Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 18:21   #1001
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Если колеса автомобиля находятся на различных поверхностях (например, левые колеса на дорога, а правые снегу), то в данном случае чтобы избежать блокировки колес справа, на них будет подано меньше тормозного усилия. Т. е. распределяются тормозные усилия между левыми и правыми колесами.
Тормозное усилие будет на всех колесах меньше. Если хоть одно колесо попадет на лед (другие будут на асфальте), сработает АБС и тормозной путь увеличится , как будто все колеса на льду. Это проверенный факт.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bearway (07.01.2015)
Старый 11.02.2013, 18:29   #1002
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Тормозное усилие будет на всех колесах меньше. Если хоть одно колесо попадет на лед (другие будут на асфальте), сработает АБС и тормозной путь увеличится , как будто все колеса на льду. Это проверенный факт.
прочитай всю цитату, там описана работа этих систем, и это придумал не я а производители этих систем.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:32   #1003
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS

Пишу, что сам проверил.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:34   #1004
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А вообще дело принципа , вот если есть она, ЕБД, я буду гордиться , что у меня не только АВС+ ВАС, но еще и между ними есть ЕБД
Вот оно прекрасное женское мышление! И кстати здравое. )))

Знаете друзья, что я больше всего боюсь в этом споре? Свое (и не только) поражение... Придет ответ с ВАЗа, что нет этой ЕБД проклятой и что этим заведует система распределения торм. усилий встроенной в гидроблок, но только это будет не ЕБД, а тупо система АБС (некоторые тут же захлопают в ладоши и выпьют литр коньяка). Доказательных бумаг ноль, обоснований в пользу отрицания ЕБД ноль и вообще ноль, начиная с 2009г. А дальше думайте, спорьте, обсирайте друг друга, на то он и офф. форум. Он все стерпит. ИМХО

PS Но я упертый и знаю, что в состав АБС БОШ 8.1 входит программное расширение под названием ЕБД. И ничем меня никто не переубедит!!! Иначе Приора становится потенциально опасным авто.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 11.02.2013 в 18:54.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:40   #1005
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Я выкладывал это еще на 92 странице, но никто не обратил на это внимания, смысл спора если очевидное уже давно сказано специалистами. Самое важное я выделил жирным шрифтом.
Я видел.и все видели,просто тогда уже устали бить по батонам.
Ведь все ясно,все довольны работой АБС,но не все верят написанному...
Поэтому и возникают такие дискуссии...Если бы ВАЗ прописывал все четко и понятно в мануале,все равно другую тему бы нашли...Люди общаются,а это отвлекает их
от различных проблем,которых в нашей жизни более чем достаточно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Знаете друзья, что я больше всего боюсь в этом споре? Свое (и не только) поражение...
Отрицательный результат,это тоже РЕЗУЛЬТАТ!!!
Огорчаться не стоит!!!
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:42   #1006
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Я видел.и все видели,просто тогда уже устали бить по батонам.
Ведь все ясно,все довольны работой АБС,но не все верят написанному...
Поэтому и возникают такие дискуссии...Если бы ВАЗ прописывал все четко и понятно в мануале,все равно другую тему бы нашли...Люди общаются,а это отвлекает их
от различных проблем,которых в нашей жизни более чем достаточно...

Добавлено через 4 минуты

Отрицательный результат,это тоже РЕЗУЛЬТАТ!!!
Огорчаться не стоит!!!
логично!
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:47   #1007
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS

Как-то показывали по телевизору работу тормозов иномарки, (вроде форд ) который заехал при тормозе колесом на шланг. Ино крутая, там и АБС и ЕБД и еще что-то. Но тормозит также как и Приора., т.е. на всех колесах уменьшается усилие.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:48   #1008
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Я видел.и все видели,просто тогда уже устали бить по батонам.
Ведь все ясно,все довольны работой АБС,но не все верят написанному...
Поэтому и возникают такие дискуссии...Если бы ВАЗ прописывал все четко и понятно в мануале,все равно другую тему бы нашли...Люди общаются,а это отвлекает их
от различных проблем,которых в нашей жизни более чем достаточно...
так по моему ВАЗ все четко в мануале прописал - но не всем прописанное истина и возникает фраза -" мало ли что они тебе напишут", если в другом месте не написали,но это наверное следствие супертехнической грамотности и огромного жизенного опыта. Но лично я пока буду доверять все же руководству к авто...
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:53   #1009
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Ино крутая, там и АБС и ЕБД и еще что-то. Но тормозит также как и Приора.
Красиво сказано!!!
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 19:16   #1010
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS

http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=2269
Кто в марках разбирается, что за машина на видео? (Это чтобы посмотреть ее комплектацию)
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.