Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 12:13   #21
A_Lex
Лидер Чувашии
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 833
Изображений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
A_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнемA_Lex является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Опыт общения с ИПГ и замена по гарантии чего-либо!

Мой визит на СТО Диала!

Захотелось мне кое что поменять (читать как привести в порядок) в своём авто после установки допов у этого же дилера. Как положено, заехал заранее уточнить возможность проведения данной процедуры. При получении положительного ответа и озвучивания цены я записался на СТО, очередь была на 2,5 недели. Так же при вопросе к гарантийщикам (ИПГ) был получен ответ, что к ним тоже надо записываться (до этого, 2 раза авто осматривалось сразу же при обращении), отразил и этот момент при записи меня в очередь. Съездил купил не достающую деталюшку в 2 с лишним раза дешевле чем было озвучено на СТО. И пошло время ожиданий 21 марта.
В районе 16-17 чисел, в рабочее время, звонок от ИПГ, с вопросом не могу ли я подъехать. Я отвечаю что работаю до 17 часов, могу после подъехать. В ответ слышу что это поздно и ждут меня 21 числа.
20 марта днём раздаётся звонок из СТО, девушка уточняет мою возможность посетить их 21 числа. Отвечаю, что всё остаётся в силе и я приеду. Напоминают захватить сервисную книжку и гарантийный талон. Вечером этого же дня решил помыть авто, т.к. мойка на СТО сами знаете какая, а 100 рублей им отдай.
21 марта я на чистом авто выезжаю на работу, т.к. записали меня на 16 часов. Приехав на работу, отпросился на 2 часа (если бы я знал что меня ждёт). Приехал как положено, заранее назначенного времени, подошёл к мастеру-приёмщику на оформление. Мастер выслушав причину обращения и сверив со своими записями решил уточнить что это за скол на зеркале (причина обращения мною к гарантийщикам). Вот тут есть фотка зеркала: http://www.priorovod.ru/attachment.p...6&d=1300794795. Мастер сказал надо посмотреть, и мы пошли на осмотр совместно с ИПГ Антоном. Осмотр занял минут 5 с перекурами мастера-приёмщика. Антон мануально ощупал место повреждения и сказал, что могут поменять по гарантии (данная формулировка меня мягко удивила). После этого мы направились назад к рабочему месту приёмщика. И теперь зашла речь о том что именно я хочу от них за деньги.
Объясняю ему вкратце, переспрашивает, объясняю подробнее. Начинает оформление авто на СТО. Я у него спрашиваю об интересующем меня работнике, к которому хотел записаться. На что получаю ответ: «а он сейчас на учёбе(!!!), первый день». Видимо немного подумав, он мне начинает отвечать, что такого в принципе сделать нельзя! Я говорю что любой автоэлектрик легко с этим справится, а к ним я приехал т.к. авто на гарантии и т.п., да и в руководстве к авто процедура описана. На это он мне отвечает, что в руководстве, внимание, много чего написано! И главное всё это с таким выражением лица, как будто он проработал в данной сфере лет 10 и имеет большой опыт. Начинаю задумываться, а стоило вообще обращаться… Тут я ему говорю что при уточнении возможности данной процедуры я получил положительный ответ от другого приёмщика, и называю его ФИО. Данный мастер был рядом и он пошёл у него уточнять. Вернувшись, он заявил, что ему нужно уточнить у допщиков некоторые моменты и ушёл к ним… Придя от допщиков он называет цену, я соглашаюсь и оформление продолжается дальше. Тут он видимо усомнившись, опять уходит для уточнения. После этого раза он мне заявляет, что сегодня данную процедуру мне никто не сможет сделать! Мне повезло что я сидел на стуле… Отойдя от услышанного я его переспросил, а смысл был тогда записываться мне, в ответ тишина. Далее я его спрашиваю и что теперь дальше, он предлагает записаться ещё раз. Я переспрашиваю, опять за 2,5 недели и не известно смогут ли меня тогда обслужить (напоминаю, что за данную процедур я был готов оплатить полностью!). Он отвечает, что ничего не может сказать, типа как сложатся обстоятельства. Поняв, что деньги я сегодня здесь не оставлю, начинаю уточнять что с зеркалом собираются делать. Он звонит ИПГ Антону. Тут вроде всё проходит нормально. Мастер заявляет, что зеркало поменяют по гарантии, ждать прихода зеркала около 2 недель и направляет взор в свой монитор. Немного успокоившись от услышанного, я его спрашиваю, что от меня сейчас нужно. Он мне отдаёт документы и говорит, что ничего больше не нужно и я могу идти.

Итог: вся эта процедура заняла порядка 15-20 минут, на работу я уже не успевал вернуться хотя бы на час. Время потраченное по гарантии 5 минут и стоило ради этих 5 минут ждать 2,5 недели. Эту процедуру можно было провести и при моём первоначальном обращении, но нет, надо сказали записаться, но смысла я так и не понял. И зачем надо было мне звонить 20 числа с вопросом приеду я или нет, если работник уезжает на учёбу.

П.с.: по уточнённым после визита данным, мастера звали Александр.

После всего этого принято было решение проделать данную процедуру самому!
__________________


Последний раз редактировалось A_Lex; 23.03.2011 в 14:38.
A_Lex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.