Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 23:37   #481
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Вот ты загнался Все проще можно сделать Просверли в стакане еще три дырки под опору Только один раз отрежь а мерить семь раз.
так то оно так но
как семь раз отмерять ?
развернуть вокруг оси опору ?
почему производитель сместил центр то видно не просто так ?

плюс к чему растяжку передних стоек кремить то

а фокус с болтами угадаем с первого раза и наверняка
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 00:02   #482
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Я купил опоры СС20, но не смог их установить из-за того что у них смещение не только назад, но и в строну двигателя. Из-за этого пружины терли о стенку стакана. Хотел купить Эволекс, только потому что у него смещение только в одном направлении. Дык теперь вылез прикол с развалом на них. Придется мне видимо так и ездить на заводских пока не умрут =)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
плюс к чему растяжку передних стоек кремить то
Вот именно это меня и остановило. Тоже была идея пересверлить отверстия в кузове. Как вариант еще можно пересверлить отверстия под шпильке в опоре. На СС20 такое не прокатит, т.к. металла по краям очень мало, а как там дела у Эволекса.....
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 22:02   #483
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

всетаки добил и сделал развал передних колес в минус примерно -1 градус .
и офигел чесно говоря перед стал намного лучше глотать мелкие неровности а в повороты круче кем по рельсам .

и подвеска стала намного мягче

теперь я на 100% доволен подвеской приоры даже на родных стойках
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0358000000.jpg
Просмотров: 55
Размер:	144.8 Кб
ID:	82896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_03526666666666666.jpg
Просмотров: 35
Размер:	156.3 Кб
ID:	82897  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/

Последний раз редактировалось kulibin; 16.07.2012 в 14:09.
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 23:43   #484
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

kulibin, поздравляю! Отверстия в стойках растачивал? А сколько кастер сделал? Я смотрю, муфту на рычаге можно еще крутить и крутить....
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2012, 23:46   #485
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

кастор +3.1 градуса
отверстия в стойках растачивать пришлось
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 01:11   #486
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

А ещё пружины на -90, аморты, опоры, резина, колея +50мм и кастор на +5град. Вот это повороты. И 160 одной левой легко!
RomK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 19:38   #487
valentin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
valentin не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Поставил опоры со смещением. Загнал на с/р. Кастор правого колеса 1 гр 50 мин, левый 1 гр.45 мин.
1. Если опоры с смещением увеличивают кастор на 1 гр., то сколько у меня он был до их установки? Минусовой?
2. На сколько ещё кастор можно увеличить без сильной нагрузки на привода? Просто размышляю так-на стандартной опоре кастор должен быть 1-1гр.30 мин. Если я поставил опору с смещением, то кастор в 2 гр.30 мин. должен не "ломать" привода? Или я неправильно думаю?
valentin вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2012, 12:24   #488
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

значит распилял стойки по 2 мм отверстие в стойке получилось 20.5 мм
и сделал окончательно сход развал

кастор +4 градуса
развал -1 градус
схождение +5 минут
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/

Последний раз редактировалось kulibin; 18.07.2012 в 14:33.
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2012, 20:14   #489
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Парни, а увеличение угла кастора с 2 градусов до 3-х почувствуется на ездовых характеристиках? как и в чем? насколько будет заметным эффект?
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2012, 16:05   #490
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Парни, а увеличение угла кастора с 2 градусов до 3-х почувствуется на ездовых характеристиках? как и в чем? насколько будет заметным эффект?
думаю что да!!!! сегодня проверял развал на Свифте у жены, кастор 5 градусов, развал -30 схождение +0,03, мля как суперово рулится авто, выходные на нем погонял, сейчас опять к приоре привыкаю!!!! кстати наконец то я рискнул и сделал у себя кастор 3 градуса, развал -0,20 на каждое колесо, схождение на каждое колесо +0,03, общее +0,06 машину не узнаю, прет как по рельсам, еще бы втулку заменить на рейке, а то люфт есть ( кстати рейка сс20, прошла 25000 и один год, и так же разбивает втулку как и на заводской, так что не вижу смысла больше переплачивать за покраску рейки и за фиол напиханный туда от души спецами сс20, дешевле и проще купить заводскую рейку и смазать ее перед установкой, еще один момент, шайба которую так сильно рекламирует сс20, я ее снял со своей рулевой рейки, так она точно такая же как и заводская выгнутая, так что все это фигня про ихние шайбы, рейку брал у дилера, с гарантией один год, но я ее брал еще на предыдущую машину, а жаба задела ставить ее перед продажей авто, так она у меня год и пролежала и гарантия закончилась) !!! так что рекомендую сделай минусовой развал и кастор от 3 и более ( была бы возможность я бы и 5 сделал, но я бился о поребрик зимой и на одной тяге у меня осталась одна шайба, а на другой 3, то есть если заменить тягу и убрать все шайбы то можно добится 4 градусов, но опять же наш усилитель может не потянуть такое усилие, придется менять на грантовский мондо)
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.