Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 16:42   #851
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А что будут делать мои документы (копии документов) целый месяц?
Я не знаю, что документы могут делать 30 дней в СК, я не страховой агент и не их работник.

Foland11, тебе уже не раз приводили ссылки на ГК РФ. Ты можешь что то привести в ответ, кроме реплик "надувательство", "незаконно" и т.д. подкрепленное НПА?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если у меня все доки в порядке и я готов внести обозначенную сумму
Хорошо. Поставь себя на место СК: ты знаешь, что у тебя все в порядке. А они откуда должны знать? Ну это так, к примеру.

Foland11, а вообще мне уже порядком надоедать это стало. Конструктива не получается, только твои эмоции. Причем одни и те же. Считаешь это бредом и надувательством - твое право. Попробуй подать в суд на СК, которая тебя попросит подождать 30 дней. Посмотрим, что из этого выйдет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я говорил что это противоречит здравому смыслу и притянуто за уши.
С этим согласен. В век ИТ-технологий проверить все можно быстро. Но оно есть...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
при расторжении по инициативе страхователя страховая премия не возвращается.
Тут не силен, ничего сказать не могу. Но вообще, на первый взгляд, это не совсем законно, так как в этом случае происходит незаконно обогащение (есть такое понятие) СК. Так что по идее, должны вернуть пропорционально сроку действия договора. КАСКО мне возвращали нормально при расторжении.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Одно дело с многими миллионами возиться, а другое с задрипанной ОСАГОЙ.
Это был как пример, когда тоже нужно ждать.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 16:44   #852
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В выдуманных 30 сутках, отсутствием бланков (а с допами они сразу появляются) и навязывание доп. услуг. Еще ощутимый разброс цен в разных СК. А что это за очереди с 5 утра и ограничение количества клиентов? Все это не законно!!!
Клиент должен прийти когда ему захочется (даже в последний день действия документа) и его обязаны обслужить незамедлительно. Если пакет докуметов конечно полный и в порядке. Не, опять наверное хрень пишу?
Я уже где-то писал,что по закону страховая не обязана в день обращения выдать полис.В Законе "Об ОСАГО" вообще не указаны никакие сроки.Поэтому СК и ссылаются на ГК РФ и 30-ти дневный срок рассмотрения заявления.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 16:44   #853
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если мы все будем молчать
Так а ты не молчи, не стучи тут по клавишам "что это не законно". Выступи с инициативой в администрацию (или куда там с инициативами выступают). Попробуй это изменить.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 16:45   #854
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
О том как должно все быть я писал ранее, если вы хотите закон перевернуть под свою задницу то не получится, не будет так как вы хотите.
Переворачивают как раз все...
Все понимают, что заключение должно быть в день обращения... Но начались перевороты, навязывание услуг... Что бы не разбираться со страховыми и не по закрывать их всех к ... мамке, они начали искать как можно обойти, нашли 30 дней, перевернули на свою сторону... Ждем, когда через 30 дней откажут страховые, или начнут мозги выносить другими проблемами...
Falkon вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (25.04.2015), Вася75 (25.04.2015), Россиянин (28.04.2015)
Старый 25.04.2015, 16:49   #855
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Тут не силен, ничего сказать не могу. Но вообще, на первый взгляд, это не совсем законно, так как в этом случае происходит незаконно обогащение (есть такое понятие) СК. Так что по идее, должны вернуть пропорционально сроку действия договора. КАСКО мне возвращали нормально при расторжении.
О ... нашел где я это видел. Вот:
http://www.rgs.ru/media/docs/collect...1_09102014.pdf

Цитата:
ООО «Росгосстрах»
Правила страхования от несчастных случаев № 81


...

7.18. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности, если наступила смерть Застрахованного лица по причинам иным, чем страховой случай.
При этом Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

7.19. При досрочном прекращении действия договора страхования, за исключением прекращения в случае, указанном в п.7.18. Правил страхования, возврат полученной Страховщиком страховой премии не производится, если иное не предусмотрено договором страхования.
В договоре страхования может быть указано, что при досрочном расторжении договора страхования по обстоятельствам иным, чем это указано в п.7.18. Правил страхования, Страхователь имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока действия договора страхования, за вычетом расходов Страховщика на ведение дела. При этом если по договору страхования осуществлялись страховые выплаты, то на размер этих выплат может быть уменьшена часть страховой премии, подлежащая
возврату Страхователю.

