Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 20:44   #181
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от gendzz Посмотреть сообщение
Ребят вот такой вопрос-у мну установлен ШтатХ6,но хочется мульдитронекс.Так вот если я сам сниму штат,ну т.е.скину разъем,то к нему можно будет подцепить мультитроникс?Штат ставил спец.
На тот же разъем нельзя будет-разные
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:25   #182
kolyaka
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kolyaka не успел проявить себя
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Друзья. выручайте. Купил БК, для подключения необходим "+" и "-", я правильно понимаю что и то и другое есть в диагностической колодке (16 контакт это "+", а 4 или 5 это "-") интересует постоянный ли плюс в колодке или только при включении зажигания появляется. Вмешиваться в проводку не хочу - гарантия, есть вилка для OBD-2 туда и хочу подключиться. Вариант отключения БК без зажигания полностью устраивает - он нужен мне только для расшифровки ошибок (сейчас пробег 9т.км двиг начал троить дико причем иногда работает ровно, а очередь на диагностику по гарантии примерно на месяц).
БК взял Штат Х1 - функционала мне пока хватит и надеюсь работать с Приорой будет.
Если у кого есть советы по подключению этого БК через диагностическую колодку - буду рад выслушать.
kolyaka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:49   #183
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от kolyaka Посмотреть сообщение
Друзья. выручайте. Купил БК, для подключения необходим "+" и "-", я правильно понимаю что и то и другое есть в диагностической колодке (16 контакт это "+", а 4 или 5 это "-") интересует постоянный ли плюс в колодке или только при включении зажигания появляется. Вмешиваться в проводку не хочу - гарантия, есть вилка для OBD-2 туда и хочу подключиться. Вариант отключения БК без зажигания полностью устраивает - он нужен мне только для расшифровки ошибок (сейчас пробег 9т.км двиг начал троить дико причем иногда работает ровно, а очередь на диагностику по гарантии примерно на месяц).
БК взял Штат Х1 - функционала мне пока хватит и надеюсь работать с Приорой будет.
Если у кого есть советы по подключению этого БК через диагностическую колодку - буду рад выслушать.
Если у Х1 5 проводов, а не 4, то необходимо будет подать также питание на провод "зажигание".
В колодке есть +(постоянный) и - ,и к-линия. Успехов.
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:57   #184
kolyaka
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kolyaka не успел проявить себя
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Если у Х1 5 проводов, а не 4, то необходимо будет подать также питание на провод "зажигание".
В колодке есть +(постоянный) и - ,и к-линия. Успехов.
Сейчас посмотрел, для подключения используется 4 провода: "+", "-", К-линия и подсветка, подсветку использовать не буду - не актуально, всегда с ближним, а пятого провода нет.
А будет ли этот БК корректно работать на Приоре? В плане индикации ошибок ЭБУ.
kolyaka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 23:39   #185
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от kolyaka Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел, для подключения используется 4 провода: "+", "-", К-линия и подсветка, подсветку использовать не буду - не актуально, всегда с ближним, а пятого провода нет.
А будет ли этот БК корректно работать на Приоре? В плане индикации ошибок ЭБУ.
Если Приора с Е-Газ, то не будет (хотя,ошибки может и покажет). Если нет, то все ок
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 23:58   #186
kolyaka
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kolyaka не успел проявить себя
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Если Приора с Е-Газ
Нет, газ механический. К сожалению не посмотрел какой ЭБУ, ну да ладно завтра посмотрю как работает. В общем, как я понял "+" с контакта 16, "-" с 4, а К-линия на 7.
Благодарю за помощь!
kolyaka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 09:37   #187
kolyaka
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kolyaka не успел проявить себя
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Подскажите, можно ли подключать БК не скидывая массу/не вынимая пред. И чем различаются контакты 4 и 5 диагностического разъема. Спасибо
kolyaka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 09:54   #188
dimaskiba
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimaskiba не успел проявить себя
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от Евген29 Посмотреть сообщение
Поставил я комп за место часов Штат матрикс после установки все было отлично даже разговаривал но когда менял лампочки в фарах снимал акб и почемуто пропал весь звук и начал врать средний раход топлива из за которого сейчас полный бак показывает чуть ли нена5000 км хватит!!!может кто знает в чем проблема может прошива слетела????
У меня тоже такое бывало.Скинь ещё раз массу-должно помочь!
dimaskiba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 15:38   #189
schavalei
Продвинутый новичок
 
Аватар для schavalei
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Октябрьский Башкортостан
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217010
Сообщений: 87
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
schavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнемschavalei является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

контроллер М73 какой подойдет БК к нему.подскажите
schavalei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 16:34   #190
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

schavalei, Матрикс подходит точно
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.