Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 20:36   #301
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
И я все джипы и нивы при этом еще там обгонял каждодневно.
Ну, джипы обгонять задача не стоит - купили люди и нечего им занижать самооценку, но чувствовать себя поувереннее при съезде на грунтовку и не рвать руками траву перед бампером (сам видел) - уже не плохо...
__________________
У нас все знают, как нужно делать машины и управлять государством, кроме тех, кто делает и управляет. (с)
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2015, 22:03   #302
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
)))))))))))))))) Скок лет стажу - то у тебя, сен-сей? 8 максимум?
Смешно!!)))))))))))
За 110 тыс пробега можно ездить как ас, а можно за 15 лет ничему не научиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
дороги у всех разные и я с вашими "-5см" ездить по дорогам где мне приходиться просто не смог. чудес не бывает, если для проезда нужен просвет от 15см, то с просветом например в 11 см если и можно проехать, то пустому авто и на 1й передачи. законы физики они такие
Я и не желаю на заводской весте 11см клиренса. В районе 150-155 достаточно вполне будет всем! 171 это уже для кросса.
Я не знаю что за дороги у вас такие где такие ямищи, я просто себе такие не представляю! И если таковые и есть, то клиренс тут не поможет уже...А для рыбалки и охоты другую машину надо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Vovanoto, я уже писал на соседнем форуме, что мир не вокруг ограниченного круга, прости, стритсракеров крутится...
Ну вот я смотрю мир крутится относительно рыбаков и охотников.
Я вам говорю 171мм это много! 155 для стандартной весты - самое то!
А вот на кроссе хоть 200! Вам нужен клиренс - берите кросс!
Остальной массе 155 будет даже черечур! Сколько клиренс у рио и соляриса там?
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2015, 22:20   #303
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Сколько клиренс у рио и соляриса там?
160 мм. И ты считаешь, что у рассейской машины клиренс должен быть меньше, чем у корейцев? Учти, что у Весты колесная база больше (Солярис 2570 мм, Веста 2635 мм)
becool вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2015, 22:44   #304
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

becool, Ну ок 160 пусть, 165....Но не 171! Ладно бы выглядела она еще так. Сут ьв том,что с таким клиренсом её будет кидать в экстренной ситуации на асфальте. Дело ваше, но для меня безопасность важнее 1 поездки в год за грибами..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (30.08.2015)
Старый 31.08.2015, 05:51   #305
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
За 110 тыс пробега можно ездить как ас, а можно за 15 лет ничему не научиться.
Таких людей единицы. 110 тыс - ниочем.
Что, собственно, и подтверждается твоими высказываниями и бахвальством.
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (03.09.2015)
Старый 31.08.2015, 07:31   #306
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
becool, Ну ок 160 пусть, 165....Но не 171! Ладно бы выглядела она еще так. Сут ьв том,что с таким клиренсом её будет кидать в экстренной ситуации на асфальте. Дело ваше, но для меня безопасность важнее 1 поездки в год за грибами..
рано еще обсуждать будет кидать при 170/200 или нет
никто еще не щупал что там за подвеска и рулевое
а гадание по картинкам - это в "битву экстрасенсов" лучше
Geram вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 08:38   #307
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Geram, я и не говорю что будет кидать. С другой стороны хорошо будет, если высокая будет рулиться и держаться за дорогу лучше, чем конкуренты с более низким клиренсом. Хорошо бы так и было.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Таких людей единицы. 110 тыс - ниочем.
Что, собственно, и подтверждается твоими высказываниями и бахвальством.
1.Можно за 15 лет и 50тыс не наездить.
2. Можно ездить только по трассе со скорсотью 80-100км/ч все время
3. А можно прочувствовать свой автомобиль, узнать максимум возможностей,чтобы потом не доводить до экстремальных ситуаций.
4. Разговор о том,что нужно уметь ездить по ямам, а не про стаж
Сегодня вот утром только наблюдал картину. Отвозил жену на работу. У них там ямка есть как с дороги к ним съезжаешь. Я там в крайнем месте цепляю левым задним брызговиком. (У меня черезчур сильно сейчас опущена жопа, порядка -4см сзади к штатному клиренсу 155). Если проехать чуть медленнее и по диагонали чуть левее - я не цепляю. Если объехать по встречке и чуть на левую обочину(Не подумайте чего это прилежащая территория), то могу пролететь там быстро. Так вот сегодня мужичек(даже дед уже наверное) пока я ехал 100метров до этой ямы в обратную сторону, притормозил, переехал её, он еле-еле проехал эту яму на Сузуки Грант Витара! У него клиренс какой? под 200 наверное? и свесов нет! Это я про стаж и умение))
Так что клиренс не поможет! Либо езжайте как этот дед - при этом можно и на 130мм проехать почти любую яму, либо не переоценивайте возможности легковой машины на бездорожье!

Добавлено через 3 минуты
Просто блин. У меня на октавии ППД стояла. С клиренсом 155мм и крены были и клевки, и пружины жесткие до жопы! Ни комфорта, ни держака! И по бордюрам не полазиешь! Но тут изначально заточено было под другие пружины и аммортизаторы с клиренсом 140 - вот там хотя бы комфорт есть.

Добавлено через 7 минут
Давайте чтобы не продолжать полемику каждый, кто со мнйо не согласен напишет клиренс, который бы его устроил на Весте с учетом её базы и свесов. Обязательно указать применение этому клиренсу!
Вот моё мнение: 145мм (с нагрузкой 135мм). Мне хватит проехать по любой грунтовке, на которых я ездил(включая слегка укатанное вспаханное поле).
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 08:48   #308
Димастик
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Димастик
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,360
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Димастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

... еще раз...
Сколько людей столько и мнений (про тараканов, карандаши и фломастеры говорить не буду)
Неизвестно еще, при такой не стабильной обстановке как сейчас, будет выпускаться машина или нет...
Вот как только появится в продаже, и на тест-драйве... тогда и можно будет обсуждать управляемость, достаточный клиренс или нет...
ЗЫ: Выход один - установка пневмо (с завода), как на лендровере, мерседесах и т.д и т.п...
Димастик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 08:50   #309
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
ЗЫ: Выход один - установка пневмо (с завода), как на лендровере, мерседесах и т.д и т.п...
а на профильном форуме одному типу очень хочется электромотор с запасом хода 850км))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2015, 09:07   #310
Димастик
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Димастик
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,360
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Димастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 3

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
а на профильном форуме одному типу очень хочется электромотор с запасом хода 850км))
При наличии заправок, на каждом километре - это лишнее...
Димастик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.