Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 00:26   #241
15111980
Старожил
 
Аватар для 15111980
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,729
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 16
15111980 станет известным достаточно скоро15111980 станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Короткоходая кулиса

[QUOTE=Denzel;515952]Вложение 25059
Кулиса короткоходная с перфорацией, хромированный шток, (с подшипником) для автомобилей ВАЗ 2110-12, 2170-72.
Обеспечивает короткий ход ручки КПП при включении передач
1600 руб
Рябята помогите .,сегодня установили мне эту кулису, но только вот одна проблема вышла, задний ход не включался ,потому что слишком наверху оказалась отверстие куда закручиваеться фиксатор, так назовём его. названия незнаю я .Когда мастер пытался включит на приоре задний ход, то этот фиксатор прикручиваемый к кулисе не заходил в пластмассу . Он был вышу на 0,5 см. Мастеру пришлось сделать на кулисе пол сантиметра вниз точ такое отверстие и пустить резбу на нем. . Чтоб эта штуковина входила в пластмасу заднего хода. А так она была высоко. Может что то менять надо было ещё.. Я купил короче вот эту кулису и жесткий карданчик к нему. Уже времени просто не было его пилить на 1,3 см пришлось так поставить Завтра пойду доделовывать. В чём причина скажите мне? Может это у всех?
15111980 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 11:42   #242
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Ответ: Короткоходая кулиса

[QUOTE=15111980;977339]
Цитата:
Сообщение от Denzel Посмотреть сообщение
Вложение 25059...Когда мастер пытался включит на приоре з Он был вышу на 0,5 см. Мастеру пришлось сделать на кулисе пол сантиметра вниз точ такое отверстие и пустить резбу на нем. . Чтоб эта штуковина входила в пластмасу заднего хода.
Дык теперь то в чём проблема,если всё включается? Только если рычаг,при активном дёргании его,не переломится в месте,где отверстие просверлили.
И-one вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 16:39   #243
ZVEREX
Втянувшийся
 
Аватар для ZVEREX
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 276
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткоходная кулиса

парни, надо ли обрезать карданчик если я поставил короткоходную кулису? а то у меня блокиратор заднего хода не входит в пасс, как будто просит вперед кулису толкнуть, а там уже некуда... Ответьте срочно пожалуйста!
ZVEREX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:13   #244
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ALEXIT не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от ZVEREX Посмотреть сообщение
парни, надо ли обрезать карданчик если я поставил короткоходную кулису? а то у меня блокиратор заднего хода не входит в пасс, как будто просит вперед кулису толкнуть, а там уже некуда... Ответьте срочно пожалуйста!
Длина тяги у короткоходки такая же как и у родной, так что надо резать карданчик! Только блокиратор может не только по этой причине не совпадать, корявые они бывают...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/alexit/
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:17   #245
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ALEXIT не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Сделал себе кулису из короткоходки с удлиненным рычагом и средним ходом (ни стандарт и ни короткий ход). Для тех кто любит поморочить голову скажу одно - КАЙФ!!! Усилие только немного возросло, рычаг на уровне подлокотника - переключаться одно удовольствие! Делалось это только для удобства, хотя при желании можно и переключать по-шустрее...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/alexit/
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 22:17   #246
ZVEREX
Втянувшийся
 
Аватар для ZVEREX
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 276
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткоходная кулиса

сегодня доделал...стал пилить от калины кардан, так мне бы там на неделю хватило, в итоге поставил свой старый стоковый, кстати даже лучше чем от калины, во всяком случае мне больше со своим понравилось)) мда... все таки одно удовольствие ездить с коротким ходом рычага кпп)) обратно уже будет сложновато переучаться.
ZVEREX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 23:31   #247
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ALEXIT не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от ZVEREX Посмотреть сообщение
сегодня доделал...стал пилить от калины кардан, так мне бы там на неделю хватило, в итоге поставил свой старый стоковый, кстати даже лучше чем от калины, во всяком случае мне больше со своим понравилось)) мда... все таки одно удовольствие ездить с коротким ходом рычага кпп)) обратно уже будет сложновато переучаться.
Там основной вал из крепкого металла, болгаркой резать надо. А насчет родного это зря, калиновский четкость придает переключениям заметно, хотя кому что нужно...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/alexit/
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:34   #248
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткоходная кулиса

я тоже обновил короткоходку, взял у которой ручка повыше, теперь одно удовольствие!
А то раньше как джойстик была..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 08:31   #249
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ALEXIT не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
я тоже обновил короткоходку, взял у которой ручка повыше, теперь одно удовольствие!
А то раньше как джойстик была..
Вот а у меня она на 5 см выше
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/alexit/
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 11:45   #250
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Короткоходная кулиса

слишком высоко тоже напрягает, ассоциации с классикой..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.