Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 14:40   #971
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Ха, что-то у 1.8 от Супер-авто тоже колено 84, шатун 129, и все это как-то умещалось в 124 блоке......так что вы чет запутались сами))
Я запутался? Не в коем разе,понятно что при диаметре 82.5 и ходе 84 будет объем 1.8! Только Вы должны учесть за счет чего это все уместилось в 124-ом блоке Диаметр шатунных шеек на КВ на 1.8 от супер авто 41.5мм,а стандартное колено 47.8мм,далее поршневой палец смещен ближе к днищу поршня и его диаметр 19мм на 124-ом 22мм. 21128 ввиду своей конструкции отличается низким ресурсом,и высоким расходом масла.Вам нужен такой двигатель? Поэтому то и выход один,не меняя геометрию блока,ГБЦ и соответственно ШПГ,КВ,РВ и тд,остается увеличить высоту блока! Потому как уменшать диаметр шеек черивато,лично сам наблюдал поломанные КВ. Понимаете о чем я?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec;
[QUOTE=LionTec;2453322


Зато регулировка клапанов сложнее.

Я бы сделал, если бы надо было))
Но в целом согласен, отсутствие шайб - для усложнения обслуживания.
При всем моем уважении к Вам,нечего бы Вы не сделали!В виду нескольких простых причин! Это не накопейке щупом о.15 и кдючом на 17 и 13 столбики крутить! Здесь 16 жестких толкателей,нужно снять Р-валы,фазовращатели,предвар ительно вымерив с ювелирной точностью зазоры, демонтировать гидронатяжители цепи ГРМ.Где то раздобыть эти самые толкатели в виде стаканов,собрать и чтобы двигатель потом работал))) К слову нужен огромный навык,куча специнструмента,и выбор размеров толкателей!Так что идея утопична,в гаражных условиях у Вас данная операция не получится,все закончится разборкой двигателя,а потом на галстук и к ОД))) К сожалению это так! В лучшем случае,если у вас "золотые руки" и "платиновая голова" Вы закажете толкатели,если еще правильно их вымерите,случится чудо и все размеры и зазоры совпадут и Вы все же соберете ГРМ, пройдет масса времени,месяц,два,а может год)) Так что даже человек грамотный,непосредственно имеющий отношение к ремонту и обслуживанию авто,вынужден обратится в СЦ.Сколько уже пострадало горе экономистов в гаражах у "дяди Васи"

Последний раз редактировалось Serg12; 08.01.2015 в 14:50.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2015, 15:05   #972
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

Serg12, справедливо по 128, но сейчас они перешли на другой коленвал 84 и поршня 82.0 потеряв около 20 с небольшим кубиков.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2015, 15:27   #973
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Serg12, справедливо по 128, но сейчас они перешли на другой коленвал 84 и поршня 82.0 потеряв около 20 с небольшим кубиков.
Да суть дела не меняет! Имею счастье лично быть знакомым с владельцами "болидов" от супер-авто))) Один вообще говорит что масло не меняет,только фильтр,ибо оно не стареет,потому как на 1000км подливает 1л))) Я конечно объясняю что так нельзя,но человек уже забил на это дело,говорит что лучше бы взял с ВАЗовским двигателем. К стати моя приора,замена масло 5-7т.к 5W40 синька от замены до замены ни капельки не ела масло,только после покупки менял ШПГ по гарантии))Приехал со своим инструментом микрометр и нутромер с часовым индикатором,сам подобрал группы по цилиндром,а мастера на СТО собрали двигатель под чутким контролем с соблюдением всех моментов затяжек)) В итоке машинка отбегала почти 60т.к горе не знал,масло не капли не расходовал мотор,хотя и крутил иногда в 6000об/мин.А самое интересное,если стартонуть на Приоре с болидом от супер авто в 10-ом кузове,то 1.8 сливает,по понятным причинам))) Всякие 14-тые едут за счет массы!
Serg12 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 15:46   #974
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
LionTec, точно, взяли и запилили, из проекта С.
Ну да, а еще дед мороз существует.
Делать бюджетный авто на уникальной платформе - дорого и невыгодно.
Время покажет...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2015, 15:56   #975
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, а еще дед мороз существует.
Делать бюджетный авто на уникальной платформе - дорого и невыгодно.
Время покажет...
У вас есть другие данные?. Или просто по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!"

