые могут реально что-то вменяемо настраивать, хотели заниматься таким дрочевом - не нужны были бы никакие логи, под практически любой мотор у настройщика, который настроил хотя бы пару сотен моторов, есть готовая программа, попадающая в заданные составы и углы на 95% (остальные 5% ты даже жопомером не ощутишь).
Настройка у профессионального настройщика заключается в наибольшей степени не в самом процессе настройки, а в проверке адекватности работы самого двигателя и его систем.
Плюс ты забываешь о том, что для того, чтобы вменяемо снять логи - нужно некисло так затариться минимальным набором оборудования, которое в совокупности стоит в несколько раз дороже настройки, и даже эта вот канитель с пересылкой логов, обменом данными и попытками что-то куда-то заставить ехать дистанционно требует хотя бы базовых знаний о том, как все это работает, чего у 99.9% тюнеров нет и нет даже желания их приобретать.
exie вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2014, 01:08   #560
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
логи скинул в личку
Логи проверил, от заданного ничего лишнего пока, отклонения по УОЗ в 2 гр., и это на на макс. 2600об\мин, а это дин.коррекция, что и есть в умысле (кто в теме тот поймет), но главное то, что ты не использовал полную потребность от двигателя, хотя понимаю..., погода! СС держит заданное! Пока претензий нет, но надо выходить на полную мощность, исходя по твоей конфигурации, это 4500-7000об\мин.
Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но таким дрочевом занимается дохрена людей, причем в очень большом проценте случаев это заканчивается фразой "ой, чОта у меня затроило" или "чОта оно не валит". Если бы люди, которые могут реально что-то вменяемо настраивать, хотели заниматься таким дрочевом - не нужны были бы никакие логи, под практически любой мотор у настройщика, который настроил хотя бы пару сотен моторов, есть готовая программа, попадающая в заданные составы и углы на 95% (остальные 5% ты даже жопомером не ощутишь).
Не обижайся, но твой "жопомер" врет, и если exie ты, и сейчас не понял, что такое индивидуальная настройка, то я пас... У меня своих таких хватает!!! И не значит количество настроенных программ(авто), ни о чем!! Каждый двигатель индивидуален по своему хар-ру. И задача калибровщика, это подойти с пониманием к этому, а не как ты говоришь... базой сотен прошивок...
У меня их больще 4х. тыс., ну и что???

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
и попытками что-то куда-то заставить ехать дистанционно требует хотя бы базовых знаний о том, как все это работает, чего у 99.9% тюнеров нет и нет даже желания их приобретать.
Вот здесь и правда!!! Не могу с тобой не согласиться..
Для кого это просто бизнес, а для другого это интерес. И поверь мне.., это большая разница!!!!!!
Я на СЖ в почти 11 езжу на турбине с 0.6-0.9 давлением, что составляет в среднем 850 кг\ч и 950-1100 ЦН при СС 13-12-7, и что???, я должен кричать, что немцев победил??? Да нет.., я и такие как я индивидуальны!!! И вы нас не поймете, т.к. для вас закон писанный..., не есть прогресс... Я надеюсь, что никого не обидел))

Последний раз редактировалось Mishkimu95; 26.10.2014 в 01:21.
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.