Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 10:07   #151
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от grant Посмотреть сообщение
Мне всегда думалось, что Multitronics считывает напряжение борт. сети с ЭБУ. или я что-то путаю
Нет, мультитроникс показывает напряжение измеренное своим АЦП, на своём питании.
Брать измерения с АЦП ЭБУ по К-Лайн тож особого смысла нет, он тоже измеряет на своём питании.
А т.к. он находится в пучке, с херовой массой и имеет большую активную нагрузку - его измерения марс.

С АЦП ЭБУ помоему БК "ШТАТ" берут ... но не уверен, у них в сапорте спросите ...
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 22.02.2013 в 10:31.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 10:48   #152
grant
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Нет, мультитроникс показывает напряжение измеренное своим АЦП, на своём питании.
Брать измерения с АЦП ЭБУ по К-Лайн тож особого смысла нет, он тоже измеряет на своём питании.
А т.к. он находится в пучке, с херовой массой и имеет большую активную нагрузку - его измерения марс.

С АЦП ЭБУ помоему БК "ШТАТ" берут ... но не уверен, у них в сапорте спросите ...
Спасибо Роман!
grant вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 12:36   #153
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

у меня на 2114 сегодня сдох трехуровник......третий уже.....ну их нах......
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 12:53   #154
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Ришат Мишарин, При включенной "печке", ближнем свете, магнитоле - 14,2В на ХХ это нормально?
У вас эти показания на прогретой машине или нет?Температура на улице сколько?
-Если на прогретой до 90-95, то всё очень гут.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 14:06   #155
grant
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себяgrant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

провёл ревизию генератора по советам Романа Торопова и всё окей...

Последний раз редактировалось grant; 22.02.2013 в 17:21.
grant вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2013, 19:04   #156
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Ришат Мишарин, При включенной "печке", ближнем свете, магнитоле - 14,2В на ХХ это нормально?
У вас эти показания на прогретой машине или нет?Температура на улице сколько?
-Если на прогретой до 90-95, то всё очень гут.
При -20град. на прогретой. На холодной было до 14,4В, может погрешность тестера...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2013, 19:45   #157
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

у меня на холодной ровно 14в на прогретой 13.9, при ближнем и печкой на 1 скорости 13в, что мне необходимо поменять , диодный мост или регулятор напряжения ? генератор БАТЭ 90 А
Рамазан вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 00:07   #158
K_Serega
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
K_Serega не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.01.13
"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста методику измерения напряжения генератора, при включении кондиционера совместно с ближним светом напряжение проседает до 12,9 вольт, при обращении на пссс ремонтировать отказались, ссылаясь на то что в методике измерения напряжения на генераторе написано измерять напряжение только при включенном ближнем свете, прав ли ИПГ"


25.01.13
"Добрый день! Работы по замеру напряжении зарядки аккумуляторной батареи при максимально включенных потребителях на автомобиле не проводились. Напряжение разомкнутой цепи (при отсутствии тока) аккумуляторной батареи не превышает 12,6В, при более высоких напряжениях бортовой сети происходит заряд аккумуляторной батареи."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
А вам 14,2 подавай, завод сказал все пучком

