Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 22:41   #1
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Просмотрел Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
При выключеной печке двигатель будет греться. Печка очень сильно расхалаживает двигатель.
Возможно уже писалось на форуме, но все же:
Можно изменить (модернизировать и тем самым уменьшить влияние печки) систему охлаждения ДВС. Поменять местами пару шлангов (расширительный бачок и обратка с печки) - хотя бы только это и то разница будет заметна, хотя тепла от печки будет все равно маловато. Далее, для увеличения количества ОЖ через печку (больше теплоотдача), уменьшить байпасное отверстие в термостате до 5,5...6мм.(некоторые вообще глушат), а так же до 0,7мм. в пароотводящем шланге печки и в штуцере подогрева ДЗ (подводящей трубке) до 4мм. Т.е. цель переделки - уменьшить влияние печки на работу системы охлаждения и увеличить скорость циркуляции ОЖ через печку на ХХ и скорость прогрева ДВС.
В моем случае: сделал в два этапа см. выше. Все переделки дали: за 10 мин. ХХ при -15 и включенной на 1 ск. печке ДВС ~+60, салон +2. Лето отъездил нормально. Естественно, все это возможно при исправном термостате, помпе, пробке бачка и нормальной ОЖ. Идея реализации взята в Aleks58 - см. для подробного описания переделки.

Да еще: завод рекомендует менять ОЖ через 75 тыс. или раз в 5 лет. Но если ОЖ изменила цвет на рыжеватый, необходима ее замена, т.к. ингибирующие присадки выработаны и ОЖ стала агрессивной к элементам системы охлаждения. Если применяется Тосол, то ОЖ рекомендуется менять через 40 тыс. или 2 года. Паленый Тосол меняет цвет быстро - присадок там нет (в лучшем случае это этиленгликоль + вода + синька) последствия см. выше. Смешивать продукцию разных производителей также не рекомендуется (как и Тосол + антифриз ).
Вовремя поменять ОЖ дешевле, чем помпу, потекший радиатор и т.д.
Не в тему, но все же ранее здесь упоминалось про генераторы и бортовое напряжение.Напряжение не должно падать ниже 13,8В. Есть генераторы и помощнее чем 90А для авто с кондеем и(или) могучей музыкой см. здесь
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 00:29   #2
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Для удобства, пост Aleks58 с сайта http://www.drive2.ru скопирован сюда.

Модернизация системы охлаждения двигателя

Зимой в салоне более-менее тепло, а когда встанешь где-нибудь в пробке температура охлаждающей жидкости предательски ползет вниз, а из дефлекторов печки начинает дуть чуть теплый воздух.

Решение данной проблемы было найдено мною в 12 номере журнала «За рулем» за 1999 год . Автор, Сергей Никифоров, довольно грамотно подошел к изучению данного вопроса и предложил интересное решение.

Ничего сложного в этом нет. Денежных затрат ноль.
Все очень просто. Первым делом сливаем антифриз. Далее: надо местами поменять патрубок расширительного бачка и патрубок выходящий из печки. Получится расширительный бачок будет завязан на кочергу идущую в помпу, а из печки антифриз будет попадать в термостат.

Как это работает: На входе в печку жидкость имеет температуру 85 градусов (например) далее в радиаторе печки она отдает часть своего тепла в салон и на выходе уже не 85 градусов, а 70 (например).

По стандартной схеме жидкость из печки попадает в блок двигателя (имея температуру, далекую от идеальной) и далее циркулирует по большому кругу.

При этом имеем еще один косяк: при работе двигателя на холостом ходу выделяемого тепла не хватает на прогрев жидкости до рабочих 85 градусов и жидкость приходит в печку имея температуру уже не 85, как было в первый раз, а уже, например, 80. Выходит же уже 65 (сугубо приблизительно). В результате мы имеем более холодный воздух из печки на холостом ходу. У меня, например, при движении шел огнянный воздух, обжигаюший руку, а стоило постоять минут пять и воздух остывал.

В предлагаемом варианте из печки охлажденный антифриз (тосол, вода — у кого что залито) идет в термостат и термостат замыкает циркуляцию на малый круг.

В результате получаем более стабильный температурный режим работы двигателя и, в качестве бонуса, горячий воздух из печки на холостом ходу
Было сделано: патрубок расширительного бачка перекинут на всасывающую трубу помпы, а обратка с печки в освободившийся патрубок термостата.

