Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 15:22   #31
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Подскажите плиз.
При замене батарейки нужно ключ перепрошивать или он будет дальше работать?
А то не хочется у магазина с закрытой машиной остаться.

Кто менял батарейки...
Да нет конечно, прошивать ненадо ))) она даже заведется без батарейки !
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 15:37   #32
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
она даже заведется без батарейки !
Пробовал, действительно заводится))) Вообще после установки сиги хотел штатную деактивировать путем вытаскивания батарейки, но потом передумал и не зря. Один раз сел аккумулятор в брелоке установленной сиги, пришлось воспользоваться штатной)))
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 15:57   #33
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
Да нет конечно, прошивать ненадо ))) она даже заведется без батарейки !

Хотелось бы на тебя посмотреть, как будешь заводить без батарейки с заблокированым иммо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Пробовал, действительно заводится))) Вообще после установки сиги хотел штатную деактивировать путем вытаскивания батарейки, но потом передумал и не зря. Один раз сел аккумулятор в брелоке установленной сиги, пришлось воспользоваться штатной)))
деактивировать штатную путем вытаскивания батарейки не получиться. Если подключен иммо он прошивается в мозги и не даст без ключа завести машину.



Еще мудрые предложения. Желатьльно ответ тех кто менял батарейки, а не просто слышал от знакомых знакомых!
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 16:10   #34
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Хотелось бы на тебя посмотреть, как будешь заводить без батарейки с заблокированым иммо!
А почему он должен заблокироваться просто так? Без батарейки я лично заводил и ездил даже, в течении дня ничего не заблокировалось, а машина прекрасно заводилась и ездила)))
Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
деактивировать штатную путем вытаскивания батарейки не получиться
Имел вввиду деактивировать, в смысле чтобы случайно не нажать на штатную сигу. А программно ее деактивировать зачем?
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 16:20   #35
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
А почему он должен заблокироваться просто так? Без батарейки я лично заводил и ездил даже, в течении дня ничего не заблокировалось, а машина прекрасно заводилась и ездила)))
Имел вввиду деактивировать, в смысле чтобы случайно не нажать на штатную сигу. А программно ее деактивировать зачем?
Потому, что у меня бывало начинаешь заводить, а она не заводиться и мигает значек на панели машинка с ключем. тоесть ключь не опознан. Нажимаешь на ключь ламночка не мигает. Понажимаешь, начинает моргать и машина открывается и заводиться норм. На панели ничего не мограет. Ключь теперь срабатывает на маленьком расстоянии, раньше было дальше. Вот я и спросил нужно ли обучать заново ключ или нет после смены батарейки.
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 16:28   #36
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
нужно ли обучать заново ключ или нет после смены батарейки.
НЕТ! Я же вытаскивал батарейку и неоднократно, а машина прекрасно заводилась и ездила - даже без батарейки. ИМХО батарейка и иммо ну ни как не связаны. Там в ключе чип какой-то стоит для иммо и работает это все как-то без батарейки. Когда автозапуск ставят, некоторые "умельцы" этот чип выковыривают из ключа и прячут где-то рядом с замком и всё прекрасно работает!!! Но это колхоз ИМХО, проще обводчик поставить.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 16:43   #37
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
НЕТ! Я же вытаскивал батарейку и неоднократно, а машина прекрасно заводилась и ездила - даже без батарейки. ИМХО батарейка и иммо ну ни как не связаны. Там в ключе чип какой-то стоит для иммо и работает это все как-то без батарейки. Когда автозапуск ставят, некоторые "умельцы" этот чип выковыривают из ключа и прячут где-то рядом с замком и всё прекрасно работает!!! Но это колхоз ИМХО, проще обводчик поставить.
Умельцы ставят чип из основного ключа в блок обходчика. Простая установка обходчика никчему не приведеь так как он получает код именно из этого чипа.
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 18:14   #38
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Подскажите плиз.
При замене батарейки нужно ключ перепрошивать или он будет дальше работать?
А то не хочется у магазина с закрытой машиной остаться.

Кто менял батарейки...
На ваш вопрос ответили неоднократно ,в чем дело ? для чего весь спектакль?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Хотелось бы на тебя посмотреть, как будешь заводить без батарейки с заблокированым иммо
Иммо разблокируется при повороте ключа в замке зажигания ! если хотите знать сам проделывал это !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LexRx Посмотреть сообщение
Потому, что у меня бывало начинаешь заводить, а она не заводиться и мигает значек на панели машинка с ключем. тоесть ключь не опознан.
У меня так бывает переодически до трех раз подряд ,просто глюк иммо .
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 00:39   #39
Yurrist
Новичок
 
Аватар для Yurrist
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Макеевка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Yurrist не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Может кому пригодится в будущем: батарейку для ключа - "2032" покупайте не из дешевых. Первый раз после покупки авто понадобилось поменять батарейку в ключе. Купил за 6 грн на радиорынке (кстати написано на ней Сони), поставил в ключ, - ПДУ не работает, светодиод даже не мигает. Думал все конец моему ключу. И с лупой я плату смотрел, и кварц пропаивал, и напряжения я мерял - 3.0 В, и дорожки прозванивал ... уже думал искать замену ключа. Заметил правда что после манипуляций с платой, батарейка уже выдает 2.8 В в холостую, потом напряжение опять повышается до 3х вольт как полежит. Думаю - плата где-то подкорачивает. Однажды, стою с покупками на кассе в супермаркете, смотрю моя "2032" стОит 27 грн, думаю, а вдруг... батарейкой больше, батарейкой меньше, кроме ключа бесполезного, будет склад батареек бесполезных. Короче, ребята, не экономьте. Ключ теперь у меня снова управляет дверьми, окнами, багажником... Кстати, в другом супермаркете, эта же "хорошая" батарейка стоила уже 19 грн... Фирму не рекламирую, просто имейте в виду - не каждая батарейка идет к нашему ключу ПДУ.
Yurrist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Spike@ (06.12.2013)
Старый 22.02.2014, 20:38   #40
Jon26
Гость
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jon26 не успел проявить себя
Re: Замена элемента питания в ключе

Села батарейка на ПДУ открыл с ключа, поменял батарейку и теперь водительская дверь только с ключа открывается и закрывается! А остальные вроде работают пока ключом не закрываешь! Как быть?
Jon26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.