Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 21:21   #101
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой обьем у бензобака Приоры?

Цитата:
Сообщение от rruslan27 Посмотреть сообщение
Дело в том , что уже не раз накалывался с БК мультитроникс выставлял полный бак 43 литра при заправке и когда оставалось 3 литра вставал из за отсутствия бенза.
Вообще-то рекомендуется заправлять машину сразу же, как только загорелась лампочка резерва, поскольку работа в режиме нехватки топлива отрицательно сказывается на бензонасосе.

Точность датчика уровня топлива невысока. Условно он похож на проволочный реостат, т.е. поплавок через рычаг перемещает контакт по ряду других контактов. Дополнительную погрешность вносит смещение топлива при движении авто и то, что опрос уровня происходит с некоторыми интервалами.

Например, если машина будет стоять не на ровной поверхности (например, одной стороной на бордюре), то показания будут одни. И если в этот момент завести двигатель и нажать движение ошибочный уровень некоторое время будет сохраняться.

Еще один момент - заправки. Мне попадалось описание того, как в машину с баком 54 литра на заправке залили 62 (естественно, что бак при этом не был абсолютно пуст). Т.е. если вам отпустили 30 литров по счетчику колонки, это совсем не означает, что и в бак вам попало именно 30 литров.

Можно попробовать провести калибровку датчика уровня после заправки бака до выплескивания, а не до отстрела пистолета колонки, который может происходить при скапливании топлива в колене заливной горловины (чувствительность датчика полного бака на разных пистолетах различна). В этом случае вы будете гарантированно иметь полный бак.

Сигнализатор аварийного остатка топлива в баке загорается также на разных машинах при разном остатке. Предполагается, что сигнализатор должен загораться при остатке топлива, достаточном для преодоления 100 км по трассе. Для приоры это примерно 7 литров. По моим наблюдениям, у моей машины этот остаток составляет порядка 10 литров.

Все это приводит к том, что трудно откалибровать датчик уровня достаточно точно и погрешность в несколько литров весьма вероятна.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 23:25   #102
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Какой обьем у бензобака Приоры?

Все понял заправить до горла и выставить полный бак!!!!!!!!!!!
Спасибо.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:34   #103
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой обьем у бензобака Приоры?

Цитата:
Сообщение от rruslan27 Посмотреть сообщение
Все понял заправить до горла и выставить полный бак!!!!!!!!!!!
Спасибо.
Не поможет . У меня гад комп всё равно врёт.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 09:08   #104
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Какой обьем у бензобака Приоры?

Халявщик, я еще не тарировал на этой машине, а на 14-0й оттарировал показания не врут.
Правда тарировал заливая по 3 литра, измотался , но зато уже не врал комп, разбег был не более 100 гр.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 13:40   #105
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по бензобаку (Атмосфера в бензобаке, чем заклеить бензобак и т.д.)

Подойдет ли бак от Гранты (он там скорее всего от калины)???
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 20:42   #106
anders
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anders не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по бензобаку (Атмосфера в бензобаке, чем заклеить бензобак и т.д.)

Уважаемые коллеги!
Столкнулся с такой проблемой. В летнее время после езды появляется запах бензина возле левого заднего колеса. Запах исчезает после полного остывания автомобиля. Подтеканий не обнаружил, ощутимых утечек нет. Подскажите, что это может быть.
Машина 2009 г. Пробег 16000.
anders вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 20:47   #107
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Общие вопросы по бензобаку (Атмосфера в бензобаке, чем заклеить бензобак и т.д.)

Цитата:
Сообщение от anders Посмотреть сообщение
В летнее время после езды появляется запах бензина возле левого заднего колеса. Запах исчезает после полного остывания автомобиля.
Внимательно проверять всю систему улавливания паров топлива..http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...v-topliva.html
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 10:19   #108
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой обьем у бензобака Приоры?

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Сигнализатор аварийного остатка топлива в баке загорается также на разных машинах при разном остатке.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
у моей машины этот остаток составляет порядка 10 литров.
У меня точно также, 10 литров
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:54   #109
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой обьем у бензобака Приоры?

AutoLiker, я тоже эксперементировал с баком, когда у меня осталось бенза совсем мало, я его выкачал замыканием реле БН. Потом начал заливать с канистр и у меня под завязку (под пробку) получилось 47 литров. Вот мой пост годовалый, правда там тема маленько другая была, но все же. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=106
Почему начал эксперименты, как видно из поста, заправленное и израсходованное топливо не соответствуют
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!

Последний раз редактировалось Веймар; 26.07.2012 в 10:11.
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 21:45   #110
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по бензобаку (Атмосфера в бензобаке, чем заклеить бензобак и т.д.)

Всем привет. Такая проблема, постоянно отстреливает пистолет при заправке, без разницы сколько там бензина, хоть пустой. Не могу нормально заправиться. Пробовал на разных зп, итог один, отстрел, приходится держать курок в полунажатом сост. В чем может быть дело?
Mapps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.