Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 15:50   #561
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
В производстве блоков ДВС есть технологический буфер - время выстойки отливок на плацу для снятия внутренних напряжений.
Внутренние напряжения снимаются только отжигом, отпуском, либо естественым старением. У меня как-то в голове не укладывается гора блоков в гигантской печке...
Дело не в напряжениях, сам БЦ отдельно от КПП шикарен. Вешаем КПП => крутит 4-ый цилиндр.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Если проблема известна, то почему ее на заводе не пытаются решить?
А зачем? Покупают же. Если это сильно повлияет на спрос, то займутся. А так, зачем вкладываться? Это же новые стержня, новые модели для отливок, т.е. новая оснастка, которую надо сделать (и где сделать? если даже заводы по производству тепловозных двигателей заказывали оснастку для литейных форм у нас (в то время ООО "АИЗ"), т.к. итальянцы прислали откровенный брак), надо испытать, получить годные отливки и т.д., и т.п.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 16:36   #562
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь для себя разобраться.
Игорь, попроще для тебя. Четвертый цилиндр в диаметре ровный, но стоит притянуть КПП, его ведет яйцом. Вот они - стуки низкого поршня через малый пробег!!! Вот и весь разбор. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:47   #563
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Игорь, попроще для тебя. Четвертый цилиндр в диаметре ровный, но стоит притянуть КПП, его ведет яйцом. Вот они - стуки низкого поршня через малый пробег!!! Вот и весь разбор. ))
А почему тогда с завода не стучит поршень и не ведёт цилиндр? У меня уже 30 тысяч, двигатель работает одинаково, что с салона, что сейчас.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 20:23   #564
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А почему тогда с завода не стучит поршень и не ведёт цилиндр? У меня уже 30 тысяч, двигатель работает одинаково, что с салона, что сейчас.
У меня тоже не стучит. Наверное бережная обкатка, хорошее масло и эксплуатация в режиме "не вваливать на холодную" сказывается. Может коробка меньшим моментом притянута, может поршни правильно подобраны на заводе. Хз, причин много.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 20:25   #565
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У меня тоже не стучит. Наверное бережная обкатка, хорошее масло и эксплуатация в режиме "не вваливать на холодную" сказывается. Может коробка меньшим моментом притянута, может поршни правильно подобраны на заводе.
Вот, нас уже 3, оказывается...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 20:39   #566
satsat
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Пригород-Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 SE
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
satsat находится на правильном пути
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вот, нас уже 3, оказывается...
Из 100 из 1000.........
satsat вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 21:38   #567
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вот, нас уже 3, оказывается...
5-ть
У нас 2 Приоры в семье)
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2014, 07:52   #568
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У меня тоже не стучит. Наверное бережная обкатка, хорошее масло и эксплуатация в режиме "не вваливать на холодную" сказывается. Может коробка меньшим моментом притянута, может поршни правильно подобраны на заводе. Хз, причин много.
В том-то и дело, у меня, на вскидку, знакомых с приорами разных годов 4 человека, ни у кого не стучит. И на счёт коробки, может просто кто-то шалавливыми ручками туда лезет и не по технологии монтирует? У меня так было с передним бампером, пол лета бампер не вело, надо было снять его - отдал дилеру. После их манипуляций с бампером его повело потом его как надо поставили, но факт остаётся фактом.
Я у Ришата просил ссылки на стат данные, он не дал, и конечно я его понимаю - кто в частных артелях будет вести статистику. Но для меня, как инженера, оперировать такими факторами как "Есть тема про капиталку" и "Есть спецы" это не очень хорошо.
Lemieux вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 09:55   #569
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Я у Ришата просил ссылки на стат данные, он не дал, и конечно я его понимаю - кто в частных артелях будет вести статистику. Но для меня, как инженера, оперировать такими факторами как "Есть тема про капиталку" и "Есть спецы" это не очень хорошо.
Зря ты так. В той теме про капиталку люди серьезные сидят, прошаренные. Вот были бы все такие на СТО! Все эти даннные об яйце 4 цилиндра не с потолка взяты, а методом проб и ошибок. Все это реально и правдоподобно. Рекомендую глянуть, ооооочень интересно и познавательно. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2014, 10:27   #570
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Зря ты так. В той теме про капиталку люди серьезные сидят, прошаренные. Вот были бы все такие на СТО! Все эти даннные об яйце 4 цилиндра не с потолка взяты, а методом проб и ошибок. Все это реально и правдоподобно. Рекомендую глянуть, ооооочень интересно и познавательно. ))
Почитаю. Но возникает вопрос, почему ведёт? Так как я точно знаю, что мои знакомые не лазали в блок и не откручивали/прикручивали КПП и движки работают нормально.
Как я и писал вышел, меня в институте не учили так делать выводы о надёжности элемента.
Просто довольно интересно получается, продали, к примеру, на всю страну 1000 машин, на замену поршневой по гарантии обратилось 10 человек, но тут нам не известно, что делали с двигателем и КПП, так как клиент заинтерисован в том, чтобы дилер признал его случай гарантийным. И вы думаете клиенты гаражных мастеров тоже им всё рассказывают?
Если на то пошло, то можно делать выводы о двигателе ВАЗа по этому видео http://www.youtube.com/watch?v=gxr6P-lh8HE
Lemieux вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada priora, lada vesta, автоваз, веста, лада веста, лада приора, приора, проект с, седан lada vesta, седан лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.