Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 10:03   #101
Romych
Интересующийся
 
Аватар для Romych
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Romych не успел проявить себя
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Мдя, я тоже думаю что во первых у меня недозаряд, во вторых еще и ток утечки большой. Посмотрим что скажут в сервисе, сегодня еду. Сервис у нас оказался полное фу... Не знаем, говорят, в чем причина - уже не первый такой приезжаю и ничего не смогли найти. Напьюся я седня с горя млин.
__________________

Последний раз редактировалось Romych; 13.11.2009 в 13:47.
Romych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:12   #102
Romych
Интересующийся
 
Аватар для Romych
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Romych не успел проявить себя
Ответ: Потребление электроэнергии в "спящем" режиме!

ЛЁХА=60, спасибо читал, так я даже нашел в какой цепи проблема и что? на электропакет то большая цепь и много чего запитано.
__________________
Romych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 17:30   #103
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потребление электроэнергии в "спящем" режиме!

Цитата:
Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
Нашел цепь утечки - вытащил большой предохранитель на 30 А это управление электропакетом. Без нее ток утечки 0.02 А. С ним 0.2-0.18 А. Правда все равно не знаю как исправить.
Во первых, когда проводишь измерение с этим предом, не вынимай его. Закрой все двери, подожди 40 секунд. И потом уже меряй. Желательно амперметр не отключать, а подключить постоянно и вынимать преды, при подключенном амперметре. Измеренный тобой ток не является показателем, так как через эл пакет также запитаны плафоны салона, подсветка кнопок в модуле водителя и дверях паассажиров, так как яркие светодиоды кушают немало. Выждать нужно 40 сек для их полного отключения.
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 21:07   #104
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
Мдя, я тоже думаю что во первых у меня недозаряд, во вторых еще и ток утечки большой. Посмотрим что скажут в сервисе, сегодня еду. Сервис у нас оказался полное фу... Не знаем, говорят, в чем причина - уже не первый такой приезжаю и ничего не смогли найти. Напьюся я седня с горя млин.
Да брось ты расстраиваться, вместе решим проблему, для этого и есть этот форум.
Для самостоятельной проверки нужно тестер (я использовал для себя обычный китайский за 100р.:biggrin
1. Отключи панельку магнитолы - померий ток.
2. Отключи полностью магнитолу (так как у нас нету подключения по замку зажигая, то магнитола потребляет ток даже когда она выключена, например для сохранения памяти, данных и т.д.) - померий ток
3. отключи сигнализацию - померий ток
4. отключи мозги - померий ток
5. поочередно вынимай придохранители из монтажного блока и с каждым вынутым мерий ток.

Попрошлой машине могу сказать так, 60 мА ел бортовой компьютер, 120 мА ела магнитола, ее пришлось запитать от кнопки.

Как мерить ток:
1. Берешь тестер, выставляешь постоянный ток,откручиваешь минусовую клемму (-), соединяешь + тестера с - акб, другой конец тестера с открученный провод (то есть в разрыв в цепи)

Ну и вообще, волшебства не бывает, где то же есть причина, главное ее найти.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 22:14   #105
2172h
Свой человек
 
Аватар для 2172h
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации2172h имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
Мдя, я тоже думаю что во первых у меня недозаряд, во вторых еще и ток утечки большой. Посмотрим что скажут в сервисе, сегодня еду. Сервис у нас оказался полное фу... Не знаем, говорят, в чем причина - уже не первый такой приезжаю и ничего не смогли найти. Напьюся я седня с горя млин.
Для полной уверенности о недозаряде ( если нет чем проверить недозаряд ) сними и заряди АКБ (конечно если есть зарядное устройство )и посмотришь на сколько хватит зарядки.
Сдесь хорошо рулит бортовой компьютер у которого есть отображение бортовой сети.
У автоваза, вроде бы только у семерки есть в панели приьоров вольтметр. У остальных - только лампочка, которая не показывает перезаряд и малый недозаряд
2172h вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 09:05   #106
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
Мдя, я тоже думаю что во первых у меня недозаряд, во вторых еще и ток утечки большой. Посмотрим что скажут в сервисе, сегодня еду. Сервис у нас оказался полное фу... Не знаем, говорят, в чем причина - уже не первый такой приезжаю и ничего не смогли найти. Напьюся я седня с горя млин.
Мдя сервисы у нас бувают....
Мой тебе совет, купи (возьми на прокат) тестер, и померяй напряжение при включенных потребителях, без потребителей должно быть 13.8-14.5V,а дальше искать виновника низкого напряжения (реле - регулятор, щетки, натяжение ремня, в принципе виновником может быть и ток утечки.
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 12:33   #107
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Romych,Как успехи??
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 18:43   #108
Romych
Интересующийся
 
Аватар для Romych
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Romych не успел проявить себя
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Заряд все таки есть - мерял еще двумя тестерами - 14.05 В.
Цепь утечки уже нашел - электропакет, без предохранителя на 30 А большой такой - ток 0.02 А.
Думаю дело в доп. сигналке - она с пейджером. Надо будет все ее подключение проверить.

Так, последние замеры:
1. Заряд - 14.05 В
2. Машина без включенной сигналки, но с магнитолой и панелькой (просто выключена) - 290 мА
3. пункт второй но без панельки - 170 мА
4. авто без магнитолы вообще - 160 мА
5. авто без магнитолы и с вытащенным блоком сигнализации - 145 мА
6. авто без предохранителя на 30 А и всего что выше вытаскивал - 17,5 мА
Получается мозги потребляют так много? У кого ток утечки большой - иммо активирован или нет? У меня НЕ активирован.
в паспорте на сигналку прочитал - ток потребления < 15 мА. что вобщем то и увидел.
Вот такие дела. Пока скидываю клемму, но эт не выход считаю.
__________________

Последний раз редактировалось Romych; 15.11.2009 в 14:30. Причина: добавление инфы
Romych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 11:40   #109
Romych
Интересующийся
 
Аватар для Romych
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Romych не успел проявить себя
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Подымаю тему! неужели все с большим током утечки скидывают клемму, магнитола не в счет там можно и на разрыв поставить. Меня волнует проблема постоянного скидывания клеммы - не будет ли сдвига у мозгов машинки?
__________________
Romych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:12   #110
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Подскажите, какое должно быть потребление тока покоя!

Цитата:
Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
Заряд все таки есть - мерял еще двумя тестерами - 14.05 В.
Цепь утечки уже нашел - электропакет, без предохранителя на 30 А большой такой - ток 0.02 А.
Думаю дело в доп. сигналке - она с пейджером. Надо будет все ее подключение проверить.

Так, последние замеры:
1. Заряд - 14.05 В
2. Машина без включенной сигналки, но с магнитолой и панелькой (просто выключена) - 290 мА
3. пункт второй но без панельки - 170 мА
4. авто без магнитолы вообще - 160 мА
5. авто без магнитолы и с вытащенным блоком сигнализации - 145 мА
6. авто без предохранителя на 30 А и всего что выше вытаскивал - 17,5 мА
Получается мозги потребляют так много? У кого ток утечки большой - иммо активирован или нет? У меня НЕ активирован.
в паспорте на сигналку прочитал - ток потребления < 15 мА. что вобщем то и увидел.
Вот такие дела. Пока скидываю клемму, но эт не выход считаю.
Я же тебе вот тут про этот предохранитель написал ЖМИ!!! Так пробовал ?
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.