Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба > КаПри "Крым"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 08:15   #16
osrsoft
Освоившийся
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пермский край, г.Чернушка
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
osrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком светаosrsoft является великолепным маяком света
Re: Навигация. Карты.

Цитата:
Сообщение от LUypuk Посмотреть сообщение
использую штурман линк 500.
карты от навитела и автоспутник (москва и М.О.).
Странно. Штурманн использует собственное ПО с картами Navteq. Это вы уже сами ставили дополнительные программы? Я так понимаю автору надо чтобы купил и поехал без лишних заморочек.
На счет карт Navteq смотрел свой район. Вроде бы неплохо прорисованы, но все таки до Навитела не дотягивают. А что касается всяких Автоспутников и Ситигадов... Знакомые купят навигатор, а потом ко мне идут, научи как по этому ездить... А там в нашем городе лишь 2 улицы и даже дорог соединяющих райцентры нет. Поэтому всем и говорю, покупайте только с Навителом. Это в Москве, Питере и других крупных городах может есть выбор, если же хотите ездить по России, да еще и не по федералками, то только Навител.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а Я юзаю Lexand 555 ГЛОНАСС/GPS, похоже наш отечественный (Китайский) с Навителом и картами ОСМ http://navitel.osm.rambler.ru/ они на флешку закачаны и отдельным атласом созданы.
Глонасс может и хорошо, только зачем он нужен? Я не помню, чтобы сигнал GPS отключался. Бывают проблемы с видимостью спутников, но Глонасс в этом не поможет, потому что там спутников всего ничего.

На счет карт от ОСМ могу сделать официальное предупреждение, не стоит ездить с ними по Украине! Вот мой прошлогодний опыт.
Если кому лень читать отчет, то скажу кратко. На карте не проставлены классы дорог, т.е. все дороги равнозначны. Поэтому Навител не может выбрать по какой дороге лучше ехать и ведет по самой короткой. А второстепенные дороги на Украине находятся в ужасном состоянии. В итоге потеряете много времени, катаясь по проселкам, а то и угробите машину.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
карты - дело наживное, любые закачать можно.
я бы при выборе навигатора на это в последнюю очередь обращал внимание.
Можно, но к карте нужен и софт. Не все навигаторы позволяют устанавливать левые программы, поэтому их приходится разлачивать, теряя гарантию. Карты и программы используются как правило пиратские. А за соблюдение авторских прав не агитирую, но на самом деле не проще ли купить сразу навигатор с установленной нужной лицензионной программой и картами? На цене это не отражается.
osrsoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.