Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 12:26   #1
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Политика (31-я серия)

Поехали
В прошлой серии http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=58813

Последний раз редактировалось Rishat_M; 10.02.2016 в 15:31.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2016, 15:36   #2
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика (31-я серия)

"В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях", - сообщил Касьянов "Интерфаксу" во вторник.
http://www.interfax.ru/russia/493984

Десять (!!!!) человек несли торт и выкрикивали угрозы... Какие грязные методы использует Путин в борьбе с "независимой и честной, неподкупной" оппозицией.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2016, 17:28   #3
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Lesnik Давайте на пальцах прикинем зерновой баланс. Сейчас мы выращиваем зерновых чуть меньше чем в последние годы СССР. Поголовье КРС было 57 млн, сейчас 21, разница 36 млн. В год корова съедает более 1 тонны зерновых. Т.е. 36 млн. тонн зерна сейчас не идут в СХ. Экспорт зерна сейчас примерно 30 млн. тонн. Как раз то что не съели коровы, идет на экспорт. СССР докупал еще зерно на корм свиньям, овцам и т.д. поголовье которых сейчас меньше чем в РСФСР. Не вижу расхождений.
При всем уважении не буду заглубляться в эту тему, все таки не специалист. И вообще изначально речь шла и новость я запостил об экспорте именно пшеницы, а не всех зерновых, что все таки не одно и то же, к зерновым насколько знаю еще рожь, ячмень, кукуруза относится. Насчет качества из той же новости: "...в декабре 2014 года президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский заявил, что качество российского зерна в настоящее время оценивается выше, чем французского, качество которого ранее превалировало. «Половина поставляемого на экспорт зерна из России в настоящее время относится к пшенице 3 класса, хотя 5 лет назад этот показатель составлял всего 10 %. Это серьезный прорыв», — подчеркнул он. Таким образом, российское зерно стало объективно превосходить по качеству прежних экспортеров..."
По этому не знаю, пшеница третьего класса это кормовое зерно, в смысле пшеница или нет.
Насчет приписок, все таки импортом не председатели колхоза ведали и даже не главы республик. Закупалось зерно за валюту. Хотя загуглив статистику СССР импортировал от 0,1 процента в 1961 году до 41,1 процента в 1984 от объема пшеницы производимого в стране.

Вообще я застал советское время, и вот при изучении всех этих цифирок статистики мне стал интересен парадокс. Почему при такой впечатляющей производительности мяса, молока, овощей, фруктов, цитрусовых, зерновых и прочих продуктов простой народ-то ничего этого в магазинах отродясь не видел. Сам будучи пацаном еще занимал очередь с бидончиком за молоком в 6 утра, чтобы хватило. Колбасы эти по 2-20 и 2-90 тоже штурмом магаз брали. Яблоки, апельсины, вообще фрукты только по великим праздникам. Очереди, очереди, дикий дефицит всего, хотя статистика вроде бы об обратном говорит. Какая там охлажденка, свежемороженную курицу бы как достать. Дак потом ее синюшную еще на газу отец подпаливал, мяса на ней, как после концлагеря. И вроде отец с матерью хорошо зарабатывали и могли позволить, но ни чего этого не было!
А сейчас все лежит горами, наше, отечественное, и не сказать, что дорого. Хотя статистика говорит, должен быть дефицит. А уж в сравнении с советскими цифрами мы вообще подохнуть должны.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (10.02.2016), Darvin (10.02.2016), Kostikov (10.02.2016), Pulkins_ (10.02.2016), Rishat_M (10.02.2016), soulmaster (11.02.2016), tst2 (10.02.2016), Vasovsky (10.02.2016), walker8002 (10.02.2016), Рамиль. (10.02.2016), Россиянин (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:00   #4
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Вообще я застал советское время, и вот при изучении всех этих цифирок статистики мне стал интересен парадокс. Почему при такой впечатляющей производительности мяса, молока, овощей, фруктов, цитрусовых, зерновых и прочих продуктов простой народ-то ничего этого в магазинах отродясь не видел. Сам будучи пацаном еще занимал очередь с бидончиком за молоком в 6 утра, чтобы хватило. Колбасы эти по 2-20 и 2-90 тоже штурмом магаз брали. Яблоки, апельсины, вообще фрукты только по великим праздникам. Очереди, очереди, дикий дефицит всего, хотя статистика вроде бы об обратном говорит. Какая там охлажденка, свежемороженную курицу бы как достать. Дак потом ее синюшную еще на газу отец подпаливал, мяса на ней, как после концлагеря. И вроде отец с матерью хорошо зарабатывали и могли позволить, но ни чего этого не было!
А сейчас все лежит горами, наше, отечественное, и не сказать, что дорого. Хотя статистика говорит, должен быть дефицит. А уж в сравнении с советскими цифрами мы вообще подохнуть должны.
Статистика так не говорит, сейчас потребление превысило советское. То что сами не производим, импортируем. А по поводу дефицита, почитайте вики хотя бы.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2016, 18:01   #5
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Политика (31-я серия)

