Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 22:12   #81
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну вот и меряйте эту полезность по себе. Целая тема исписана о плючах и минусах седана и хэтча. Так вот мне седаны импонируют гораздо больше. Ещё больше - лифтбэки (их у корейцев пока не встречал). А хэтч - ни то ни сё блин... До сарая недорос, от седана ушёл... В общем сам кузов не ахти своим типом.

И это не говорит о том, что сератка лучше сида. Это просто говорит о том, что не всем нужен хэтч
Вот мне всё равно, кому и что нужно. Для меня хетч - компромисс между сараем и седаном, вот и всё. С одной стороны, небольшой, с другой стороны, всегда можно трансформировать и что-нибудь увезти, причём, тогда когда это будет удобно МНЕ а не грузоперевозчикам. А те, кому нравятся поповозки - катайтесь наздоровье. Мне-то что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Блин, нет
Признаю, был неправ. В серате однозонный.
И нет возможности трансформировать салон! Вот тебе ещё минус церато

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
XMblPb,УЛЫБНУЛО ПРО СТАРУЮ ОКТАВИЮ...)))она уж точно не старее сида и выполнена на об катаной платформе пятого гольфа...
Октавиям уже фиг знает сколько лет. Обновлённая достаточно свежа, но не более. Предыдущая - вообще "велосипед", только дорогой. Чем конкурирует? Да, у них есть SuperB, но он уже гораздо дороже стоит, да и внешне мне не очень, если честно, подбешивает длинная задняя дверь, типа намёк на представительский класс. В остальном претензий нету. Но мне сама по себе шкода не очень. Лучше я, повторюсь, как-нибудь на корейце за 700-800к.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:16   #82
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И нет возможности трансформировать салон! Вот тебе ещё минус церат
Опять двадцать пять!
Это не минус вообще ни разу! Ну вот НЕ НАДО его трансформировать если - то нахрено оно?
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:25   #83
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять!
Это не минус вообще ни разу! Ну вот НЕ НАДО его трансформировать если - то нахрено оно?
А теперь плюсы Церато. Зимой при открывании багажника не вымораживаешь салон. Запахи из багажника не идут в салон. Не так слышно, как там что бренчит. Не загрязняется заднее стекло. Багажник при четырех пассажирах больше. Длинномер с закрытым багажником длиннее войдет. И на эти плюсы всего один ответ от Хэтча - можно раз в год перевезти стиральную машину. Спор вообще ни о чем, это не сравнение типов кузовов. Тут все сугубо индивидуально, сто раз повторяли уже, у каждого свои предпочтения. У меня вот их вообще нет, пофиг, кузов какой. Скорее влияет, как какая машина с разными кузовами выглядит (где есть выбор). Вот у Сида мне намного больше нравится сарай. Окошки сзади боковые классные, и стойка задняя косая. У хэтча профиль сзади какой-то безликий, по-моему, слишком обычный. До рестайла, кстати, фонари больше нравились, с такими круглыми габаритами, закрученные немного. Вот такие
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3080612.001_1039super2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	40.6 Кб
ID:	59788

Последний раз редактировалось Mavr66; 02.06.2011 в 10:38.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:12   #84
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Такие после рестайла на хэтче
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:04   #85
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять!
Это не минус вообще ни разу! Ну вот НЕ НАДО его трансформировать если - то нахрено оно?
Вот иногда бывает надо! А эта возможность и является главным преимуществом перед седаном, где багажник тупо ограничен и ничего сделать нельзя. Вот мне было НАДО ЕГО ТРАНСФОРМИРОВАТЬ для перевоза двух великов в УДОБНОЕ для МЕНЯ время, а не заказывать перевоз великов с работы жены до моего дома и платить за это какому-то дяде Васе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А теперь плюсы Церато. Зимой при открывании багажника не вымораживаешь салон. Запахи из багажника не идут в салон. Не так слышно, как там что бренчит. Не загрязняется заднее стекло.
Я готов мириться с тем, что стекло немного пачкается, хотя есть дворник, так что эт всё фигня. Салон, если он прогрет, не сильно вымораживается. Проверено, уже и универсалы были. Запахи из багажника? Какие, если не секрет? У меня, вот, никаких запахов нету. Ничего у меня там не бренчит, всё чинно, благородно, так что тоже, слегка, бредом попахивает. Да, надобность перевезти что-то крупное возникает не так часто, зато, когда возникает, голова совершенно не болит. Кстати, не такой, уж, там и маленький багажник, как всем тут кажется. Я тоже думал, что он там как в Рио. Однако, нет, приятно удивил. Я, кстати, сам хотел сарай, но нужной комплектации не было, а ждать машину - не моё. Я поглядел на багажное отделение и расстраиваться, что не было сарая не стал. Купил хетч и доволен возможностью когда мне надо, трансформировать салон и двузонным климатом
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 21:31   #86
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

