Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 20:16   #151
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Опишите подробнее пожалуйста весь процесс и выложите чертежи РОВНЯЛА.НУ ОЧЕНЬ НАДА
без бутылки и не разобраться)))
The МОКРЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 00:29   #152
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Тоже хотелось бы научиться.Опишите подробнее пожалуйста весь процесс и выложите чертежи РОВНЯЛА.НУ ОЧЕНЬ НАДА
Это делал не я, а настройщик. Поключал ШДК, Инженерник и корректировал... Поетому ничем вам не помогу...
Алехандро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 09:44   #153
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
но всё равно видно стрелка немного скачит.
На моей стрелка тоже скачет, постоянно, в пределах 600-800, может чуть меньше. Уже и рукой махнул, на диагностике уверяют, что все нормально с воздухомером.
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 21:10   #154
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик ДМРВ

Заметил такую фигню, чем горячее двигатель тем больше напряжение на дмрв. Влияет температура на показание датчика или нет? 78гр 1,040в ; 67гр 1,035в : 51гр скачет 1,025-1,030в, сидел замерял для интереса.
pitupi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 10:39   #155
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от pitupi Посмотреть сообщение
Заметил такую фигню, чем горячее двигатель тем больше напряжение на дмрв. Влияет температура на показание датчика или нет? 78гр 1,040в ; 67гр 1,035в : 51гр скачет 1,025-1,030в, сидел замерял для интереса.
Да по идее вряд ли должна влиять.... А вот АЦП твоего чет совсем дофига.
Kostik_S вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 14:03   #156
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик ДМРВ

Да много уже заменил его, а машина так и не едит. Пойду в соседнюю ветку мож кто что подскажет.
pitupi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 19:22   #157
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
Snickers не успел проявить себя
Re: Датчик ДМРВ

Ребят, дабы на плодить темы, поинтересуюсь здесь. Много ест и не едет, как будто чего-то не хватает ей, подозрения подтвердил диагност, ДМРВ. Правда я наверно поступил глупо, и не зафиксировал данные по моему датчику, но помню что расход воздуха показывал 10 с копейками (а напругу не мерил). В общем, диагност сказал, что датчик определенно стоит менять. Владелец я не первый у машины, и посмотрев, что стоит 116-ый, захожу в магазин, где продавец мне говорит, 116-ый это не на приору,а на 12-ую. Мол, на приору 22*. Контроллер я конечно тоже не знаю, и у диагноста не поинтересовался..
И всё таки, приора 08 года, какой всё таки брать? Мог ли предыдущий хозяин зачем то поставить не тот, что нужно было? Куда копать в этом вопросе?
Snickers вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
рашид18 (06.08.2014)
Старый 01.08.2014, 20:03   #158
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
где продавец мне говорит, 116-ый это не на приору,а на 12-ую.
Продавец дятел. Короче говоря, на Приоре должен стоять 116 ДМРВ. Если там у тебя есть замуты с ЭБУ или прошивками, то тогда хз. Еще причина жора и "не еханья" авто может быть в УДК (лямбда зонд). Его диагностировали?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Snickers (03.08.2014)
Старый 02.08.2014, 22:18   #159
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
Ребят, дабы на плодить темы, поинтересуюсь здесь. Много ест и не едет, как будто чего-то не хватает ей, подозрения подтвердил диагност, ДМРВ. Правда я наверно поступил глупо, и не зафиксировал данные по моему датчику, но помню что расход воздуха показывал 10 с копейками (а напругу не мерил). В общем, диагност сказал, что датчик определенно стоит менять. Владелец я не первый у машины, и посмотрев, что стоит 116-ый, захожу в магазин, где продавец мне говорит, 116-ый это не на приору,а на 12-ую. Мол, на приору 22*. Контроллер я конечно тоже не знаю, и у диагноста не поинтересовался..
И всё таки, приора 08 года, какой всё таки брать? Мог ли предыдущий хозяин зачем то поставить не тот, что нужно было? Куда копать в этом вопросе?
116 ДМРВ бери и не слушай не кого! правильно Foland11 тебе написал.поменяешь дмрв посмотришь поедет или нет ...но чистку электронного карбюратора не кто не отменял...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2014, 23:56   #160
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик ДМРВ

Езжу на ДМРВ Сименс. В жестоких режимах этот датчик ходит до 130000км. Цена 2600р. С ним больше нравится, как едет, чем с бошами 116 или 037.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик расхода, дмрв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.