Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 06:59   #891
Ринат1204
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: казахстан астана
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ринат1204 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

всем привет у меня в жару не срабатывает стартер!на прямую +кидаю и с пол оборота заводится.именно в жару,контакты,реле,заряд,ст артер все норм все менял проверял.что может?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
Появился глухой стук справа в районе бардочка при переезде лежачих либо по выбоинам. Иногда при троганье с места или при торможении. На что обратить особое внимание???
опорник скорее всего
Ринат1204 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
вячеслав1982 (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 07:45   #892
Ринат1204
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: казахстан астана
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ринат1204 не успел проявить себя
Icon9 Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

всем привет у меня в жару не срабатывает стартер!на прямую +кидаю и с пол оборота заводится.именно в жару,контакты,реле,заряд,ст артер все норм все менял проверял.что может?
Ринат1204 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2014, 08:47   #893
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Ринат1204, Смотрел контакты на замке зажигания?
Каким способом на стартер + на прямую кидаешь?

+ 12 приходит на фишку втягивающего, когда ключ в положение "стартер" поворачиваешь?

Возможно во втягивающем проблема.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 17.07.2014 в 08:23.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2014, 10:08   #894
Ринат1204
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: казахстан астана
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ринат1204 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Контакты не смотрел,+на стартер кидаю от акума легко крутит,именно когда жара а так без проблемм,когда на улице жарко +приходит но я проверяю лампочкой как бы слабже горит

Добавлено через 6 минут
и еще у меня полетел чип иммо в ключе пропала искра и бензанасос отказал,сигнальщик мне сделал через обводчик на постоянку,но когда чип слетел стартер та крутил!я думаю иммо не может.может придется переделывать кидать отдельный провод на стартер?просто не хотелось бы левые провода делать уже пол года мучаюсь в жару отказ на заводку постоит 15 минут и заводится мистика
Ринат1204 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2014, 12:57   #895
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Ринат1204 Посмотреть сообщение
когда на улице жарко +приходит но я проверяю лампочкой как бы слабже горит
Вот может и не хватает напряжения для втягивающего? Вольтметром бы померить. Если втягивающее подклинивает, то как раз ему может от акб напрямую напряжения хватает, а через замок зажигания уже нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ринат1204 Посмотреть сообщение
когда чип слетел стартер та крутил!я думаю иммо не может
Если я не путаю, то при неисправном Иммо стартер будет всё равно крутить, а вот бензонасос работать не будет
Цитата:
Сообщение от Ринат1204 Посмотреть сообщение
просто не хотелось бы левые провода делать уже пол года мучаюсь в жару отказ на заводку постоит 15 минут и заводится мистика
Надо исправлять проблему на корню, а не какието провода городить.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2014, 17:34   #896
Ковальский
Новичок
 
Аватар для Ковальский
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Троицк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ковальский не успел проявить себя
Re: Стартер

rugger,
а клеммы покрутить пробовал? либо же сигнализация могла скушать аккум.
Ковальский вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2014, 10:52   #897
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Ковальский Посмотреть сообщение
rugger,
а клеммы покрутить пробовал? либо же сигнализация могла скушать аккум.
аккум норм, клемму снимал. всё бестолку.
в общем теперь дело обстоит так. загнал к электрику знакомому, он поменял мне одну релюшку, всё стало ок. день отъездил, на след день опять двадцать пять, глохнет и всё, потом не заводится. мешяешь местаи релюшки - заводится. диагностика нужна, сейчас звоню записываюсь
rugger вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2014, 13:42   #898
Ковальский
Новичок
 
Аватар для Ковальский
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Троицк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ковальский не успел проявить себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
аккум норм, клемму снимал. всё бестолку.
в общем теперь дело обстоит так. загнал к электрику знакомому, он поменял мне одну релюшку, всё стало ок. день отъездил, на след день опять двадцать пять, глохнет и всё, потом не заводится. мешяешь местаи релюшки - заводится. диагностика нужна, сейчас звоню записываюсь
Странно. У меня была похожая проблема с таким же starline a91, дело в клеммах было. Интересно, что диагност скажет.
Ковальский вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2014, 13:38   #899
Владелец таза
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владелец таза не успел проявить себя
Re: Стартер

Всем привет. У меня такая проблема. Завожу двигатель, стартер не отпускает. Выключаю зажигание, мотор глохнет, но стартер продолжает крутить, пока клемму с АКБ не скинешь.. И так при каждой попытке. Снимал реле запуска стартера (к-3 в монтажном блоке) во время кручения, все равно крутит.. Отсоединял от втягивающего проводок запуска, и попробовал запустить замкнув напрямую, все равно крутит, пока клемму не скинешь. С толкача заводишь машину (не запуская стартер от ключа зажигания) нормально едет. Поехал к мастеру, тот несколько раз разобрал стартер, ничего якобы в нем не нашел.. Но видать самоучка какой то, методом тыка действует.. В итоге плечи развел... Посоветуйте чего нибудь. Заранее благодарю

Добавлено через 17 минут
Полагаю, что замок зажигания и реле запуска стартера ни причем, так как, вынув реле - продолжает крутить. Замыкаешь напрямую стартер, не включая зажигание - опять начинает крутить, пока клемму не снимешь.. Клемму скидываешь - прекращает, пока снова не запустишь стартер будь-то ключом зажигания, будь-то перемыканием клемм

Добавлено через 9 минут
Не хочу ездить опять к электрикам, не зная наверняка причину. Ну хотя бы на 90%. А то за каждый визит по пятихатке им кидать, за то что они снимут, разберут и соберут стартер, надоело. Да и покупать лишние запчасти тоже не хочется. И так много лишнего понакупил).

Добавлено через 3 минуты
Кстати, не было никаких причин для такого истечения обстоятельств. Ни дымка, ни искорок, ни щелчков, ни свиста... Единственное около месяца назад менял щетки стартера и втягивающее.
Владелец таза вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2014, 20:51   #900
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стартер

Похоже опять меняй втягивающее
legooo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.