Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Архангельск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 16:42   #11
Роман Цегалко
Продвинутый новичок
 
Аватар для Роман Цегалко
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Цегалко не успел проявить себя
Ответ: Царапины

да хоть так и то здорово!)это лучше чем тратить на покраску 2х дверей крыла и бампера!
Роман Цегалко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:43   #12
ArteS
Свой человек
 
Аватар для ArteS
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
ArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Царапины

я видел в архе в продаже карандаши всех цветов на ладу... ты узнай номер своего цвета и его говори а не название(Антарес), продавцы чаще всего этого не знают...
Скол карандашом замазать можно но все равно его видно!
купи комплекс доктор вакс: полироль от царапин+защитная, для царапин до грунта попробуй абразивную, должна помочь, на днях свою полировал, почти все царапины исчезли!
__________________
Иногда я мечтаю вечерами, закрыв глаза я представяю как летаю над домами, над улицами и дворами, трамвайными путями, троллейбусными проводами, над вами, люди самолетами летают, ездят поездами, в тачках выжимают педали, врубают дальний.....
ArteS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:48   #13
Роман Цегалко
Продвинутый новичок
 
Аватар для Роман Цегалко
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Цегалко не успел проявить себя
Ответ: Царапины

ArteS,дак я номер то знаю(125) именно его и говорю но че то все отвечают что автоваз краску то выпустил но еще не поставляют в магазины(((а где карандаши то поискать можно,где выбор больше?кстати у меня как раз до грунта и есть царапины(то есть сначала карандашом а потом полиролью абразивной да?а потом целиком всю машину полиролью обычной пройтись да?
Роман Цегалко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 17:09   #14
ArteS
Свой человек
 
Аватар для ArteS
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
ArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себяArteS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Царапины

абразивной без карандаша.....
ты где спрашивал цвет?
__________________
Иногда я мечтаю вечерами, закрыв глаза я представяю как летаю над домами, над улицами и дворами, трамвайными путями, троллейбусными проводами, над вами, люди самолетами летают, ездят поездами, в тачках выжимают педали, врубают дальний.....
ArteS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 18:51   #15
Mastermind
Гость
 
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: n/a
Ответ: Царапины

Цитата:
Сообщение от ArteS Посмотреть сообщение
полироль от царапин+защитная, для царапин до грунта попробуй абразивную
Роман, если это ты подъезжал в субботу на новой Приоре, то абразивом не полируй. Ту царапину простой полиролью в тон заполируй. А флакончик с краской или карандаш просто повсеместно спрашивать надо. Я свой 606 цвет (граффитовый чёрный) и то еле нашёл.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:19   #16
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Царапины

С царапиной до грунта, чтобы ее не видно было, поможет только шпатлевка и покраска всего элемента. Как это ни печально звучит. Можно ничего не делать и ездить пока кто-нибудь не въедет по-крепче. Был случай давно, один приятель на "Волге" с царапиной по всему борту попытался "подставиться" под служебный автобус КАвЗ. Только он одного не учел, что в автобусе сидело 20 чел свидетелей, того что "ничего не было" и я ему доходчиво объяснил, что от бампера "советского" автобуса у него была бы не царапина а полный пипец всей бочины...Извините за отступление)))
ldg29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:40   #17
Роман Цегалко
Продвинутый новичок
 
Аватар для Роман Цегалко
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Цегалко не успел проявить себя
Ответ: Царапины

Да в субботу это я подъезжал)как из всего я понял короче отсается покраска всего элемента(либо делать полировку но это мало что изменит
Роман Цегалко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 15:43   #18
Роман Цегалко
Продвинутый новичок
 
Аватар для Роман Цегалко
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман Цегалко не успел проявить себя
Ответ: Царапины

И вот такой еще вопрос у меня почему то пробег сбросился после 1000,а где общий я че то не могу найти как его на бортовом включить обратно?не подскажите?)
Роман Цегалко вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 17:25   #19
Mastermind
Гость
 
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: n/a
Ответ: Царапины

Согласно инструкции вот эта пимпочка отвечает за переключение суточного и общего пробега. При однократном нажатии переключаемся с одного на другой. Если в режиме суточного пробега подержать этот штырёк нажатым секунд 5, то суточный пробег обнулится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: панель Приоры.jpg
Просмотров: 79
Размер:	60.8 Кб
ID:	15091  
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 19:16   #20
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Ответ: Царапины

Любую царапину, только котороая не до грунта, можно довольно таки легко вывести! Для этого всего лишь нужен небольшой "комплект принадлежностей"))) А именно: полироль 3М 1го, 2го и 3го номеров; наждачная бумага 3М 2000; полировачный круг(выглядит как губка); болгарка с регулятором оборотов или (в идеале) шлиф-машинка.
Берем шкурку, мокаем ее в воду(обязательно) и затираем царапину переодически смачивая ее водой. Трем до тех пор, пока поверхность на которой была царапина, станет матовой и царапина исчезнет. Вытираем тряпкой. Берем 1й номер полироли и наносим ее на обрабатываемую поверхность рукой и растираем, толькот недолго. Перекуриваем. Берем шлиф машинку (или болгарку, но только на самых малых оборотах, иначе сожжете лак и это будет п....ц) и полируем поверхность пока не вотрется вся полироль. Царапина исчезает, а поверхность становится такой как и была. Далее берем 2й номер, а можно сразу и 3й, полируем еще разок, добавляя тем самым блеск, и вот, наша приорка сияет как и раньше, как будто и не было никаких царапин)))
potter27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.