Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 09:07   #1031
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Лис, ты в степи конечно главный. Но ты прости меня, я все-таки выскажусь, т.к. я заварил эту кашу. Я уже дочитал ветку до конца и знаю реакцию людей на этот ролик. Я сейчас пересмотрел начало ролика раз 10. На 27 секунде Партизан пропускает в свой ряд Шкоду, которая начинает "тупить". Левый и правый ряды при этом нормально едут и старая классика справа прилично уезжает вперед. Естественная реакция любого человека объехать препятствие, что Партизан и делает на 53 секунде. Вот только у меня ощущение, что Шкода начинает разгоняться, чтобы не впустить его в ряд, но там плохо видно. А у мазды только стопаки зажглись- тормозить она еще не начала.И тем не менее Партизан нормально успевает вернуться в свой ряд. Хоть и вплотную, но на ускорении, что не вынуждает Шкоду тормозить. А чтобы убедиться насколько она тупила, посмотрите какой "вакуум" в полосе перед ней образовался буквально за 15 секунд- под сотню метров.Тем кто катит бочку на Партизана, я советую еще раз пересмотреть начало ролика. По-моему, водиле шкоды совершенно не на что обижаться- сам тормоз. Вот если бы Партизан перестроившись оттормозился перед ним, то да, был бы другой разговор.
Шкода реально тупит, согласен, и водитель - хам, мягко выражаясь. Но Партизан его очень сильно срезал, у Мазды не только зажглись стопы, а она уже замедлялась. Если учесть, что Шкода двигалась с той же скоростью, что ранее, то окошко там получалось минимальное. И водитель наверняка резко оттормозился, когда Партизан влез.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
А сестра жены все еще обзванивает автомагазины и разборки близлежайших городов с надеждой найти реле поворотов на Мазда Демио dw3w 2000г.
Как же у вас там туго с запчастями то)). Неужели эта релюшка такая уникальная? Прям больше ни на одной машине не применяется? Можно же по коду найти, просто захотеть надо. Если она не умеет пользоваться интернетом, то уж помогите. Кстати, почему вы не отговорили родственницу от покупки такой сыпучей модели?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Оно ?
Кстати, посмотрел, у нас срок 18 дней а цена на 300 р. меньше)) и это на 323 Мазду.
Скорее вот это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg
Просмотров: 21
Размер:	63.9 Кб
ID:	62313
Это до августа 2000г. А с августа код - LC62-66-830.
В общем, проблем быть не должно, проблема сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Mavr66; 29.06.2011 в 09:19.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:22   #1032
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
при покупке бэушной вольвы риск попасть на ремонт Айзина ценой за сотню очень велик.
немного не так... Айсин фирма большая модельный ряд её изделий достаточен что бы избежать каких-либо обобщений...
Например, есть А540 которая в купе с двигателем с моментом до 180Нм на авто массой до 1200кг показывает просто какие-то сказачные результаты (немчурские РАВы SXA-10 давно уже перевалили 500-та тысячный рубеж и хоть бы х....)
А есть более современный и совершенный продукт той же фирмы U140F, от которой надо ждать сюрпризов уже после 150ткм на любом авто с любым двигателем....
100тыс р и более стоит новый автомат... 20-40тр контрактный в зависимости от региона доставки, тк в эту сумму включена сама доставка...
С ремонтом попроще...
Самый дорогой узел который может выйти из строя это гидротрансформатор, стоит новый в пределах 40тр... Но и эти траты не обязательны...
В 99% успешно используется контрактный или с разборки за 10тр...
Работа в Москве 20тр, та же самая в п.Врангель, Примоский кр - 3тр...
Это я всё к тому что в любом деле нужно хоть чуть-чуть вникнуть, что бы озвучивать свои столь категоричные суждения...
Я же не берусь обсуждать стоимость покупки и обслуживания нефтегазового оборудования........ хотя.... хотя мог бы...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:23   #1033
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел, у нас срок 18 дней а цена на 300 р. меньше)) и это на 323 Мазду.
Скорее вот это:
Вложение 62313
Да скорее всего оно.
У меня показывает цену 510,77 рублей.

RCSiberia, может это поможет ?

Цитата:
Починил! Причём сам
Дождался выходных и полез всё разбирать. Снял подрулевой переключатель, проверил тестером, всё звонится, контакты в норме. Полез смотреть релюшку. Добраться не сложно, снял панельку снизу под рулём для удобства и открутил блок предохранителей, чтобы удобней было смотреть. Когда вытащил релюшку, оказалось, что это довольно сложная электрическая схема, с конденсаторами, резисторами и прочей электрикой, а на схеме же два чёрных блока под обозначением Ry1 и Ry2. Так вот, именно они при включении поворотов начинают щелкать. Дальше, обнаружил, что блок Ry1 при включении поворота щёлкает один раз, а дальше молчит. Внимательно осмотрел и увидел деградацию припоя. На одной из ножек отошёл припой. Проверил тестером, контакта ножки с дорожкой нет. Пропоял и поворот заработал!
Теперь понятно почему при хорошо прогретом салоне поворот начинал работать.
На основании вышеизложенного могу сделать, возможно неправильный, вывод о том, что те функции, которые выполняла кнопка аварийки до 2000 года, теперь выполняет реле поворота, и блок Ry1 отвечает за левый поворот, а Ry2 - за правый.
На фото стрелкой выделена ножка с нарушенным контактом.
Источник: http://forums.drom.ru/mazda-demio-ma...284650-p2.html

