Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 22:16   #961
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
в пол даже на обгонах не топчу! Даже гружёный! Надо попробовать
Смотри аккуратнее, а-то заглохнет еще )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2014, 04:21   #962
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Обороты не глядел.
Ну вы попробуйте переключится на вторую скорость и газ отпустить - машину будет ехать себе спокойно, а потом резко на педаль газа нажать. Что произойдет?

Изначально подумал, что стук похож на цоканье клапанов как на классике, но после нескольких попыток стало понятно, что звук совсем другой. Как будто какие-то шестеренки хрустят в двигателе. На холостых такого звука нет. Именно когда малое кол-во оборотов (будь то 2, 3, 4 скорости), давишь на газ для ускорения, а она хрустит тебе в ответ.
Может ли сцепление давать такой звук?
Пробег 90 000 сцепление вообще не осматривалось ни разу. На первой скорости с выжатым сцеплением слышен тихий гул...
SerTse вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2014, 12:26   #963
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Так не должно быть.
Не знаю, нет положенной тяги с низов. Даже не знаю как объяснить, нет начального рывка (ускорения) , при переключении передачи с любой нижней на верхнюю.
За руль другой приоры садился, другое дело, каждый переход ощущается, а у меня плавно набирает) Все перебрал, остался теперь катализатор и все таки еще раз обратиться к "компьютерщику"...другому.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Регулятор холостого хода не менял?
Ставил новый для пробы, также. Один кулибин сказал, что это может быть от слабого АКБ...на днях хочу заехать плотность проверить и если, что подзаряжу, посмотрим.
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 04:13   #964
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Вчера после поездки на озеро остановился по дороге так сказать по нужде и вот что заметил.
http://www.youtube.com/watch?v=wcAyIx4pO0o
Что это может быть? БК молчит.
А при езде машина вообще не тянет. 140 и то еле еле набирает. Маленький подъем ей уже втягость. Греться начинает сильнее, раньше по трассе 83* С стабильно, сейчас уже 90*-92*С (хотя может от жары). В машине двое.
РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Если машина едет, значит едет - 160 смело ехал, даже не напрягаясь, а тут... Прям микро рывки чувствуются.

Бензин вряд ли.
Воздушный фильтр менял, топливный по весне, сеточку год назад, свечи зимой, ДУ мыл месяца 2 назад.

Пока буду курить Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-11

Вот что нашел:
Цитата:
Сообщение от Kostik_S Посмотреть сообщение
При ссущей форсунке еще возможны легкие похлопывания из глушака (непериодичные)

Последний раз редактировалось SerTse; 09.07.2014 в 05:50.
SerTse вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 08:26   #965
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Было у меня как-то на другой машине, из-за негерметичной форсунки хлопки в глушителе, и изредка даже пропуски зажигания на хх, но на тягу и температуру двигателя это ни как не влияло.
Проверь соответствие меток в приводе ГРМ, не перескочил ремень случайно.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 15:27   #966
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

SerTse, у меня такое было, причина была в одной форсунке , недоливала (от паленого бенза забилась), остальные 3 хоть и более-менее распыляли но тоже были забиты. Были такие-же хлопки из глушителя. Сними их и на стенд поставь, посмотри равномерность распыла, если есть отклонения значительные, лучше новые форсы покупать, промывать ультразвуком не надо-на горячую капать будут.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 18:45   #967
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Как раз 83гр по трассе раньше,это вы на непрогретом авто ездили. Должно быть 87-92гр
legooo вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 19:15   #968
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Как раз 83гр по трассе раньше,это вы на непрогретом авто ездили. Должно быть 87-92гр
Всегда 82-83 стабильно. И сейчас также, скорее действительно из-за жары.
SerTse вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 19:19   #969
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0619[1].jpg
Просмотров: 19
Размер:	64.9 Кб
ID:	107420
Это не есть хорошо?
На холостых скочет от 0 до 140 и сбрасывает.
Газу даешь, держит на 0

БК на наличие ошибок молчит.

Вот еще видео стуков двигла. Только слышно наверно плохо
http://www.youtube.com/watch?v=5wihU9caymc
SerTse вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2014, 19:55   #970
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 5

Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
Это не есть хорошо?
На холостых скочет от 0 до 140 и сбрасывает.
А чего же тут хорошего? Причину искать нужно, свечи, катушки, форсунки. А у тебя счетчик пропусков не показывает в каком цилиндре пропуски?
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.