...
Так что хорошо если сейчас возвращают при расторжении. А вот как будет наплыв таких "аферистов" кто страхует с допами, а на следующий день расторгает, так и перестанут возвращать. И опять же на "законных" основаниях.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 16:49   #856
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Так я и не говорил что это незаконно. Я говорил что это противоречит здравому смыслу и притянуто за уши.
У нас в стране процентов 90 законов противоречат здравому смыслу!И при этом еще половина законов противоречат друг другу.Спасибо нашим депутатам,которые не читая принимают законы.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (25.04.2015), О764ао (25.04.2015), Россиянин (28.04.2015)
Старый 25.04.2015, 16:50   #857
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Foland11, тебе уже не раз приводили ссылки на ГК РФ. Ты можешь что то привести в ответ, кроме реплик "надувательство", "незаконно" и т.д. подкрепленное НПА?
Я устал это повторять, если бы ты знал. Все написано на первой странице правил ОСАГО. Четко и ясно и без всяких ссылок "подождать" 30 дней или оформлять заранее.
Вот чему я придерживаюсь, а не всяким там офертам написанным Бог знает где. Снова недостаточно?
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Хорошо. Поставь себя на место СК: ты знаешь, что у тебя все в порядке. А они откуда должны знать? Ну это так, к примеру.
Ну слушай, не серьезно это! Тогда по твоему ни билет никуда не взять, ни деньги получить, не машину купить с квартирой, ни помереть. Ну фальшивку то должны уметь распознавать или иметь хотя бы простейшую базу данных клиента.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Foland11, а вообще мне уже порядком надоедать это стало. Конструктива не получается, только твои эмоции.
А мне твоя тупость, извини и не хотение понять простейшего. Уперся в какую то оферту, и засел в ней по уши. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 16:51   #858
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

al08, что в нашей стране мне нравиться больше всего, так как у нас все любят ссылаться на другой документ... Вроде есть ПДД, но есть еще ГОСТ, по которому могут ставить знаки, и они совсем не совпадают с ПДД... Вроде есть технический регламент, а там написано одно, а если читать ГОСТ то совсем другое...
Вроде есть ОСАГО и закон для него, но опять за уши тянут ГК, и почему не притянули еще УК все ни как не могу понять, давно пора...

А так очень смешно читать, жалуйся, пиши, занимайся, а что для этого создают кучу организаций, которых опять же я и кормлю, совсем не чешутся, вернее видят что все плохо, но штрафуют или выписывают предписание и на этом успокаиваются... Так интересно наблюдать, когда кучу статей в СМИ, что наказали страховые, а они все так же продолжают нарушать закон... Вот если бы страховые не нарушали закон, то и не было бы ни каких 30 дней, они бы не нужны были ни страховым, ни владельцам авто...
Falkon вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (25.04.2015), Вася75 (25.04.2015), О764ао (25.04.2015), Россиянин (28.04.2015)
Старый 25.04.2015, 16:53   #859
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Так а ты не молчи, не стучи тут по клавишам "что это не законно".
А ты не стучи, что законно! Умник выискался. ))
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Выступи с инициативой в администрацию (или куда там с инициативами выступают). Попробуй это изменить.
Ты как, читать можешь мои сообщения? Зачем мне проявлять свою инициативу, если я своей СК очень доволен? )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Mihail1986; 25.04.2015 в 17:29.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2015, 16:59   #860
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Насчёт вот этого ещё... и насчёт бреда тоже. Если даже закон даёт право организации либо ещё кому-либо решить вопрос " в течение 30 дней", например, то кто обязывает это решать именно на 30-й день? Кто запрещает это решить на второй, восьмой или другой день, если есть такая возможность? А она всегда есть, эта возможность...
Вы штраф за нарушение ПДД в первый же день оплачиваете? Правильно,зачем в первый день платить,когда по закону на это дается 70 дней(10 дней на обжалование и 60 дней на оплату).Ведь можно заплатить и на 69-й день и ничего за это не будет.Так и страховые тянут 30 дней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
al08, что в нашей стране мне нравиться больше всего, так как у нас все любят ссылаться на другой документ... Вроде есть ПДД, но есть еще ГОСТ, по которому могут ставить знаки, и они совсем не совпадают с ПДД... Вроде есть технический регламент, а там написано одно, а если читать ГОСТ то совсем другое...
Вроде есть ОСАГО и закон для него, но опять за уши тянут ГК, и почему не притянули еще УК все ни как не могу понять, давно пора...
.
Так за то,что ездишь без страховки тебя накажут согласно КоАПа,а не закона об ОСАГО.Это тоже незаконно?
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.