Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 12:11   #801
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Проверь предохранитель питания ЭСУД в блоке предов под капотом

Вполне возможно, что спалил ты этот пред замыканием проводов на массу.
Так и вышло))сгорел пред на 30А, заменил все ОК..а я уже чего только не передумал)Спасибо
irbis85 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2015, 23:06   #802
НаПриоре
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: тюм.обл
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
НаПриоре не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от НаПриоре Посмотреть сообщение
такая проблема:по началу было все хорошо)потом ,после того как проедешься заглушишь и через пару минут пробуешь завести машину и ноль эмоций, не крутит ничего,просто проварациваешь ключ лампочки на приборке загораются и все.так машина постоит минут 5 и заводиться хорошо. Так было не всегда но частенько. и вот в один прекрасный момент я сожусь хочу завести и как обычно ничего не крутит,ну думаю подожду.короче прождал около 3х часов так и не завелась. напрямую стартер заводиться а с ключа нет.Пробовал авто запуск так же не заводиться. грешил на замок зажигания,но он оказался рабочий,там к нему шел провод от сигналки с разрывом родного,я его отключил и кинул на прямую(т.е. как было сделано на заводе) и все машина завелась.и больше не глючила и не глючит. только теперь нет АЗ)))когда пытаешься завести с АЗ ,то она включаеться все пробует,но нет звука стартера.так вот может у кого было такое и как решили?а холода настали без АЗ очень туго)))
П,С, сигналка томагавк тз9030.иммо не активирован
никто не знает
НаПриоре вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2015, 23:17   #803
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

НаПриоре, вот и капай сигу....как мы можем узнать что с ней
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2015, 17:30   #804
Андрей37
Гость
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей37 не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Столкнулся с проблемой! Всем привет! Вот столкнулся с проблемой плохо заводится машина, иногда с 1 попытки иногда с 5)) получается При прогретом двигателе заводится с первого раза, думаю виноват Бензонасос, но если бы бензонасос плохо работал то думаю она бы при езде иногда глохла или чихала но этого нету. На данном видео я пытаюсь завести на улице в -3 по Цельсию (но я могу и с 1 попытки завести в -10 то есть от температуры не зависит), с третьей попытки не заводится( и я прекращаю насиловать машину ( обычно схватывается и нормально работает) . Недавно Начал включаться чек. Как вы думаете в чём может быть причина? от видео https://www.youtube.com/watch?v=mTgKNAFWdY0
Андрей37 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2015, 17:37   #805
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Андрей37, на диагностику...выяснить причину загорания чека, потом будем звать экстрасенсов..я в запое и до Иваново мои чакры не работают
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2015, 11:12   #806
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Добрый день. Попробую объяснить со слов (девушка на машине поехала, с её слов) и погадать по фотографии!!!
В общем ситуация такая. Приора 2010 гв, норма, без кондея. Сига Старлайн с9.
Авто эксплуатируется ежедневно.
!!! С утра запустилась по АЗ, проехала метров 500, во время движения заглохла. Дальнейшие попытки запустить не увенчались успехом. Бензин есть, остальные жидкости тож на уровне.
При попытке запуска (повороте ключа) гаснет приборка и БК, при выкручивании ключа обратно - моргает аварийка.. Кручения нет ВООБЩЕ!
Дык вот, гадание по фотографии - что это может быть??????
Замок зажигания?! преды и тд проверить смогу только вечером после работы((((

Добавлено через 1 минуту
еще..
Стекла опускаютс с прерыванием - жмешь на кнопку вниз - опускается на 3-5см, остановилось. пока ключ не передернешь (ЭСП работает только когда ключ повернут) не двигается стекло!!!
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2015, 11:25   #807
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
При попытке запуска (повороте ключа) гаснет приборка и БК
Так бывает когда АКБ умер.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
The МОКРЫЙ (14.12.2015)
Старый 09.12.2015, 11:29   #808
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Александр 443, НО почему тогда во время движения заглохла?!
при повороте ключа (первое положение) все лампы горят, все моргает что должно, а вот во втором положении (когда должен крутить стартер и запускаться авто) гаснет приборка((((
хотя версию с мертвым аккумом не отменяю
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2015, 15:03   #809
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
НО почему тогда во время движения заглохла?!
Как вариант износ щёток зарядки нет, авто едет на АКБ. Лампы могут гореть им не так уж много нужно по сравнению со стартером. Проверь АКБ первым делом у неё.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2015, 15:19   #810
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
НО почему тогда во время движения заглохла?!
...
а вот во втором положении (когда должен крутить стартер и запускаться авто) гаснет приборка((((
хотя версию с мертвым аккумом не отменяю
Не будет надежной массы на ДВС - не сможешь вкл. стартер, не будут работать ИКЗ.
Если при попытке пуска ДВС на полюсных выводах АКБ напряжение не снижается (не на присоединенных клеммах!), то проверь: клеммы к АКБ и полюсные выводы АКБ (все зачистить), массы на ДВС (шпилька термостата - самое ненадежное место) и брызговике крыла.

Видимое "надежное" соединение ничего не значит.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.