Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 17:49   #81
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
S@nya, в режиме рециркуляции забор воздуха в систему вентиляции/отопления производится из салона автомобиля , а не с улицы, поэтому воздух в салоне быстрее прогревается или охлаждается, смотря какую температуру выставил и какая температура за бортом )))
Еще я включаю иногда в пробках, когда рядом вонючие камазы
Аха... ну так уже яснее! Спасибо!

Добавлено через 10 минут
А тогда еще вопрос: вот в книге написано, что порог минимальной температуры наружного воздуха для заводки а/м это -27 градусов. Так вот у меня один знакомый в -28 не может ее (приору) завести и говорит, что в иммобилайзере установлен этот порог и уже никак не завести без отогрева. Насколько это правда?
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 18:24   #82
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
Аха... ну так уже яснее! Спасибо!

Добавлено через 10 минут
А тогда еще вопрос: вот в книге написано, что порог минимальной температуры наружного воздуха для заводки а/м это -27 градусов. Так вот у меня один знакомый в -28 не может ее (приору) завести и говорит, что в иммобилайзере установлен этот порог и уже никак не завести без отогрева. Насколько это правда?
Тут один сумасшедший (я) топал 2 километра, при -32 градусах, до гаража (металлического) чтоб попробовать, а заведётся ли. Завелась, причём на стоковом масле. В гараже было -30. Сейчас масло в двигателе синтетика, в коробке-синтетика, отказов в заводке пока не было, при температурах до -35. Когда было ниже просто не ездил.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 18:36   #83
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Тут один сумасшедший (я) топал 2 километра, при -32 градусах, до гаража (металлического) чтоб попробовать, а заведётся ли. Завелась, причём на стоковом масле. В гараже было -30. Сейчас масло в двигателе синтетика, в коробке-синтетика, отказов в заводке пока не было, при температурах до -35. Когда было ниже просто не ездил.
Было бы хорошо! Зима покажет!
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 20:57   #84
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
А тогда еще вопрос: вот в книге написано, что порог минимальной температуры наружного воздуха для заводки а/м это -27 градусов. Так вот у меня один знакомый в -28 не может ее (приору) завести и говорит, что в иммобилайзере установлен этот порог и уже никак не завести без отогрева. Насколько это правда?
Не правда это.. Машина заведется при таком морозе на сколько ей это позволит аккумулятор и никаких ограничений по температуре нет. Если зимы холодные(ниже -30,-35) залей синтетику 5w-40, и аккум 60А/ч и током 540А(против 55ач и 420А родного аккума) и хорошие свечи и проблем знать не будешь.

Последний раз редактировалось Region116rus; 17.10.2012 в 21:08.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2012, 22:05   #85
канат
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: караганда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
канат не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

салам алейкум всем, подскажите пожалуЙста, дверь перестала открыватЬся снаружи. ИЗнутри открывается водИТЕЛЬСКАЯ сторона. Разобрал панель - вроде все норм, опять собрал. Чуть подрегулировал навес на машине - вроде стала открыватЬся с трудом, боюсь ручку оторвать. От чего это? Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
и еще, пробег 37000, машина 2012 года. При торможении на скорости как бы шум справа, скрежет. ЭТО колодки или подшипник?

Последний раз редактировалось Пчёл; 17.10.2012 в 22:39.
канат вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 05:13   #86
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от канат Посмотреть сообщение
и еще, пробег 37000, машина 2012 года. При торможении на скорости как бы шум справа, скрежет. ЭТО колодки или подшипник?
У меня то же скрежет ужасный при торможении, когда полный салон людей! И то же справа. Хочу задать вопрос про это на ТО. А дверь пассажирская иногда не открывается ни снаружи, ни снутри.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Не правда это.. Машина заведется при таком морозе на сколько ей это позволит аккумулятор и никаких ограничений по температуре нет. Если зимы холодные(ниже -30,-35) залей синтетику 5w-40, и аккум 60А/ч и током 540А(против 55ач и 420А родного аккума) и хорошие свечи и проблем знать не будешь.
Масло такое и хочу залить. А свечи и акум стоят стоковые. Акум даже на 60 и есть, кажется, сегодня гляну. А свечи может поменять или ваз нормальные ставит?
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 08:50   #87
reg-1980
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
reg-1980 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Купил приору 2008 года в начале августа пробег был 78тыс. на сегодняшний день 86 тыс. При покупки старый хозяин сказал что нужно заменить ГРМ он в багажнике лежит!! поменял !!! доволен нет предела машина супер!!! перед покупкой рассматривал японцев за эту же сумму ни один не понравился! Брат купил в это же время японца 2004 года он уже за 3 мес вложил в него 40 тыс.!!!!
reg-1980 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 10:32   #88
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
У меня то же скрежет ужасный при торможении, когда полный салон людей! И то же справа. Хочу задать вопрос про это на ТО. А дверь пассажирская иногда не открывается ни снаружи, ни снутри.

Добавлено через 1 минуту

Масло такое и хочу залить. А свечи и акум стоят стоковые. Акум даже на 60 и есть, кажется, сегодня гляну. А свечи может поменять или ваз нормальные ставит?
Если акб АКОМ стоит то скорее 55 и ток 420, это по нашим стандартам минимум.
Свечи нормальные ставит. Но если денег много можешь че нибудь по круче поставить, а так и родные хороши.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 18:25   #89
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Не правда это.. Машина заведется при таком морозе на сколько ей это позволит аккумулятор и никаких ограничений по температуре нет. Если зимы холодные(ниже -30,-35) залей синтетику 5w-40, и аккум 60А/ч и током 540А(против 55ач и 420А родного аккума) и хорошие свечи и проблем знать не будешь.
Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Если акб АКОМ стоит то скорее 55 и ток 420, это по нашим стандартам минимум.
Свечи нормальные ставит. Но если денег много можешь че нибудь по круче поставить, а так и родные хороши.
Аккумулятор стоит АКОМ 62 а/ч и 600 а
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 19:30   #90
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
Аккумулятор стоит АКОМ 62 а/ч и 600 а
Очень интересно.. У меня с завода 55ка и 420А.. Может у тебя регион северный??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
У меня то же скрежет ужасный при торможении, когда полный салон людей! И то же справа. Хочу задать вопрос про это на ТО.
если появляется не постоянно то наверняка это тормозные колодки. На ТО так и скажут что колодки, а на него гарантия не распространяется.
Region116rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.