Взято отсюда

Дополнительная информация:
__________________



GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 18:52   #3
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

О! Меня на цитаты разобрали Приятно Хочу сразу сказать, что всю информацию взял ил "За рулем" и Интернета, подытожил, поэкспериментировал и получил то, что хотел - тепло
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 19:01   #4
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Mr. Aleks Посмотреть сообщение
О! Меня на цитаты разобрали Приятно Хочу сразу сказать, что всю информацию взял ил "За рулем" и Интернета, подытожил, поэкспериментировал и получил то, что хотел - тепло
За это и спасибо!

Сегодня с утра было -24. Товарищ на 2112 не смог завестись (аккумулятор). Чуть прогрел свою, до 30,подъехал и дал ему прикурить, завели, присели в моей. Ему понравилось как быстро греется двигатель и салон, расспросив меня что как, захотел тоже замутить подобное, т.к. на холостых двигатель остывает и печка не греет. Затрат-то ноль.

P.S.Тема эта не пользуется популярностью, зачем было выделять мой пост...

Последний раз редактировалось Serg901; 26.01.2012 в 19:29.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:32   #5
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 15
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

вот смотрю и чета я сомневаюсь в результате сего девайса

то что печка забирает тепло и конкретно это факт но

чесно логически сейчас непонимаю за счет чего происходит улутшение прогрева двигателя .

что в точке Т1 что в Т2 один черт на колесо насоса приходит уже смешаная жидкость и с малого круга и с печки а далее в блок

__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:38   #6
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Тут надо поверить и проверить ))) благо делов на 15 минут )
не понравится, вернетесь к сток системе )))
главное, о результатах отпишитесь ))))
пока всем нравилось! )
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:44   #7
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 15
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

непривык делать без логического обоснования
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 00:04   #8
олег!!!!
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-18
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег!!!! не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

господа не ведитесь на это. я давно это прочитал и решил себе сделать, как мне казалось у меня печка плохо греет. ну и сделел как там описано , да по фоткам. хорошо морозы не сильные еще стояли , печка вобще практически перестала греть, только на оборотах на трассе, по городу дубак в машине. вобщем поставил я все как было и езжу горя не знаю.
олег!!!! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 00:09   #9
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Смысл переделки сводится к тому, что бы заставить жидкость циркулировать по малому кругу. И ЭТО работает.
Вас переделывать что-либо никто не заставляет )))
Когда захочется тепла в машине, вспомните этот вариант и попробуете ) тут не до обоснований будет )))
Хочу отметить, что у ВАЗ иногда получаются машинки, на которых с конвейра тепло (вот у меня у друга такая) + живете Вы на Украине, а у нас в европейской части РФ сейчас морозы под 30. Холод - не тетка )))
Я знаю около 50ти машин, у которых система переделана по моему образу и подобию... Обычно люди спасибо говорят...

П.С. рекомендую одновременно с переставление патрубков уменьшить байпас до 6мм - эффект обалденный!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от олег!!!! Посмотреть сообщение
господа не ведитесь на это. я давно это прочитал и решил себе сделать, как мне казалось у меня печка плохо греет. ну и сделел как там описано , да по фоткам. хорошо морозы не сильные еще стояли , печка вобще практически перестала греть, только на оборотах на трассе, по городу дубак в машине. вобщем поставил я все как было и езжу горя не знаю.
о-о-о! а может дело-то не в бабине? может помпа не работает или сам радиатор печки пора выкинуть, а может руки кривые? Вы ПЕРВЫЙ, кто говорит, что ему не помогло и даже стало хуже! Что-то Вы явно не договариваете!
Mr. Aleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 00:10   #10
олег!!!!
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-18
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег!!!! не успел проявить себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от олег!!!! Посмотреть сообщение
господа не ведитесь на это. я давно это прочитал и решил себе сделать, как мне казалось у меня печка плохо греет. ну и сделел как там описано , да по фоткам. хорошо морозы не сильные еще стояли , печка вобще практически перестала греть, только на оборотах на трассе, по городу дубак в машине. вобщем поставил я все как было и езжу горя не знаю.
поясню. с термостатом ничего не делал да и лезть туда не хочу он нормально работает а вот шланги менял местами , не понял в чем фишка.
олег!!!! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.