Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 00:17   #331
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от eduard16rus Посмотреть сообщение
Осюда вывод что 44литра (из руководства по эксплуатации) это объём бака под горловину рышки бензобака.Что в принципе мне и подтвердил один знакомый мастер с сервисного центра АВТОВАЗА. Надеюсь мои наблюдения возможно будут полезны.
Правильное наблюдение. Правда я с самой покупки машины это просёк, потому что бак был на момент передачи мне машины, почти что пустой. Литра два-три там плескалось. На ближайшей заправке же, я туда 40 л залил. И после там ещё место осталось. Хотя я стрелку ДУТ использую только для грубого отсчёта, ориентируюсь то всё равно по маршрутному компьютеру. Даже, своего рода, ведомость веду: сколько заправил и сколько "под крышку" не хватает. Правда у маршртного компьютера, ИМХО, есть один недостаток - хотя бы с точностью до 100 мл показывал. А то, было раза три, у меня около 200 - 300 мл туда не влезало. А так как тару я с собой для бензина ещё не транспортирую, то приходилось эти излишки либо в землю сливать, так как отвернулся и прозевал момент переполнения в попытках датчик давления бензоколонки обмануть, либо оставить в качестве "чаевых" в шланге.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 18:57   #332
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

ага херас два..если заправить до крышки бака то это -----45-47 литров.....и не спорь....
леха=60 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 22:05   #333
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ага херас два..если заправить до крышки бака то это -----45-47 литров.....и не спорь....
Отчего же не спорить? Для того, чтобы опровергнуть, необходимо провести приборный контроль. Например, взяв мерную тару и перелить в неё содержимое бака сразу же после заправки. Или наоборот - из тары заведомо известного объёма (литров пятьдесят, а больше и не требуется) заправить бак под завязку, а затем измерить оставшееся в ней количество бензина. А материться я умею не хуже тебя, только стараюсь подобные выражения не применять. Ибо они неконструктивны и не несут весомой смысловой нагрузки.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 22:51   #334
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
Отчего же не спорить? Для того, чтобы опровергнуть, необходимо провести приборный контроль. Например, взяв мерную тару и перелить в неё содержимое бака сразу же после заправки. Или наоборот - из тары заведомо известного объёма (литров пятьдесят, а больше и не требуется) заправить бак под завязку, а затем измерить оставшееся в ней количество бензина. А материться я умею не хуже тебя, только стараюсь подобные выражения не применять. Ибо они неконструктивны и не несут весомой смысловой нагрузки.
1. где ты увидел-услышал мат?...или выражение одного теле героя для тебя мат?
2....почитай тему....и мои посты про датчик о количество бензина в баке...чем я замерял...и для чего......сколько раз..и на каких машинах..и чем замерял....

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=441&page=27

пост №268...мои из последних игры с бензонасосом и датчиком и замером топлива
леха=60 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:31   #335
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
1. где ты увидел-услышал мат?...или выражение одного теле героя для тебя мат?
2....почитай тему....и мои посты про датчик о количество бензина в баке...чем я замерял...и для чего......сколько раз..и на каких машинах..и чем замерял....

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=441&page=27

пост №268...мои из последних игры с бензонасосом и датчиком и замером топлива
Ну, по нынешним телегероям цензура плачет. А о предыдущих твоих постах, я могу сказать, что они, ИМХО, довольно не плохие. Да и не стоит так возмущаться. Возьми да сошлись на данные, полученные в ходе реального эксперимента. И при этом не забывай привести факты, которые подтверждают отличия твоих собственных наблюдений от технической документации на автомобиль. Иначе, я не вижу смысла оспаривать официальные характеристики. Когда я о них прочитываю, я, так или иначе стараюсь убедиться в их достоверности. А то, что пытаешься навязать ты, больше походит на вермишель для ушей дошкольников и папуасов
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:37   #336
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

при чем здесь вермишель.....все мои эксперименты..это мой эксперименты сделанные лично мной, собственными руками.....и бензин сливался-заливался и замерялся специальной меркой взятой на АЗС.... все делалось лично мной а не прочитано в мурзилке.....

вот так у нас с баком дела обстоят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64492_6380296481_309143957247_69512455719511_122_49lo.jpg
Просмотров: 74
Размер:	44.8 Кб
ID:	83277  
леха=60 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:00   #337
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ага херас два..если заправить до крышки бака то это -----45-47 литров.....и не спорь....
согласен, в бензопроводе, который идет от бака до заливной горловины, вполне может поместиться 2 литра. от толщиной почти с бутылку 0.5 л и достаточно длинный.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:09   #338
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
и бензин сливался-заливался и замерялся специальной меркой взятой на АЗС....
А где видеосъёмка? Покажи Возьму на себя труд ещё раз напомнить, что твоих голословных утверждений насчёт разметки шкалы ДУТ и пресловутой мерки с АЗС недостаточно для доказательства того, что в бак входит более 44 л топлива, заявленных в руководстве по ремонту Приоры. А уровень, который показывает по шкале ДУТ имеет свойство быть далеко не достоверным. И это, в данном случае - наиболее приемлемая версия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
согласен, в бензопроводе, который идет от бака до заливной горловины, вполне может поместиться 2 литра. от толщиной почти с бутылку 0.5 л и достаточно длинный.
Объём горловины бака безусловно вмещает в себя примерно 2 - 3 литра. Однако, от этого общий объём, включая и горловину, больше 44 л никак не станет.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:09   #339
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

это не только мои утверждения..почитай тему....узнаешь чьи это фотки и кто еще замерял бак кроме меня.....а лучше сам заправся по пробку и слей бензин и замерь сколько его там у тебя.....
леха=60 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:19   #340
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
Объём горловины бака безусловно вмещает в себя примерно 2 - 3 литра. Однако, от этого общий объём, включая и горловину, больше 44 л никак не станет
42 (43) литра самого бензобака (сколько там точно, лично не мерил, но по мурзилке 43 л) + 2 (2,5) литра бензопровода вот и 45 литров.

заправляюсь перед поездкой на дачу под самую горловину. почти доезжаю до дачи, БК начинает показывать, что уровень в баке начал снижаться (с учетом того, что бак плоский -горизонтальный, к изменению объема в самом верху он не очень чувствительный). пройденный путь к тому времени около 80 км. скорость по трассе около 130 кмч + пока выберешься из города, немного потолкаешься в пробках + 2 переезда где опять немного толкаемся. сложно представить, что я проезжаю путь при таких условиях на ~3 литрах бензина ))) прям нанотехнологичная экономия топлива))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.