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Рамазан Посмотреть сообщение
у меня на холодной ровно 14в на прогретой 13.9, при ближнем и печкой на 1 скорости 13в, что мне необходимо поменять , диодный мост или регулятор напряжения ? генератор БАТЭ 90 А
Попробуй найти утечку в контактах, замерить отдельно сначала аккум, потом на гене под нагрузкой. А так вообще меняют регулятор на нового образца http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892 или здесь http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...0376152572525/
K_Serega вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 10:09   #159
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Рамазан Посмотреть сообщение
у меня на холодной ровно 14в на прогретой 13.9, при ближнем и печкой на 1 скорости 13в, что мне необходимо поменять , диодный мост или регулятор напряжения ? генератор БАТЭ 90 А
На генераторе надо померить. Если показания разные на клеммах и генераторе, то как уже писал Роман чистим массу на крыло и на двигатель, плюсовую клемму, которая к генератору идет заменяем на новую и пропаиваем. Плюс еще поменять регулятор напряжения на нового образца, в ФАКе все описано. Вроде хвалят ВТН регуляторы. Себе ставил от Нивы 844.3702. При ближнем и печке на 2 скорости было 13,7 На холостом 13,8-13,9. На холодную 14,4. Но у нас температура в +, а может и регулятор такой мне попался. Но до переделок опускалось до 13,2 с фарами и печкой. При этом раз в месяц подзаряжал аккум стационарно. 4 года отходил, думал что он уже все, а оказалось что просто недозаряд идет. С дуру купил новый аккумулятор. Так что чисти контакты и ставь РН нового образца. Все подробно расписано. Мой генератор (как и у тебя БАТЭ) надо делать, подшипники не могу нормальные найти, все с новья шумят, а импортных не встречал. Плюс токосъемные кольца уже почти все износились. Думаю все-же заморочиться и сделать его по уму, будет запасной. Купил от Гранты Бош. По напряжению до 14,5 на холодную и затем до 14 опускается. С ближним и печкой 14-13,9 по нашей погоде на данный момент. При включении обогрева зеркал и стекла у меня до 13,6-13,8. Все включаю провал до 12,6. Но такого не бывает. В основном из потребителей только печка и фары плюс магнитола. Еще мой ремень проехал 60 тыс. и думаю что он немного скользит, потому как уже видно что он уставший, но не свистит. Поменяю с очередной заменой масла.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2013, 00:24   #160
Рамазан
Интересующийся
 
Аватар для Рамазан
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Вологда-Череповец-Устюжна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 01-011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамазан не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
На генераторе надо померить. Если показания разные на клеммах и генераторе, то как уже писал Роман чистим массу на крыло и на двигатель, плюсовую клемму, которая к генератору идет заменяем на новую и пропаиваем. Плюс еще поменять регулятор напряжения на нового образца, в ФАКе все описано. Вроде хвалят ВТН регуляторы. Себе ставил от Нивы 844.3702. При ближнем и печке на 2 скорости было 13,7 На холостом 13,8-13,9. На холодную 14,4. Но у нас температура в +, а может и регулятор такой мне попался. Но до переделок опускалось до 13,2 с фарами и печкой. При этом раз в месяц подзаряжал аккум стационарно. 4 года отходил, думал что он уже все, а оказалось что просто недозаряд идет. С дуру купил новый аккумулятор. Так что чисти контакты и ставь РН нового образца. Все подробно расписано. Мой генератор (как и у тебя БАТЭ) надо делать, подшипники не могу нормальные найти, все с новья шумят, а импортных не встречал. Плюс токосъемные кольца уже почти все износились. Думаю все-же заморочиться и сделать его по уму, будет запасной. Купил от Гранты Бош. По напряжению до 14,5 на холодную и затем до 14 опускается. С ближним и печкой 14-13,9 по нашей погоде на данный момент. При включении обогрева зеркал и стекла у меня до 13,6-13,8. Все включаю провал до 12,6. Но такого не бывает. В основном из потребителей только печка и фары плюс магнитола. Еще мой ремень проехал 60 тыс. и думаю что он немного скользит, потому как уже видно что он уставший, но не свистит. Поменяю с очередной заменой масла.
Спасибо за такой рассказ, завтра обязательно померю напряжение, а на счет подшипников всегда в гену ставил производства NSK, хоть сам и живу в Вологодской области но наши Вологодские подшипники сами местные мастера не хвалят, всегда всем ставят NSK проблем ни у кого по их словам не возникало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.01.13
"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста методику измерения напряжения генератора, при включении кондиционера совместно с ближним светом напряжение проседает до 12,9 вольт, при обращении на пссс ремонтировать отказались, ссылаясь на то что в методике измерения напряжения на генераторе написано измерять напряжение только при включенном ближнем свете, прав ли ИПГ"


25.01.13
"Добрый день! Работы по замеру напряжении зарядки аккумуляторной батареи при максимально включенных потребителях на автомобиле не проводились. Напряжение разомкнутой цепи (при отсутствии тока) аккумуляторной батареи не превышает 12,6В, при более высоких напряжениях бортовой сети происходит заряд аккумуляторной батареи."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
А вам 14,2 подавай, завод сказал все пучком

Добавлено через 14 минут


Попробуй найти утечку в контактах, замерить отдельно сначала аккум, потом на гене под нагрузкой. А так вообще меняют регулятор на нового образца http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892 или здесь http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...0376152572525/
Завтра померяю и отпишусь.
Рамазан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.