Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 18:55   #1
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от ---cooler--- Посмотреть сообщение
Я помню на 10-коробках была беда просто с шумом на холостом ходу.... Ну это типо говорили первичный вал... Типо не чего страшного но оно есть...
Со слов специалистов сервисного центра на Приоре стоит коробка 10-го семейства. Так что и все болячки я думаю что перешли тоже по наследству.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 18:58   #2
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Со слов специалистов сервисного центра на Приоре стоит коробка 10-го семейства. Так что и все болячки я думаю что перешли тоже по наследству.
Я когда купил 2110 на 5 передачи был маленький гул.. Поехал на ТО1.. И когда расказал мастеру он спросил менять будешь масло я сказал ДА.. Залили Castrol синтетику и он залил чуть чуть выше отметки -max- и всё говорит вот тебе счастье!!!!! После этого стала мне тишина....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 21:04   #3
DIMA HABI-BI
Новичок
 
Аватар для DIMA HABI-BI
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина г.Николаев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21-112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMA HABI-BI не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник.

Всем привет!я тоже оброщался с таким вопросам в сервис!:(
у наших коробок это потому что выжимной подшибник находится пастоянно в работе тоесть он врощается с первичным валом! а на класике он наченает врощатся только при выжиме!страшного ничего нет просто звучек подзодалбывает нужно просто взять фирменный подшибник и поменять УБЕДИЛСЯ НА ПРИМЕРЕ СВОЕГО БРАТА, у него тоже была такая проблемка,если поменяют по горантии буде супер но у нас в Украине говорят что на такие мелочи гарантии нет так что меняем сами
DIMA HABI-BI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:26   #4
PrioraS
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PrioraS не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от DIMA HABI-BI Посмотреть сообщение
Всем привет!я тоже оброщался с таким вопросам в сервис!:(
у наших коробок это потому что выжимной подшибник находится пастоянно в работе тоесть он врощается с первичным валом! а на класике он наченает врощатся только при выжиме!страшного ничего нет просто звучек подзодалбывает нужно просто взять фирменный подшибник и поменять УБЕДИЛСЯ НА ПРИМЕРЕ СВОЕГО БРАТА, у него тоже была такая проблемка,если поменяют по горантии буде супер но у нас в Украине говорят что на такие мелочи гарантии нет так что меняем сами
Это бред. "Внутренняя" обойма просто сидит на первичном валу. На ХХ коленвал и первичный вал -одно целое, подшипник первичного вала просто не может работать. Если шум на ХХ, который пропадает при нажатии на педаль сцепления, то это либо игольчатый подшипник муфты, либо передний подшипник первичного вала, либо масло гавно.
PrioraS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 12:35   #5
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Ответ: Выжимной подшипник

Сегодня тоже заметил шум, сцепление выжимаю пропадает, отпускаю опять брякает (не сильно), записался на гарантийку во вторник, посмотрим что скажут.
Еще бывает слышно металлическое бряканье, когда на улице стою и грею машину, где-то снизу спереди, может с выхлопом чего?
Liq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 21:09   #6
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Ответ: Выжимной подшипник

Съездил.
Не сделали никуя.
Сказали так и должно быть.
У меня еще дверь выпирала задняя петли кривые похоже, так попросил сделать, толком не сделали ничего, за-то на уголке сверху содрали краску. К ним ездить опасно.
Liq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 22:47   #7
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник

У меня выжимной жужжит периодически при выжиме. Как на холодную, так и на горячую. Не всегда, но пару раз в день бывает. Нажимаю сцепление - жужжит, отпускаю - тишина. Чаще когда завожу с выжатым сцеплением. Похоже смазки в нем нет почти.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 16:22   #8
Fire Mustang
Гость
 
Аватар для Fire Mustang
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: г.Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fire Mustang не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник

У меня дребезжание выжимного подшипника возникло на первых километрах после покупки Приорушки. Обращался в сервис, но там оставили моё замечание без внимания. (В Архангельске вообще отвратительный сервис.) Пытался устранить проблему регулировками сам, но не получилось, дребезжит, хоть тресни. Может, что не так делаю?
__________________
Уютный дом, хорошая жена,приличный,мощный автомобиль, что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость. )
Fire Mustang вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.