sanchez 77, дак это же все забывается.очереди .дефицит. В Москву за мясом .апельсинами.
walker8002 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (10.02.2016), sanchez 77 (10.02.2016), tst2 (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:23   #6
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
sanchez 77, дак это же все забывается.очереди .дефицит. В Москву за мясом .апельсинами.
Талоны. Когда более-менее было, помню только масло было по талонам. А потом вплоть до сигарет.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2016, 18:26   #7
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А по поводу дефицита, почитайте вики хотя бы.
По поводу дефицита, так мне читать про него не надо, я его видел: в 60-е годы в магазинах можно было купить практически всё, что необходимо. В 70-е годы начался дефицит по отдельным видам продовольствия. В 80-е годы полки магазинов были пустые.

А почитать вики и вам будет не лишнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Продов...ма_СССР
Цитата:
По данным официальной статистики, цели поставленные программой по ключевым показателям были выполнены. Так были достигнуты задачи увеличить потребление: мяса и мясопродуктов в расчёте на душу населения с 58 кг в 1980 году до 70 кг в 1990 году; молока и молочных продуктов — с 314 до 330 кг; яиц — с 239 до 265 штук[11][12][13].

С другой стороны, авторитетные экономисты ставят под сомнение результаты, упоминая экономический кризис, наступивший перед распадом СССР. [14].
Это вы молодые можете друг другу втирать про успехи СССР. В СССР была сильной оборонная промышленность и наука. Благодаря науке мы могли делать единичные экземпляры на мировом уровне. Всё, что касалось массового производства: ширпотреба, продовольствия, бытовой техники и пр., всё было дефицит.
tst2 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axt (10.02.2016), sanchez 77 (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 18:34   #8
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика (31-я серия)

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Статистика так не говорит, сейчас потребление превысило советское. То что сами не производим, импортируем. А по поводу дефицита, почитайте вики хотя бы.
Да не, я образно выразился, понятно что докупаем. Но той же свинины или говядины импортной я лет пять в магазинах не видел.
Вот в субботу в "метро" были:



почти 7 кило свинины за 1600 рублей, мираторг, охлажденной, закинул в морозилку, что бы было, если жене что-нидь со свининой приспичит готовить. Апельсины правда мароканские, дети доедают уже, две штуки осталось. И это мы жалуемся, что все подорожало.

А насчет дефицита в СССР что я должен вычитать?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2016, 18:54   #9
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (31-я серия)

Да, дефицит начался после брежневского застоя, а до этого все можно было купить.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 19:09   #10
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Политика (31-я серия)

sanchez 77, талоны это уже потом.это уже перестройка в полный рост шла))
walker8002 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1Васильевич (10.02.2016), Россиянин (10.02.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.