Цитата:
Сегодня выходной решил занятся этим вопросом.
Устранил за час .Влез головой прямо под торпеду,благо места там полно(по сравнению с2109).По звуку нашёл реле(с виду как на наших вазах).
Там кронштейн металлический прикручен на 2х шпильках(ключ на 10).
На нём на защёлках висят релюхи все подписаны по английски.
Это оказалось самое мелкое (колпачок белый,3х контактное).
Под колпачком само реле на платке впаяно ну и микросхемка с обвязкой.
При внимательном осмотре были обнаружены множественные "сухие пайки".Пропаял всё это безобразие.Вот теперь всё ок.Это же реле и на аварийку.
Источник: http://forum.mazda-club.ru/topic/4502/
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:31   #1034
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
И где истина ?
истина авто зачётный, сидишь как на стуле, линза посередине, никому ничего не видно... 80 там или 140, а по ощущения одно и то же....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:44   #1035
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Лис, ты в степи конечно главный. Но ты прости меня, я все-таки выскажусь, т.к. я заварил эту кашу. Я уже дочитал ветку до конца и знаю реакцию людей на этот ролик. Я сейчас пересмотрел начало ролика раз 10. На 27 секунде Партизан пропускает в свой ряд Шкоду, которая начинает "тупить". Левый и правый ряды при этом нормально едут и старая классика справа прилично уезжает вперед. Естественная реакция любого человека объехать препятствие, что Партизан и делает на 53 секунде. Вот только у меня ощущение, что Шкода начинает разгоняться, чтобы не впустить его в ряд, но там плохо видно. А у мазды только стопаки зажглись- тормозить она еще не начала.И тем не менее Партизан нормально успевает вернуться в свой ряд. Хоть и вплотную, но на ускорении, что не вынуждает Шкоду тормозить. А чтобы убедиться насколько она тупила, посмотрите какой "вакуум" в полосе перед ней образовался буквально за 15 секунд- под сотню метров.Тем кто катит бочку на Партизана, я советую еще раз пересмотреть начало ролика. По-моему, водиле шкоды совершенно не на что обижаться- сам тормоз. Вот если бы Партизан перестроившись оттормозился перед ним, то да, был бы другой разговор.
Спасибо за объективность,
Но я себя не оправдываю, так как бывает, что езжу порой очень агрессивно…
Просто меня удивила реакция некоторых участников, которые готовы каждого, кто их обогнал, по их мнению, слишком нагло, незамедлительно обогнать, оттормозиться, а потом ещё выйти и набить морду обидчику…
Лично считаю, что если бы все придерживались принципа пропускать всех при перестроении, независимо от стиля вождения и марки автомобиля, то и проблем на дороге будет меньше….
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:55   #1036
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Так, чтобы у водителя другой машины не было даже шансов меня не пропустить . Священный закон любого обгона – чем больше разница в скорости, тем быстрее будет совершен обгон. Заметьте, что никаких правил при этом я не нарушал, просто динамично перестаивался из ряда в ряд, пока не понял, что это бесполезно т.к. впереди всё равно пробка.
Во-первых, перестроился не совсем по правилам! Во-вторых, превысил скорость (хотя и не на много, да и в Москве на это сквозь пальцы смотрят). В-третьих - обгон справа запрещён!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 10:08   #1037
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В-третьих - обгон справа запрещён!
А опережение с последующим перестроением?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 10:14   #1038
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Спасибо за объективность,
Но я себя не оправдываю, так как бывает, что езжу порой очень агрессивно…
Просто меня удивила реакция некоторых участников, которые готовы каждого, кто их обогнал, по их мнению, слишком нагло, незамедлительно обогнать, оттормозиться, а потом ещё выйти и набить морду обидчику…
Лично считаю, что если бы все придерживались принципа пропускать всех при перестроении, независимо от стиля вождения и марки автомобиля, то и проблем на дороге будет меньше….
Ну, на хамство отвечаю хамством. Если перешло все допустимые границы, то можно и по фейсу съездить. Автомобиль не важен, важен водитель. Кстати, нормально в Москве относятся к Приоре. Я бы не сказал, что все хамят и стараются зажать. Да, с Сидом разница ощутима, но после классики разница тоже заметна была. В первую очередь не уважают за медлительность. Если человек будет, хоть, в Запорожце, но не будет создавать помех, умело перестраиваться и ехать с нормальной скоростью, то никто его подрезать не станет, фак в окно не покажут.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А опережение с последующим перестроением?
Ну да, завуалированный обгон справа
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 10:17   #1039
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

XMblPb, я вообще не замечаю негатива от людей
wert вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 10:18   #1040
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
XMblPb, я вообще не замечаю негатива от людей
Я о том и говорил. Нормально относятся к Приоре на дорогах.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.