Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: что больше нравиться?
Логан 7 50.00%
Альбеа 7 50.00%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 09:41   #41
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
MeanTraitor,подъитожим:
за 430 т.р.-т.е за 18 т.грина(по курсу 2-месячной давности) ты взял старого итальянца,но нашей сборки,В-класса(во всяком случае по движку и размерам),с 8-кл.1.4,с 77 кабылами,со всеми болячками"очень бюджетной"иномарки.При этом тебе даже не хватило на полную КАСКО.
Ты что мазохист?
Ну, подытоживать можно по-разному.
Во-первых, мне не не хватило. КАСКО с франшизой я решил брать САМ по очень простому поводу - Франшиза у меня тысяч 9, такую сумму я найду всегда и бегать с каждой ....нёй за справками ну ооооооочень заморочно.
Понимаешь, у меня на семью среднемесячный доход чуть больше четверти стоимости Альбеи, просто мы постоянно что-то куда-то вкладываем. 330 тысяч на момент начала покупки просто были В НАЛИЧИИ. Не более того. Удачно затянули строители сдачу крыши дома и я перенаправил эти средства. Там как раз 75 в резерве болталось, плюс за пару дней кто-то получил денег в семье. В общем не надо пытаться представить дело так, что я брал машину на последние деньги и мне еще и не хватало

Во-вторых, я взял НОВОГО итальянца (в смысле не б/у) и на класс машины мне наплевать. Автомобиля хватает для решения МОИХ практических задач. Я "сел и поехал". За кормой сейчас 1870 км и слава Богу пока никаких проблем не было. Просто езжу. Как минимум я понял, что на той же Приоре мне пришлось бы для достижения того же уровня комфорта сразу же делать шумоизоляцию. Понимаете, я вожу достаточно аккуратно, больше 140 по спиду еще ни разу не пытался сделать. Так вот мне шумка важнее динамики. Хотя я не спорю, вчера на шоссе по дороге домой меня бомба сделала как стоячего. Ну, не сделала, конечно, просто обогнала. Шла за мной и так ррраз и спереди. Я все-таки обгоняю медленнее гораздо. Но лично для меня это не критично. В салоне ничего не скрипит, не отваливается, и, что немаловажно для меня - посадка высокая. Я пока что воздержусь от сравнений с Приорой. Ссылаться буду только на ваши отзывы о ней. Ну, в смысле местных жителей отзывы. За вчерашний день я прочитал, что у двоих были проблемы с коробкой. У Сергея с первой передачей, у кого-то с третьей.
ЭТИХ проблем у Альбеи нету.
При удобном случае я обязательно сравню ощущения от езды. Ну, тут подгонять только не надо, я тяжелый на подъем Подвернется салон по пути - обязательно оттестрайвлю Приорку.

Мазохистом Вы меня назвали зря. Я каждое утро С УДОВОЛЬСТВИЕМ сажусь в машину, включаю музыку и еду на работу. Каждый вечер одна мысль - скорее бы утро, чтобы за руль
Вот так мне это видится. Я купил то, что хотел, за те деньги, за которые расчитывал и получил то, что ожидал.
А чего ожидать от Приоры? Пока что ориентируюсь на отзывы местного населения. Машина так же с болячками, но гораздо более чувствительными для меня. Поймите, лично для меня. Я в сотый раз подчеркиваю, что для гонок Альбеа не предназначена и Вам она не подходит. А мне подходит
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 10:17   #42
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Я пошутил по поводу мазохиста.По поводу дачи в курсе,сейчас свою достраиваю(точнее сказать пытаюсь из летней сделать зимнюю),средств действительно много уходит.Твой доход на семью 100 т.р. в месяц-это мало или нормально зависит от количество членов семьи.
В принципе ты прав(если на 3-4х чел.100 т.р.)-содержать машину дороже смысла нет.
У меня основная статья расходов:на пять человек в семье,работает 1,5 человека(я и супруга на полдня).
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 11:02   #43
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Я пошутил по поводу мазохиста.По поводу дачи в курсе,сейчас свою достраиваю(точнее сказать пытаюсь из летней сделать зимнюю),средств действительно много уходит.Твой доход на семью 100 т.р. в месяц-это мало или нормально зависит от количество членов семьи.
В принципе ты прав(если на 3-4х чел.100 т.р.)-содержать машину дороже смысла нет.
У меня основная статья расходов:на пять человек в семье,работает 1,5 человека(я и супруга на полдня).
Хм. Я тоже именно из летней делаю зимнюю
Ну, чуть больше 100 в среднем. На троих. 120 примерно.
Что делаете на даче? У меня канализация с водопроводом сожрали 140 и крыша 190. Ща пойдут стены, теплуха - ваще пипец
Кстати, друг у меня заморочен на энергосберегающих технологиях, рассказал какие ща в мире домики строят - ачюметь За жалкий лимон евро можно построить дом, который электричеством и теплом будет сам себя обеспечиватьь круглый год Он с таким восторгом рассказывает про тепловые насосы, конденсатные котлы и спецматериалы... фанат просто Только лимона Евро я не помню куда сныкал
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 12:42   #44
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Да ладно тебе...понимаешь,забавно наблюдать,как некий индивидум купит авто за 250-500 т.р. и сразу становится "крутым иномарочником",
он отличается теперь от остальных-смешно.Не все,но многие.
В меня тут на днях ауди 100 въехала,я с женой и ребенком был,так вот из машин которые остановились мне помочь,или куда-нибудь подбросить моих,были:12-ка,нива,калина...и штук 8 иномарок...все не дешевле 30 т.долл,а были и гораздо дороже.....и ни одной бюджетной!!!...и кто после этого на них (в большинстве)ездит...я тебе ответил?
Москва... У нас чаще можно наблюдать, как тебя всякие 9-12-калины-приоры подрезают, хамят на дороге. Владельцы дорогих авто - согласен полностью - ездят очень (в основной своей массе) очень уверенно и спокойно, им не впадлу пропустить кого-то и так далее. Из логанов могу сказать только про себя - если мне удобно, если вовремя заметил и могу остановиться плавно, без экстренного торможения - пропущу всегда. Независимо от марки машины. Но! Если кто-то в наглую будет лезть, не включая поворотника - буду точно так же давить.
По поводу остановки. Ну остановлюсь и чем я смогу помочь??? Время только потеряю. Опять же - если тороплюсь (а тороплюсь практически всегда), то зачем мне это?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 16:40   #45
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

