Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 17:04   #211
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
да только они цены повысили и бенз 95 у них 34 руб с копейками,а на луке пока по 31 ,так что пока на лук перешел,да и очередей меньше у них
Поделитесь секретом, где вы на Газпроме нашли АИ-95 по 34 рубля с копейками? Цена выросла на 30 копеек., может вы перепутали с АИ-98? Он как раз 34 рубля с копейками стоит.
__________________
"Когда один человек действует во имя жалости, ставя ее выше справедливости, он наказывает добро во имя зла. Если виновного не наказывать, за него заплатит невинный", Айн Рэнд
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 08:56   #212
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

ошибочка получилось,все верно не на то глянул
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 20:49   #213
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

mir, Так и есть. С наступлением морозов нынче у меня вышли из строя еще две катушки.Все это с примерно одинаковым интервалом две недели или 600-900км. Причем одну купил китайскую она сгорела через неделю пришлось сдавать в магаз обратно.Что-то мало кто общается в нашем клубе!? Наверно ино понакупали....
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 09:43   #214
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

к весне оттають,в спячке большинство))))
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 06:36   #215
Amputator
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amputator не успел проявить себя
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

Кто-нибудь знает почему на ГПН так по долгу заправляют и откуда там такие очереди? еще и частенько было, что как тока заправлюсь - пропуски зажигания. заправляюсь там только по конторской карте по принуждению. сам бы в жизнь туда не поехал за нал.
Amputator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 14:05   #216
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

Все зависит от принадлежности конкретной АЗС к ЮЛ, а так же ее местоположения. На некоторых АЗС ГПН есть тренинговые дни, как раз на таких обычно и возникают очереди(приучают к работе в час-пик). Вот про пропуски постоянно слышу от людей... у самого(тьху-тьху) не было такого еще - может я везучий.

Так же у АЗС ГПН огромная база ЮЛ, которых они обслуживают по безналу - в частности привязка к районам СЗ и Ленинскому.
__________________
"Когда один человек действует во имя жалости, ставя ее выше справедливости, он наказывает добро во имя зла. Если виновного не наказывать, за него заплатит невинный", Айн Рэнд
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 14:12   #217
Amputator
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amputator не успел проявить себя
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

про пропуски вообще отдельная история. за нал заправляюсь на лукойле, все замечательно. последние 2 раза по карте на ГПН и сразу пропуски и машину на ходу всю передергивать начинает. уже боюсь туда ехать
Amputator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 23:07   #218
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

В прошлый месяц, ужасался качеством АИ-95...
В начале месяца буквально через 2 дня после заправки загорелся "check engine"... впал в ступор. Заглушил машину и снова завелся... лампа погасла. Добрался до ближайшей парковки, дай думаю гляну масло... может что не так - щуп вынимаю, масло как смола(замена масла 3000 км. назад была), размышляю, что это не нормально, да и запах от щупа жженых полимеров.
Едем в сервис - механик просмотрел все, говорит - "Бензин тебе залили полное говно, там и намека на него походу нет". Почистили, заменили масло.

Проходит около недели, думаю поеду от греха подальше на Лукоил(у Горок) - залился. Проходит 4 дня... снова "check engine" и обороты плавать начали - думаю, да что за напасть. Снова к паркингу... смотрю снова масло - глазам не верю... снова "смола" и запах жженых полимеров, и 500 км. не накатал. Заглушил - Завел... все в норме. Снова к механикам... провели комплексную проверку, все детали в норме, косяков нигде нет - фильтр и свечи как из угольной шахты. Механик снова - "Ты что опять на той АЗС заправился?" - я ему отвечаю что на Луке в этот раз заправлялся, в общем мы оба в ступор впали. Снова заменил все.

Позавчера на Башнефти в направлении Троицка залился... и что же я наблюдал, на подъезде к Троицку снова "check engine", - я уже вне себя от злости. Заглушил-завел все снова пропало... проверяю масло - "смола" и этот гребаный запах жженых полимеров. Еду в ближайший сервис... снова механики тычут в бенз.

АЗС разные, а такое чувство, что с одной бочки их заливали... чет мне в марте сильно свезло с АИ-95 и тратами на сервисы(диагностика, чистка, фильтры и пр.)... я не знаю, что блин произошло... то ли я такой везунчик, то ли качество АИ-95 полное гуано. Ближайшие месяцы на АИ-98 поезжу лучше... а то явно буду работать на сервисы. Может кто с подобным встречался? Может механики чего то не договаривают?

P.S.: сначала думал, может масло подсунули контрафактное... в первых двух случаях брал Shell Helix HX8 и Mobil1 Super 3000 у офф дилера этих Масел в Че. За последнюю замену не знаю, какое масло залили, но вроде нормальный Shell Helix Ultra. В последних двух случаях топливный фильтр резали - такое ощущение, что через него угольную пыль пропускали. Естественно было высказано то, что дело в бензине, т.к. фильтр за срок в 300-500 км. не мог так засорится. Рад что от такого "счастья" с ДВС ничего серьезного не произошло. Сейчас залился G98 от ГПН... Двигатель стал работать тише и стабильнее, машинка более веселая стала. Надеюсь все в порядке будет... походу сглазил, сказав что только слышал про пропуски и проблемы с ДВС после заправок

P.P.S.: В позапрошлом месяце был разговор именно среди пользователей АИ-95 от ГПН, Лукойл, Башнефть и Оптан, по поводу того, что расход топлива при стандартных разъездах вырос примерно на четверть, у любителя Башнефти проглядывались сложности в работе ДВС - но сослались на то, что машинка весьма не новая. После последних событий посоветовал им глянуть масло и провести диагностику топливной системы и ДВС. Позже отпишусь, что у товарищей по этому поводу. Сразу говорю это не первоапрельская шутка
__________________
"Когда один человек действует во имя жалости, ставя ее выше справедливости, он наказывает добро во имя зла. Если виновного не наказывать, за него заплатит невинный", Айн Рэнд

Последний раз редактировалось Gromgol; 01.04.2014 в 23:45.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 19:40   #219
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
В прошлый месяц, ужасался качеством АИ-95...
Как у меня говорит знакомый диагност: скажи где у нас в городе продается хороший 95-й, я там буду заправляться. Лично я не знаю, такого места. Давно уже известно что в нём присадок куча.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:02   #220
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Нормальные и "не очень" заправки в Челябинске

Согласись, не до такой же степени!?
__________________
"Когда один человек действует во имя жалости, ставя ее выше справедливости, он наказывает добро во имя зла. Если виновного не наказывать, за него заплатит невинный", Айн Рэнд
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.