Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 14:09   #21
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Подкрылки то ставят, но нужны ли они ? Это вопрос . Я не ставил. С завода стоят, считаю их достаточно.
Дарова земеля! Аналогично. Считаю, что штатных достаточно.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 14:54   #22
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Подкрылки то ставят, но нужны ли они ? Это вопрос . Я не ставил. С завода стоят, считаю их достаточно.
Передние родные стоят, согласен, а задние то надо ставить.
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 14:59   #23
Валерий С.
Новичок
 
Аватар для Валерий С.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Электросталь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Подкрылки то ставят, но нужны ли они ? Это вопрос . Я не ставил. С завода стоят, считаю их достаточно.
А почему не нужны? Я не спорю, просто хочу понять. Может и не стоит тратится.
Валерий С. вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 15:02   #24
macho021
Интересующийся
 
Аватар для macho021
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
macho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmacho021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

доброго времени суток!подскажите,почему может быть большой расход бензина?сейчас у меня 11л. на 100 км.,при покупке расход был 9,2?пробег 10000км.!
__________________
macho021 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 15:05   #25
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

macho021,А может ты больше стоишь, чем ездишь.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 15:32   #26
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Валерий С. Посмотреть сообщение
А почему не нужны? Я не спорю, просто хочу понять. Может и не стоит тратится.
Каждый решает для себя сам, кто-то за ставит, кто-то нет. Тут где-то даже целая тема по этому поводу была, поищи.

Лично я себе не ставил подкрылки, а обработал днище машины специальным составом, что-то вроде антигравия.
У нас в Тюмени это удовольствие стоило два года назад 6000р., гарантия на 6 лет, с ежегодным восстановлением покрытия за 500р. (сам присутствовал на этом процессе, делают очень добротно, вначале на подъёмнике моют днище Керхером, а затем в слабых местах наносят вновь этот состав).
Кузов приоры в принципе оцинкован, и ржавчине сопротивляться будет подольше своих младших собратьев. Плюс ко всему, подкрылки крепятся к кузову саморезами, а это дополнительное отверстие в металле. На прошлом моём авто кузов начал ржаветь именно с мест установки саморезов, хотя, я их Мовилем обрабатывал.
Цитата:
Сообщение от macho021 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!подскажите,почему может быть большой расход бензина?сейчас у меня 11л. на 100 км.,при покупке расход был 9,2?пробег 10000км.!
Я так понимаю, Вы из тёплых краёв, на зиму расход списать не получится?
Скорее всего, это манера езды. Машинка у Вас новая, ТО-1 недавно проходили (у меня память хорошая), попривыкли к машине, вот на гашетку и стали давить по сильнее.
Пример из жизни: Я еду на авто - расход 11-14 л/100, за рулём супруга - расход 9-11 л/100. А машинка то одна!
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 15:49   #27
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от macho021 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!подскажите,почему может быть большой расход бензина?сейчас у меня 11л. на 100 км.,при покупке расход был 9,2?пробег 10000км.!
Странно, есть же темы отдельно про это:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28273
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27737

Ну видимо из-за того что тема называется "...скорая помощь для ваших авто"
Так вот в первую очередь надо обратить внимание на стиль езды (как крутишь движок и ....) и где больше ездишь (трасса, город...) и как эксплуатируешь движок (прогревы, ХХ и...)!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 16:20   #28
Валерий С.
Новичок
 
Аватар для Валерий С.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Электросталь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себяВалерий С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Всем спасибо за советы! Удачи!
Валерий С. вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 20:46   #29
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от boiko8_8 Посмотреть сообщение
может вопрос и глупый, брызговик еле держится на одном саморезе, кто скажет какие стандартные саморезы туда вкручивать, на улице зима, так что откручивать которые на машине как то не охото
Вот еще один плюс в пользу локеров (подкрылков)!
Мне, когда ставили подкрылки перед продажей, дополнительно закрепили двумя саморезами задние брызговики.
Да и сами локеры теперь как-бы прижимают брызговики более плотно и защищают их от налипания снега и обрыва, ибо принимают удар на себя.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 23:32   #30
astr_ken
Новичок
 
Аватар для astr_ken
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
astr_ken не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Есть и ещё плюс подкрылок - доп. шумизоляция! на моей машинке стоят заводские "обрубки", а по весне как в гараже потеплеет, собираюсь промазать и поставить подкрылки!
astr_ken вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.