Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 22:46   #891
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Sezar Посмотреть сообщение
На холодную 3.5 атм, при 70гр(по охл. жидк) 2.5, а при полном прогреве гдето 0.8-0.9 атм. Движка сейчас после капиталки и маслонасос не менялся. Притрется или менять, вот в чем вопрос?
Масло (вязкость при темп-ре) тоже может влиять. А если для начала (не разбирая глубоко) проверить пружину ред. клапана?


Сжать пружину можно, пропустив через нее тягу и к весам (безмену)
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2016, 16:41   #892
АндрейА223см
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АндрейА223см не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Ребята, есть расход масла, при том заметил такую закономерность, если движку сильно не крутить до 3т.о. то он минимален, если ездить по человечьи ))))) то и расход в литра 2 на 10тыс точно будет, машина не дымит, не троит,потеков нет, только движ постукивает как дизель, но с этим я смирился)),тянет нормально есть мысли что это может быть??
МСК может быть( но не думаю что такой расход от колпаков)??? или все же сокоро придется капиталить??
АндрейА223см вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2016, 22:16   #893
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от АндрейА223см Посмотреть сообщение
движ постукивает как дизель,
Скорее всего ШПГ. Постукивает, это поршня в цилиндрах болтаются.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2016, 10:42   #894
АндрейА223см
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АндрейА223см не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Скорее всего ШПГ. Постукивает, это поршня в цилиндрах болтаются.
Так мне так и сказали, я просто думаю расход с этим тоже связан???? И почему так зависит от режимов работы двигателя
АндрейА223см вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2016, 21:54   #895
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от АндрейА223см Посмотреть сообщение
Так мне так и сказали, я просто думаю расход с этим тоже связан???? И почему так зависит от режимов работы двигателя
Конечно связан, зазор между поршнем и цилиндром большой, нагрузка на поршневые кольца (уплотнение зазора) в связи с этим увеличивается и чем больше обороты, тем хуже кольца снимают масло со стенок цилиндров, они просто не справляются.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (12.05.2016)
Старый 07.06.2016, 07:27   #896
s0r0ka
Продвинутый новичок
 
Аватар для s0r0ka
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
s0r0ka не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Всем привет. Умаялся я уже. авто 13 года. 98 тыщ. Масло все уходит в течении месяца. тоесть на пробег от 1000 км до 3000 км. Сальники все сухие, было мокро возле сапуна почистил посадил на казанский герметик слил оставшиеся 0,5 литра масла залил новое, неделю не откатал при старте двигателя опять звенят гидрики и лампочка давления масла тухнет спустя секунды 3 после старта, после замены масла такого нет. Свечи, юбка в нагаре сами свечи коричневые или рыжеватого оттенка. Компрессию еще немерял но авто едет нормальна, не дымит. есть мокрые места под впускным коллектором, но оно там мокрое с самого начала владения авто. Кручу мотор до 3 тыщ. А и бывает езжу в натяг. Куда копать? Если компрессия в норме.
Нашел ответ. проблема скорей всего в масло съемных колпачках. Будем посмотреть за авто на ходу есть ли дым под нагрузкой.
Сейчас глянул на выхлопную трубу, снаружи, сверху копоть, видать кончились колпачки(.

Последний раз редактировалось s0r0ka; 07.06.2016 в 07:40.
s0r0ka вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2016, 10:01   #897
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,778
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

s0r0ka, сс таким расходом масла это не колпачки а кольца кончились
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2016, 10:42   #898
s0r0ka
Продвинутый новичок
 
Аватар для s0r0ka
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
s0r0ka не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
s0r0ka, сс таким расходом масла это не колпачки а кольца кончились
Если бы кончились кольца то на свечах бы было видно плюс авто бы дымело, померею компрессию будет видно.
s0r0ka вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2016, 16:46   #899
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,778
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

s0r0ka, у меня свечи были в порядке и не дымила ни грамма, а расход масла был пол литра на 500 км
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2016, 10:08   #900
s0r0ka
Продвинутый новичок
 
Аватар для s0r0ka
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
s0r0ka не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
s0r0ka, у меня свечи были в порядке и не дымила ни грамма, а расход масла был пол литра на 500 км
Но измерение компресии покажет же что кольца кончились?
s0r0ka вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.