XMblPb,вы по моему слабо представляете, что такое немецкий автопром...и что из себя представляет октавия старая и новая...надежней машины чем октавия тур в своем классе и по цене было не найти!!! Вы просто слишком рьяно защищаете сид...я не спорю конечно сид неплох и даже хорош, но есть машины которые лучше него даже в своем классе и это ФАКТ...я честно рад что у Вас кореец и ваш выбор не осуждаю, но все таки предлагаю объективно отнестись к данному вопросу...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:04   #87
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я готов мириться с тем, что стекло немного пачкается, хотя есть дворник, так что эт всё фигня. Салон, если он прогрет, не сильно вымораживается. Проверено, уже и универсалы были. Запахи из багажника? Какие, если не секрет? У меня, вот, никаких запахов нету. Ничего у меня там не бренчит, всё чинно, благородно, так что тоже, слегка, бредом попахивает. Да, надобность перевезти что-то крупное возникает не так часто, зато, когда возникает, голова совершенно не болит. Кстати, не такой, уж, там и маленький багажник, как всем тут кажется. Я тоже думал, что он там как в Рио. Однако, нет, приятно удивил. Я, кстати, сам хотел сарай, но нужной комплектации не было, а ждать машину - не моё. Я поглядел на багажное отделение и расстраиваться, что не было сарая не стал. Купил хетч и доволен возможностью когда мне надо, трансформировать салон и двузонным климатом
Салон вымораживается, если много из багажника выгружать. Про запахи - просто недавно положил в багажник бутылку уайт-спирита и забыл. а она не очень плотно закрывалась. Так в багажнике несло будь здоров, а в салоне не чувствовалось почти, заметил только через несколько дней. Бренчит там что-то если это что-то туда положить))) Я, например, сторонник абсолютно пустого багажника. Но ведь в нем еще и перевозят вещи иногда)), и не все вещи - это одеяла и подушки, есть еще инструменты всякие итд. И никто не говорил, что там маленький багажник, я сказал, что в седане он больше. Купил седан и доволен в общем))) Ну а двухзонный климат это плюс, конечно, мне очень нравится, но в Мазде был обычный и вроде тоже не напрягал. Главное, чтоб не простой кондиционер. Справедливости ради, внешне мне больше Церато нравится, но взял бы,наверное, Сид, как-то больше он у меня доверия вызывает. Только все-таки сарай, нравится он мне)))
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 08:51   #88
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А теперь плюсы Церато.
Спасибо. Да уже давно известно всё: есть таже тема седаны против хэтчей. Вот только реально непонятно, что ХМЫРЬ пытается доказать? Что лучше хэтч? Да нифига он ничем не лучше. Кому чего, как говорится. Из-за раз в год перевезти негабарит, как вы правильно сказали, брать кузов, который тебе не нравится и на твой взгляд обладает кучей недостатков - не совсем понятный выбор. Я так вообще в принципе негабариты не вожу, и хэтч мне не нужен как класс! Универсал... Да, возможно. Но только если 308SW, остальные - сараи сараями (сугубо личное ИМХО). Но не хэтч, который ни то ни сё.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
доволен возможностью когда мне надо, трансформировать салон
А не слишком ли громко сказано - трансформировать? Там всех трансформаций - складывание спинки. Я понимаю, если бы сейчас шёл разговор о семиместном универсале с раздельными сидениями второго ряда, но хэтч - нет, увольте, трансформация - это не про него. Что там в седане - не знаю. Я даже не знаю, складывается ли у меня спинка в моей приоре (кстати, а в самом деле, складывается или нет?) - потому что мне НЕ НАДО этого делать.

Так что сид за 750 косарей - это, ИМХО, перебор. Лучше за 780 сератку 2л АКПП взять.


P.S. Да, и на двухзонном климате свет клином отнюдь не сошёлся, если что. Да, штука явно приятней однозонного, но не стоит того, чтобы так ей кичиться.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 09:15   #89
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Mavr66, Мне тоже габариты сида закрученные на много больше нравятся, прям изюминка))

Добавлено через 1 минуту
tolik2108, Как кстати сид радует?)
kash вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 09:32   #90
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

На седане при открытии багажника зимой когда вся машина в грязи не пачкаешь рук в отличии от хетча, но на хетче удобней маневрировать задом, правда не на всех. Это кому что нравится, спорить здесь бессмысленно.
По поводу октаии машина неплохая, с надежными в целом ваговскими движками, но тормоза на Туре такие же как на 9ке. Да и корейцы сейчас по моему единственные из достойных производителей кто выпускает двигатили, у которых ходимость больше япов и европейцев.
В седане приоре сиденье не складывается просто можно снять спинки но от подлокотника серидина остается на месте.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.