Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 09:38   #231
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия-2

Nachtwandler, Во!! Такие "мелочи" и влияют на рейтинг. Может Солярису поставил АР балов мало, но все равно кузов то у него крепче, да и безопасность выше чем у приорика.

Но Ксюху это все равно не спасет!
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 10:59   #232
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
вот только с 2011года на приорах стали ставить индикатор непристёгнутого ремня +2 балла к безопасности
С 2011? У меня в машине 82 года и спереди и сзади)) АвтоВАЗ - на острие технологий.
Эти +2 вроде только в общем рейтинге считаются, а мы о общем речи не ведем))
Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Но Ксюху это все равно не спасет!
Не факт, новую то никто не бил. Тот тест что 2002 год - там явный брак... Говорят потом изменилась ситуация у них. Правда или нет не знаю, но на краш-тест я бы посмотрел.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:03   #233
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия-2

LionTec, кузов не менялся. Вообще не менялся. Есдли ВАЗ хоть усилители-заплатки пришпандорил, то Ксюху только изуродовали.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:18   #234
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Приора vs Нексия-2

К вопросу про комфорт нексий - сядьте за руль один раз (особенное если рост от 180 см.). Я на нексии такси тоже ездил, при ДТП я бы ноги о бардачек переломал.... это к вопросу безопастности!

И кстати, про безопастность авто... в нексии ни в одной из комплектаций нет АВС, а она и путь тормозной сокращает и траекторию при торможении держит.... лучше избежать ДТП, чем....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С 2011? У меня в машине 82 года и спереди и сзади)) АвтоВАЗ - на острие технологий.
Эти +2 вроде только в общем рейтинге считаются, а мы о общем речи не ведем))
все сливаю приору и беру 760 82года, буду признателен за помощь в выборе!!!
alex_a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:23   #235
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия-2

alex_a, просто у человека никогда не было новой машины, вот он так и говорит. в 80 годах салон нормальный может был у мерса и бмв - и то не факт, как-пить дат аля девятка с низкой панелью.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:38   #236
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
LionTec, кузов не менялся. Вообще не менялся. Есдли ВАЗ хоть усилители-заплатки пришпандорил, то Ксюху только изуродовали.
Если ВАЗу нужно было усиливать кузов, то Нексии хороший кузов достался по наследству. Такой результат, как в 2002 - результат халатности. Потому и говорю что интересно посмотреть изменилось чего или нет.
Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
И кстати, про безопастность авто... в нексии ни в одной из комплектаций нет АВС, а она и путь тормозной сокращает и траекторию при торможении держит.... лучше избежать ДТП, чем....
Особенно на льду, покрытом снегом, да, АБС сокращает тормозной путь)
Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
alex_a, просто у человека никогда не было новой машины, вот он так и говорит. в 80 годах салон нормальный может был у мерса и бмв - и то не факт, как-пить дат аля девятка с низкой панелью.
Да, и вообще я ни разу Приору в глаза не видел, у нас тут только ведра 82 годов катаются) Не смешите меня))
Если для вас салон Приоры - хороший салон - то я вам сочувствую...
Салон Приоры нормален для машины тысяч за 300, спору нет. Но сравнивать его с салоном нормальных иномарок, и еще говорить что он лучше - это уж я не знаю как назвать... Но тема не об этом, если хотите сравнить салон Вольвы и Приоры - дайте знать в соответствующей теме, без проблем сравним))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:40   #237
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Приора vs Нексия-2

Да я его понимаю, у каждого своя религия, кто-то покупает только новые авто исходя из бюджета, кто-то "старые" ино-машины... Просто к чему весь этот спор про "звезды безопастности", если ты ни ту ни другую машину не купишь? из разряда: "А поговорить?"....

По теме:
я ездил на нексии и владею приорой в конкретной аварии выжить проблематично в обеих (теория)... управлять (эргономика, посадка) удобнее приорой.... подвеска в стоке лучше у нексии.... Имхо салон нексии, панели, сиденья, релевая колонка! - убогие!!!

сейчас езжу на фокусе - обе (приора и нексия) хуже)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если ВАЗу нужно было усиливать кузов, то
Особенно на льду, покрытом снегом, да, АБС сокращает тормозной путь)
лучше юзом с заносом жопы ездить))))
alex_a вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:40   #238
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
в 80 годах салон нормальный может был у мерса и бмв - и то не факт, как-пить дат аля девятка с низкой панелью.
http://provolvo.com/interes/56-volvo-760-8-foto.html
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:41   #239
nikolya
Свой человек
 
Аватар для nikolya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2112
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
nikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордитьсяnikolya имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
Да я его понимаю, у каждого своя религия, кто-то покупает только новые авто исходя из бюджета, кто-то "старые" ино-машины... Просто к чему весь этот спор про "звезды безопастности", если ты ни ту ни другую машину не купишь? из разряда: "А поговорить?"....
хлопаю в ладоши)
здсь же одни автокритики собрались)
__________________
[SIGPIC]
[SIGPIC]
nikolya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:44   #240
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,363
Сказал(а) спасибо: 4,938
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Особенно на льду, покрытом снегом, да, АБС сокращает тормозной путь)
Т.е. я правильно понимаю, с ваших слов - АБС не нужна?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.