Добавлено через 5 минут
Serg12, так в 10-ом кузове вроде поршневая у 1.8 была тяжёлой? Сейчас те же таблетки от ФМ.
Собственно у меня их вариант на легкой ШПГ с напылением 82.5 легкий маховик впуск 127, могу сравнить с бывшим 126-раскручивается не тише на первой и второй, а на третьей даже бодрее.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2015, 16:28   #976
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
предвар ительно вымерив с ювелирной точностью зазоры
Угу, а на восьмере как будто не надо вымерять и подбирать шайбы. Так же и делалось - а где не видно было размера пришлось пихать шайбу с заведомо известным размером, мерять и уже потом подбирать.
Один клапан менял, и никак не удалось попасть по зазору - зажимает и все тут, видимо седла просели уже, пришлось самую маленькую шайбу точить еще до приемлимого зазора по нижней границе. На Солярке отличие тока в том, что надо валы снимать)
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
куча специнструмента
Это какого интересно? Руки, мозг?))

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Или просто по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!"
Примерно так, плюс еще тот факт, что данных никаких офф нету.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2015, 16:32   #977
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
LADA Vesta: новые подробности
а то
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 16:37   #978
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

LionTec, я вас стесняюсь спросить, а где вы этих стаконов наберёте на все случаи? У 08 померял, вытащил -глянул, прикину выбрал из кучи нужную поставил, снова померял-попал не попал.
А тут как померял пошёл купил новые поставил перемерял и опять пошёл покупать? Если непопал. И где покупать будете у ОД, вряд-ли продадут. А с перемерами микрометром и щупом будет масса неточностей.

Добавлено через 1 минуту
DIZZI, пардон.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2015, 18:20   #979
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут
Serg12, так в 10-ом кузове вроде поршневая у 1.8 была тяжёлой? Сейчас те же таблетки от ФМ.
Собственно у меня их вариант на легкой ШПГ с напылением 82.5 легкий маховик впуск 127, могу сравнить с бывшим 126-раскручивается не тише на первой и второй, а на третьей даже бодрее.
Совершенно верно,ШПГ была не от FM! Облегченный маховик и поршневая FM конечно дают мотору крутится легче,но шатун то короче я полагаю, и какой у Вас диаметр шеек шатунных на КВ? В любом случае с ходом 84мм в 124 блоке особо надеяться на чудо не приходится.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, а на восьмере как будто не надо вымерять и подбирать шайбы. Так же и делалось - а где не видно было размера пришлось пихать шайбу с заведомо известным размером, мерять и уже потом подбирать.
Один клапан менял, и никак не удалось попасть по зазору - зажимает и все тут, видимо седла просели уже, пришлось самую маленькую шайбу точить еще до приемлимого зазора по нижней границе. На Солярке отличие тока в том, что надо валы снимать)

Это какого интересно? Руки, мозг?))

Добавлено через 35 секунд

Примерно так, плюс еще тот факт, что данных никаких офф нету.
На восьмом движке вообще клапана регулировать сказка! У меня этих шайб пол ведра было)) Постоянно подкупать приходилось когда занимался этим! Там мозга даже не нужно, снял клапанную крышку прикрутил приспособу и пихай себе на здоровье))
Мы с Вами беседовали о двигателях типа Соляриса и Ф.Ф.2.0.GDI! Здесь Вы одними руками и мозгами не обойдетесь))) Нужно снимать распредвалы и шестерни с гидромуфтами фазовращателей,для этого нужен специнструмент,далее стакан-толкатель,там нет шайб,и подточить не получится.Далее установить новые стаканы,установить распред валы,шестерни,цепь ГРМ,гидромуфты,прокрутить двигатель,снова промерить,если потребуется,опять снять шестерни,гидромуфты,распре двалы,заменить толкатель который не соответствует зазору,поставить нужного размера,он наверняка у Вас в кармане лежит)) Опять собрать все! И даже если Ваша крестная фея, из тыквы карета не получится,есть шанс что мотор не заведется,а если заведется застучит фазовращатель,а если не застучит он,то застучит хотя бы 1 из 16 клапанов и лишь 0.01% на то,что у Вас все получится идеально! Здесь не прокатит подтачивать шайбы болгаркой и прочие Ноу Хау гаражного сервиса,увы((( Я сам человек не глупый,и руки вроде растут от куда нужно,да и в моторах с детства ковырялся,но увы,мне не под силу данная задача в гаражных условиях!
Serg12 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (08.01.2015), Radist30616 (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 18:40   #980
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

Serg12, КВ от СА. Тот что из обычного нового облегчённого перетачивается.
vega202 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, lada vesta, автоваз, веста, лада веста, лада приора, приора, проект с, седан lada vesta, седан лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.