Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 14:56   #1
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Филипп не успел проявить себя
Icon1 Климатическая система/кондиционер. Эксплуатация. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на автомобиле лада приора при включенном кондиционере при наборе оборотов машина глохнет. Подскажите в чем может быть причина?


Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров

Последний раз редактировалось bokareff; 27.07.2015 в 00:36. Причина: подготавливал первый пост.
Филипп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 15:50   #181
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своя жизнь у кондиционера

у меня тоже стоит один вентилятор всего
общий и на радиатор охлаждения двигателя и на радиатор кондиционера
комплектация 01-018

на 01-019 - два стоит, большой и маленький
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 16:05   #182
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своя жизнь у кондиционера

У меня была проблема такая на Митсу-L200. Причина - в плохом охлаждении конденсатора. После установки дополнительного вентилятора проблема была ликвидирована. Место под дополнительный вентилятор было предусмотрено, но видимо япы посчитали что у нас вечная зима и запас по возможностям системы не нужен.

На Приоре у меня два вентилятора было.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 16:16   #183
Вячик
Продвинутый новичок
 
Аватар для Вячик
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себяВячик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
у меня тоже стоит один вентилятор всего
общий и на радиатор охлаждения двигателя и на радиатор кондиционера
комплектация 01-018

на 01-019 - два стоит, большой и маленький
Нет у меня на кондесор спереди стоит свой он шумней, тот что стоит на охлаждение радиатора менее шумный как пчелка.
Вячик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:13   #184
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Своя жизнь у кондиционера

1. Вот я ехал по трассе и кондер всегда дул холодным, в городе же постоянно отключается! т.е. задуманное отключение для того чтобы не грорел - отпадает!!!

2. Недостаток фреона отпадает, т.к. его мне добавляли на сервисе и еще содрали 400 ро.

3. До приоры была у мну хонда цывег новая, так там если включаешь кондер, так он всегда и работает и не отключается сам!!!
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:17   #185
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Своя жизнь у кондиционера

вот к примеру сегодня жара была под 36 гр., ехал по пробке и запарился когда кондера работать надо нормально, а он как на зло переодически отключается и я сижу и наслаждаюсь горячим воздухом дующим на меня в пробке при палящем солнце... поверте сегодня я для себя решил что всетаки ВАЗ не зря немного недолюбливают
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 19:39   #186
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от Twelfth Посмотреть сообщение
1. Вот я ехал по трассе и кондер всегда дул холодным, в городе же постоянно отключается! т.е. задуманное отключение для того чтобы не грорел - отпадает!!!

2. Недостаток фреона отпадает, т.к. его мне добавляли на сервисе и еще содрали 400 ро.

3. До приоры была у мну хонда цывег новая, так там если включаешь кондер, так он всегда и работает и не отключается сам!!!
Ну так все получается именно так как я писал - когда воздушного потока нехватает что бы охладить конденсатор, от перегрева давление в магистралях возрастает, кондей отключается.

У меня на Хонде (не новой) однажды отключился когда простоял на солнце при температуре за 30 около 15минут. На Л-200 (новом) в городе при +30 и выше отключался постоянно, пока не был дооборудован дополнительным вентилятором.


Добавлю:
Отрубается кондей по сигналу от датчика давления. Высокое давление в магистралях помимо очевидных проблем может привести к попаданию жидкого хладагента в компрессор с последующим гидроударом для последнего.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине

Последний раз редактировалось Marloc; 15.07.2010 в 19:53.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:13   #187
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Своя жизнь у кондиционера

на панасониках в радиатор отопителя встроен датчик температуры как только двигатель перегреваться начинает кондер выключается!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:30   #188
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Своя жизнь у кондиционера

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
на панасониках в радиатор отопителя встроен датчик температуры как только двигатель перегреваться начинает кондер выключается!!!
При работе кондиционера заметил, что температура двигателя на порядок ниже, чем при езде без включения последнего ввиду постоянного вращения вентиляторов охлаждения, но вот при этом то нормально морозит, то не очень, хотя компрессор работает постоянно.
Marrrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 21:43   #189
Twelfth
Продвинутый новичок
 
Аватар для Twelfth
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Мск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скороTwelfth станет известным достаточно скоро
Re: Своя жизнь у кондиционера

исходя из разговора делаю вывод, что в принципе работа с постоянным отключением кондера - есть нормальная и задуманная разработчиком, поэтому считаю что такая система абсолютно неприемлима!!!!!!!!!, т.к. кондиционер ДОЛЖЕН работать в жару и особенно в пробке, потому что открывать форточку или т.п. бесполезно!!!

ВЫВОД: работа кондера на приоре - УЖАСНАЯ!!!!!

p.s. может как и любая задумка ВАЗа... извините конечно за такие слова на нашем форуме, но просто накипело!
Twelfth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 22:06   #190
Доктор Курпатов
Втянувшийся
 
Аватар для Доктор Курпатов
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Белоусово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS & Nissan Patrol GR
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Доктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себяДоктор Курпатов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Своя жизнь у кондиционера

На машины для жаркого климата ставят исиленные или двойные кондиционеры. На Приору наверное самый дешевый и маломощный вариант поставили. У меня тоже переодически отключается. Хорошо что печка зимой не "замораживается")))
__________________
Доктор Курпатов лечит психопатов
Доктор Курпатов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.