Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 22:27   #11
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от morozovav Посмотреть сообщение
А Вот у меня бош стоит. Ничего хорошего из него не нашьёшь .
Хочу поменять на январь и прошить. Машина норма - без кондея и без ЭУР. Что посоветуете?
Кстати - если это на официальном сервисе делать - гарантия же не потеряется?! Они вообще идут на это? Информация о серийном номере тачки и прочие данные теряются в случае замены конроллера или как?
Да кто тебя впалит то??? Просто оставь уж тогда бош перед поездкои в СЦ Воткнешь его и все!!!!.НИчего там не теряется. При прошивке боша у вас спрашивают код прошивки менять или нет ! Даже если поставить Паулюсовскую прошу на бош то они её никак не впалят только есри при оч оч детальном осмотре. Таких случаев я не знаю.. да и у нас в городе не было..
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 22:51   #12
cergey
Гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cergey не успел проявить себя
Ответ: контроллер я 7.2

За рулем 20 лет лада приора 5 машина по счету,до этого была 12 2002 года 1.5 16 кл.
за 6 лет я не разу не слышал стук пальцев,как бы я не ездил под нагрузкой или с большой скоростью (180 км) Что касается ТО то я никогда не проходил и небуду проходить,
за эти деньги я лучше куплю хорошее масло ,фильтра и сам поменяю. Пробег 27 т.км
через 3 т буду менять масло, фильтра.Машина работает хорошо ,единственное стук пальцев
меня достал. Наверное надо перешивать контролер . Если вы знаете адрес подскажите.
cergey вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 23:04   #13
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
А он под машину с кондеем подходит ?
У меня заводской стоит прёт аж ух)))))))Не собираюсь и трогать!
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 23:05   #14
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от kamil_0141 Посмотреть сообщение
когда мою прошивали распояли или перепояли какую то деталь.
Там уберают перемычку,что бы можно было шить!Типо защиты!
Oлег вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 23:31   #15
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
Там уберают перемычку,что бы можно было шить!Типо защиты!
Смотря кто производитель. Элкар без перепаики шьется.
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2010, 22:09   #16
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Бош vs январь

Предлагаю суда выкладывать свои мнения о этих блоках, что лучше на ваш взгляд? У меня стоит бош прога е2 финал, до этого пробовал все предыдущие проги. Вот хочу покупать январик но всё никак не решусь 4000 не лишние. Прочитал отзывы тех кто менял с боша на январь и единогласного решения что лучше не нашел.
Из личного опыта по бошу выявил для себя несколько минусов и плюсов
------
1-Увеличинный расход топлива
2-Громкая работа двигла
+++++
1-Более плавное переключение передач
все + и - выявил для себя по сравнению с январиком ( ездил на машине друга)
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2010, 22:52   #17
Zidane07
Оратор
 
Аватар для Zidane07
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: НАЛЬЧИК......КБР
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: белая приора:)
Сообщений: 3,785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Zidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутацииZidane07 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

январь лучше одназначно!!! исравнивать не стоит....на январе машина совсем другая......а переключение передач не зависит от блока......на90%зависит отводителя и самой машины( технического состояния)
Zidane07 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2010, 22:54   #18
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Zidane07, А какой январик лучше брать 7.2 или 7.2 +
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2010, 23:14   #19
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

7.2 конечно!
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2010, 23:14   #20
myal1969
Втянувшийся
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Новгородская обл. г.Боровичи
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле-Лачети
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
myal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себяmyal1969 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Zidane07, А какой январик лучше брать 7.2 или 7.2 +
только 7.2 иначе нет смысла
myal1969 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.