А если в машине под искореженным металлом находятся дети?А ТЫ ТОРОПИШЬСЯ,ну тогда да это важнее,лети!
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 18:44   #46
P-POSADcitylife
Интересующийся
 
Аватар для P-POSADcitylife
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Павловский Посад Мос.обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 147
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
P-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-POSADcitylife имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
А если в машине под искореженным металлом находятся дети?А ТЫ ТОРОПИШЬСЯ,ну тогда да это важнее,лети!
я прошлой зимой в кювет улетел на 10ке, ехали с женой рано утром, еще дороги не расчищенные были, 40 минут стоял голосовал на дороге, много бюджетных ино проехало главное едут притормаживают смотрят как моя машина в кювете отдыхает и дальше газу...и только пацаны на 8ке!!! остановились, минут 30 мы ее тягали и бес толку, 8-ка легкая, буксует на месте... думал сидеть мне в этом кювете пока снег не растает:biggrin:, потом внедорожник остановился, модель не помню, прицепил лебедку и в 5 сек. вытянул... ВОТ и КОНТИНГЕНТ ЛЮДЕЙ !!!
P-POSADcitylife вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 19:34   #47
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Ладно, не будем издеваться друг над другом. Видимо, я вас не так понял господин Мейн Трейтор ( простите, лень по аглицки писать).
На Логане гарантия на сквозную коррозию 6 лет.
Конструктивная скорость 182 км\ч, 87 л.с. ( двиг 1.6). У меня средний расход по трассе 6.5-6.7 л на сотню.
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 19:41   #48
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Ладно, не будем издеваться друг над другом. Видимо, я вас не так понял господин Мейн Трейтор ( простите, лень по аглицки писать).
На Логане гарантия на сквозную коррозию 6 лет.
Конструктивная скорость 182 км\ч, 87 л.с. ( двиг 1.6). У меня средний расход по трассе 6.5-6.7 л на сотню.
Да я чего, я только за мир.
У Альбеа Вы знаете 1,4/77/162
Ну а расход на трассе у народа 5,5 спокойно, но при условии, что едут с той скоростью, на которой такой расход. Вроде в районе сотни.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 19:45   #49
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Лопает также 92-й бензин с удовольствием. И морозы держит хорошо.
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 20:14   #50
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: АЛЬБЕА VS ЛОГАН

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Лопает также 92-й бензин с удовольствием. И морозы держит хорошо.
Ну у нас на форуме многие на 92 ездят, но я не вижу смысла в этой копеечной экономии. А насчет мороза - по тестам (я ссылку уже приводил на этом сайте) Альбеа лучше всех с большим отрывом заводится в мороз. Ну, среди прямых конкурентов. Зато дольше чем логан прогревает салон. Да, еще там был какой-то заезд - типа меганасиловали машины много суток подряд по полигону гоняли - лпервое место Аля заняла. Логан и приора были в обоих тестах. Если интересует - ссылки повторю. На форуме нашем надо глянуть.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.