Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Приора норма и люкс, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 11:39   #61
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Ответ: Мойка машины

стараюсь не мыть до тех пор пока цвет машины бедет неузнаваем. Потом еду на б/к мойку.
Черный цвет это неизбежная грязь, поэтому забил на чистоту. Но идеальный порядок в салоне, это святое.
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 19:37   #62
bordi
Завсегдатай
 
Аватар для bordi
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Узбекистан Ташкент
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 419
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
bordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком светаbordi является великолепным маяком света
Ответ: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
стараюсь не мыть до тех пор пока цвет машины бедет неузнаваем. Потом еду на б/к мойку.
Черный цвет это неизбежная грязь, поэтому забил на чистоту. Но идеальный порядок в салоне, это святое.
у меня в салоне тоже чисто, практически всегда, насчет щетки я знаю они у нас на каждом шагу продаются! хорошая вещь!но вот лето закончилось , пополивали дожди. и началась другая проблемма, но как я понял решение проблеммы только мойка и не ставить под деревья, почитал я че вы пишите, у вас реально проблемма помыть машинку , особенно те что в больших городах живут! я сам в москве пожил 4 года и знаю что там не помоешь около дома! а у нас конечно с эти проблемм нет где кто хочет там и моет, я например редко мою на мойке если только лень или времени нет, а так подогнал к дому вытащил шланг и ушел намывать!
bordi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 17:01   #63
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мойка машины

Проблемы в "видимостью грязи" перевесили чашу весов в сторону "снежной королевы" от вышеупомянутого "Робин Гуда".
Мысли по поводу мойки.
1. Из ведра тряпкой мыть нельзя, всё равно грязь не смоешь, а ЛКП обдерёшь.
2. Завидую обладателям KÄRCHER, грязевая фреза НЕОБХОДИМА при мойке, а после неё можно и простой губкой с автошампунем.
3. На всех машинах 2 раза в год ( можно чаще) , после мойки обрабатывал кузов автополиролем с черепашкой, а через 3 часа консервантом краски этого же производителя. На последней машине за 14 лет ЛКП было в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.

З.Ы. с машины обработанной полиролем грязь смывается значительно легче.
__________________



Последний раз редактировалось Dios45; 07.11.2009 в 17:22.
Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 18:08   #64
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Ответ: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от dios Посмотреть сообщение
Проблемы в "видимостью грязи" перевесили чашу весов в сторону "снежной королевы" от вышеупомянутого "Робин Гуда".
Не! Снежка не то! Вот "Кварц" это да! можно год не мыть, грязь с десяти метров не заметна!
PapaDi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 18:57   #65
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Не! Снежка не то! Вот "Кварц" это да! можно год не мыть, грязь с десяти метров не заметна!
До снежки была валюта, тож под цвет грязи :biggrin:
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 22:24   #66
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: Мойка машины

мытья требует любая машина независимо от цвета!
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 00:26   #67
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Ответ: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Не! Снежка не то! Вот "Кварц" это да! можно год не мыть, грязь с десяти метров не заметна!
Совсем не так.У меня есть еще Шеви Нива как раз кварц цвет.Во вторник помыл,в среду она припылилась а в четверг дождик мелкий прошел и сразу солнце вышло.Хоть с десяти хоть с тридцати метров все равно грязная
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 02:08   #68
Massimo
Завсегдатай
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Massimo станет известным достаточно скороMassimo станет известным достаточно скоро
Re: Мойка машины

А я, видимо, на чистоте повёрнут. До этого была двенашка цвета "Юпитер" (серо-голубой металлик) стабильно мыл раз в неделю. Сейчас "белое облако" мою ещё чаще (благо есть Керхер, моделька 3.86), люблю, чтоб блестело, как у кота! :biggrin:
Massimo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 14:57   #69
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка машины

Мою после того как прогноз посмотрю, если ближашие два три дня дождя нет, то можно и помыть.

Мою керхером, ополаскиваю, потом ведро с шампунем либо безконтактная шампунь из садового распылителя. Далее смываю шампунь и вытираю на сухо(тряпка такая есть ооочень хорошо впитывает воду). В салоне пылесос, для сидений ролик липкий, стекла мистер мускул и панель за одно(не люблю грязные стекла и блестящую панель), дверную обшивку пластик и стойки крыши каким то аэрозолем очень хорошо грязь смывает. Ну и всё вроде. Палеролем пока не пользуюсь т.к. не могу ничего путевого найти.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 21:00   #70
приоровец-я
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
приоровец-я не успел проявить себя
Re: Ответ: Мойка машины.

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Почему так дорого 10000? Кёрхер щас китайский весь идёт, взял Лавор итальянский за 4200 насоветовали как неубиваемый аппарат, гарантия год, бачок для шампусика, все дела вобщем доволен, расход воды маленький, сосёт прям с ведра, 2 ведра хватит чтобы всю грязь отбить с машины, если мыть руками, то 2 ведра хватит только на один бок.
не знаю как вы а я двумя ведрами вымываю всю машину руками. сверкает как новая. на мойку езжу когда сильно грязная под крыльями и днище. ну и весной обязательно
приоровец-я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.