Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 20:22   #1
pravda86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Норма
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pravda86 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Бляттт! - ни в коем случае нельзя скидывать клеммы с работающим двигателем - спалишь нахрен все ! Проверятся только тестером при работающем двигателе и уже дальше делаются выводы. Нужны цифры ! сколько выдает генератор
Я так многих заводил зимой.Больше так не буду) Мультиметром можно проверить? Завтра куплю и отпишусь-это значит мне надо на аккумулятор подключить мультик? Кстати когда собрал торпеду-то не ставил-блок управления фарами, центральную панель(где печка мафон и тд), а также панель со спидометрами. Из за этого может генератор не работать?
pravda86 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2014, 20:24   #2
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от pravda86 Посмотреть сообщение
Я так многих заводил зимой.Больше так не буду) Мультиметром можно проверить? Завтра куплю и отпишусь-это значит мне надо на аккумулятор подключить мультик? Кстати когда собрал торпеду-то не ставил-блок управления фарами, центральную панель(где печка мафон и тд), а также панель со спидометрами. Из за этого может генератор не работать?
естественно - генератор сначала возбуждается через зажигание и тонкий проводок на генераторе.....- кароче там все взаимосвязано. собери все на место сначала
прироровод вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
pravda86 (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 20:43   #3
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от pravda86 Посмотреть сообщение
Спасибо дружище!!! Помог.Все равно надо было мультик покупать)
Ну не знаю помог , мультик покажет. Посоветую на перед - гена должен выдаваь примерно 14.2 без света , со светом 14.1 - короче ниже 14 вольт падать не должно . Если будет падение - замерь напругу не с клем а прям с гены , с плюсовой клемы генератора , там уже сам увидишь . Обычно проблема низкого заряда кроется в контактах , так вот обязательно проверь гайку контакта плюсового провода на генераторе -. - ту которая ближе к генератору ( их там две )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pravda86 Посмотреть сообщение
Не подскажешь как мультиметром проверить ток выдаваемый генератором?
Если не умеешь пользоватся мультиком - пусть покажут в магазине ! Замеряешь прямо с клемм на заведенном двигателе. замеряешь без нагрузки ( света то биш ) и под нагрузкой ( с вкл. ближним светом ) должно быть не ниже 14. - если ниже - первое протягивай все контакты все контакты . напишешь если че не так
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2014, 20:46   #4
pravda86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Норма
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pravda86 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Если не умеешь пользоватся мультиком - пусть покажут в магазине ! Замеряешь прямо с клемм на заведенном двигателе. замеряешь без нагрузки ( света то биш ) и под нагрузкой ( с вкл. ближним светом ) должно быть не ниже 14. - если ниже - первое протягивай все контакты все контакты . напишешь если че не так
завтра отпишусь)
pravda86 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.